Фоторепортажи

Коста Даурада - золотой берег возможностей
Коста Даурада всегда готова предложить своим гостям что-то новое. А кто об этом поведает неискушенным соотечественникам? Конечно, те, кто полюбил всей душой и всем телом эту землю...
Букет Молдавии: про вино и не только
Винные подвалы Молдовы, где хранятся особо ценные запасы, считаются самыми длинными в Европе. Общий километраж подземных лабиринтов, насчитывающих миллионы (в буквальном смысле) бутылок - примерно 400 километров.
Молдавский бит
Мало кому из россиян придет в голову провести отпуск в Молдове: представления об этой стране у большинства наших соотечественников ограничиваются разве что песней про смуглянку-молдованку да бригадой строителей, недавно делавших ремонт в квартире напротив. В Молдове об этом прекрасно осведомлены, предпочитая в деле привлечения туристов из России действовать по принципу «тише едешь – дальше будешь». Не хотите в Молдову? Мы не заставляем. Удобными стыковками в самые популярные европейские города воспользуется кто-нибудь другой. И вино молдавское выпьет. И фотографии в Инстаграм выложит такие, что все обзавидуются.
Весна в Зальцбурге
Австрийский город Зальцбург не слишком велик даже по европейским меркам. Но небольшое количество проживающего в нем населения нисколько не умаляет значимости Зальцбурга в глазах туристического братства из разных стран мира. Во-первых, город известен как родина Моцарта. Вольфганг Амадей, появившийся здесь на свет в 1756 году, прославил свою малую родину на века вперед. Во-вторых, праздники и фестивали Зальцбурга, в числе которых – не только концерты классической музыки, но и карнавалы, уличные представления и выставки изделий, выполненных народными умельцами, ежегодно привлекают в город тысячи туристов. И, наконец, Зальцбург часто служит начальной точкой большого австрийского горнолыжного приключения. Отсюда отправляются на зимние курорты любители активного отдыха.
Barut Hotels - состояние праздника
Когда основатель турецкой сети отелей Barut начинал свой бизнес, шел 1971 год, и посмотреть на заброшенные античные развалины в Сиде забредали лишь редкие любители истории древнего мира. Курортной индустрии в стране не было даже в проекте, и небольшой отель «Афина» стал первой ласточкой, возвестившей наступающую туристическую весну. Феномен, называемый теперь Анталийской Ривьерой, стал одним из самых успешных проектов в мире, а Али Барута соотечественники именуют человеком, вернувшим в Сиде жизнь.
Тунис готов принимать гостей
В пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась мультимедийная пресс-конференция на тему: "Тунис: туристическая отрасль". Главными участниками конференции стали Министр туризма и ремесел Республики Тунис Сальма ЭЛЬ-ЛЮМИ ЭЛЬ-РАКИК и чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Тунис Мохаммед Али ШИХИ.
Сказочные богатства Каталонии
Что для нас Каталония? Конечно это манящие средиземноморские курорты Коста-Брава, Коста-Дорада, Коста-дель-Гарраф и архитектурные шедевры Гауди. Каждый день разная, яркая, самобытная Каталония навсегда остаётся в сердце.
Каким быть круизам в 2018 году?
Традиционный профессиональный Фестиваль Круизов собрал в центре столицы ведущие круизные, туристические и MICE-компании страны. Партнерами мероприятия стали круизная компания Costa Cruises, страховая компания "Ингосстрах" и туристическая выставка "Отдых"
Тунис - древняя жемчужина Северной Африки
Тунис гордится своей уникальной культурой, традициями, кухней, достопримечательностями и непередаваемым колоритом. Это теплое ласковое море, чистые песчаные пляжи, великолепные отели и раскидистые пальмы. Вот уже много лет интерес к Тунису не спадает, а только растет. Мягкий климат, богатое достояние, теплое чистое море – все это ежегодно привлекает миллионы путешественников со всего мира. Кроме этого, несмотря на то, что это самая маленькая страна Северной Африки, Тунис по праву считается одной их наиболее развитых стран этого континента. Эта страна принимает активное участие в деятельности ООН, ВТО, активно развиваются транспортные силы страны, и уже функционирует 4 международных аэропорта, в отдельных городах проложено метро. В некоторых городах этой страны находятся культурные, духовные, экономические центры. Познакомимся поближе с этой удивительной страной.
