Фоторепортажи

Cокровище Алтая
Этнографический тур "Казачья подкова Алтая" - это погружение в культуру и быт яицких, терских казаков, с конца XVIII населяющих территорию Алтайского края, охранявших здесь границы Российской империи
Зона покоя - Тигирекский заповедник
С 12 по 15 сентября Алтайтурцентр организовал уникальную экспедицию в Тигирекский заповедник, в которой приняли участие представители краевых и федеральных СМИ, фотографы, блоггеры. Путешествие в труднодоступный район Алтайского края состоялось, в первую очередь, благодаря команде профессионалов команды «Ex-pro» на специально подготовленных внедорожниках. Маршрут этого тура прошёл через озеро Белое, село Подпалатцы, поселки Андреевский и Тигирек. Несмотря на нелегкие погодные условия и трудности бездорожья, участники с успехом выполнили изначально запланированную программу, за короткий срок почерпнув для себя массу впечатлений и информации, которой они с большой радостью будут делиться со своими читателями, коллегами, друзьями.
Алтайская зимовка: открытие смотровой площадки в заказнике «Лебединый»
C 12 по 14 декабря в Смоленском, Советском и Алтайском районах Алтайского края прошел праздник «Алтайская зимовка». Начался он с открытия смотровой площадки на озере Светлое в заказнике «Лебединый». В числе почетных гостей праздника был Губернатор Алтайского края Александр Карлин.
Коми - сияние русского Севера
31 августа 2014 года представители федеральных СМИ и туроператоры отправилась в ознакомительный тур межрегионального проекта «Русский Север» на уникальном туристском поезде «Сияние Севера» в республику Коми по маршруту Москва – Сосногорск – Сыктывкар, чтобы познакомиться с туристическими возможностями региона и принять участие во во II международном экотуристическом форуме «Ёж» – единственном ежегодном профессиональном мероприятии в России.
Алтайский край: автопробегом по дорожью!
"Алтай не обделили Боги / Богатством гор, полей, лесов. / Природой он прекрасней многих / Чужих далёких островов…", - эти строки принадлежат поэту Михаилу Мокшину, чьи стихи полны веры и любви к своей малой родине и людям, с которыми день за днем идешь по жизни. Великолепной природой Алтая восторгалось множество талантливых людей, имена которых известны всему миру. Василий Шукшин так писал о своем крае: «Прекрасна моя родина – Алтай… А простор такой, что душу ломит. Какая-то редкая, первозданная красота. Ею и напитаться-то нельзя: всё мало, всё смотрел бы и дышал этим простором».


Это интересно