Хорватия в 2017 году показала успешные результаты по турпотоку
18,5 миллионов туристов и 102 миллиона ночевок. Прирост к 2016 году составил 13% а общие доходы от туризма достигли 11 млрд кун. Самые высокие обороты продемонстрировали Истрия и Далмация а самыми главными направлениями оказались Дубровник и Ровинь.
В Москве Royal Air Maroc наградила лучших своих партнеров.
В гостинице Radisson Royal состоялась вторая ежегодная церемония награждения лучших партнеров Royal Air Maroc Awards 2017, приуроченная к 60-летнему юбилею авиакомпании.
Неземные ландшафты Каппадокии
Вы знаете, что оказаться на другой планете вполне возможно, не покидая орбиты Земли? А то, что Турция – это не только all inclusive, загорелые аниматоры и поездки на рынок за дубленками? Есть на полуострове Малая Азия регион, который сами турки называют сердцем страны, а все побывавшие там туристы уезжают с блеском в глазах и желанием непременно вернуться. Эта область называется Каппадокия и располагается она в самом центре страны. Ее исключительный ландшафт стал результатом извержения вулкана, случившегося миллионы лет назад.
Китайский подход: турам на Хайнань быть!
Компания «Жемчужная река» вышла на российский туристический рынок в сентябре 2017 года. Тогда туроператор обозначил свое присутствие низкими ценами. Смена авиаперевозчика не повлекла за собой изменений в ранее спланированной программе. Так, стоимость путевки по-прежнему остается ниже средней по рынку и составляет 30-40 тысяч за тур на двоих в отель категории 3*
Продли лето с Рас-эль-Хайм
В рамках выставки "Отдых 2017" состоялся гала-ужин организованный департаментом по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма. Ужин проходил в здании Исторического музея на Красной площади. Для гостей были организованы интересных экскурсии по залам музея.
Дни Монако в России: 2-5 октября 2017 года
В рамках Дней Монако в России в пресс-центре информационного агентства «ТАСС» состоялась пресс-конференция с участием госпожи Мирей Петтити, Чрезвычайный и полномочный посол Княжества Монако в Российской Федерации и других высокопоставленных лиц ...
Новый шелковый путь
В Москве в Марриот Гранд отель прошла презентация промышленного, культурного и туристического потенциала провинции Шэнси КНР. В рамках презентации представлены туризм, культура, экономика и торговля провинции Шэнси, в целях содействия и обмена телеканалов двух стран на основе политики Шелкового Пути.
Презентация осенне-зимнего сезона 2017 в Сербии
В рамках 23-й Международной Московской туристской выставки "Отдых-2017" 19 сентября прошла презентация осенне-зимнего сезона 2017 в Сербии
Перекрестный Год туризма Россия-Греция 2017-2018 открыт!
19 сентября в ЦВК "Экспоцентр" в рамках крупнейшей российской туристической выставки "Отдых" состоялась официальная церемония открытия перекрестного Года туризма Россия-Греция 2017-2018. В ходе мероприятия Министр культуры Греции Елена Кундура и заместитель Министра культуры России Алла Манилова подписали совместное заявление о проведении двустороннего года, а также сформировали предварительный план двусторонних программ и проектов по развитию российско-греческого туризма.
Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая поделился планами и новостями
В рамках Международного Российского Туристического Форума «Отдых 2017», который проходил с 19 по 21 сентября на территории ЦВЗ «Экспоцентр», в Москву с официальным визитом приехал Иссам Казим (Issam Kazim), генеральный директор Корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая. 20 сентября состоялась пресс-конференция в формате круглого стола, в которой приняли участие Иссам Казим и представители ведущих туристических СМИ
Открой для себя Сербию!
Сербия влюбляет в себя сразу и навсегда своими необозримыми пейзажами, гостеприимством, древнейшей историей, православными традициями и богатой разнообразной кухней. Сервия прекрасна в любое время года. Отличные дороги, небольшие расстояния располагают к комфортному путешествию по стране.


Это интересно