Фоторепортажи

Времена и эпохи. Битва тысячи мечей
11 и 12 июня в музее-заповеднике «Коломенское» состоялся международный исторический фестиваль «Времена и эпохи. Битва тысячи мечей», посвященный истории Древней Руси и ее соседей в эпоху викингов
Презентация туристических возможностей провинции Шаньси, КНР
В среду, 22 июня, в Москве успешно прошла первая презентация туристических возможностей провинции Шаньси в России. Организатором является Управление туризма провинции Шаньси. Мероприятие приурочено к запуску регулярного рейса Москва – Тайюань (Шаньси, КНР), выполняемого авиакомпанией iFly Airlines
Королевство Посейдона - новый аквапарк в Grecotel Club Marine Palace & Suites!
Райское место для семейных каникул в Греции на острове Крит – отель Club Marine Palace & Suites. Его любят и дети, и взрослые, ведь каждый гость здесь окружен идеальным комфортом, неизменным вниманием и особой заботой. Юные туристы в Club Marine Palace & Suites – особо важные персоны, а потому организаторы детского отдыха создали на территории отеля настоящее чудо – современный и яркий аквапарк.
Коллекция отелей Grecotel на Крите
Что вы знаете о настоящем летнем отдыхе, если никогда не были на Крите? Достоинства идеального курорта можно перечислять долго, но существует более короткий путь получить от долгожданного отпуска максимум удовольствия. Насладиться теплым морем и жарким солнцем. Вкусить дары щедрого Средиземноморья в национальных тавернах и продегустировать чудесные вина. Полюбоваться пейзажами, достойными кисти знаменитого живописца. Побродить по Кносскому дворцу, где каждый уголок дышит древними мифами и легендами...
Израиль открывает двери в Москве
С 6 по 12 июня в Центральном выставочном зале «Манеж» по инициативе посольства Израиля в России и при участии Правительства Москвы проходит уникальная мультимедийная выставка «Израиль открывает двери»
Ростов с высоты птичьего полета
В Ростове-на-Дону открылась фотовыставка проекта AirGorod.Ru «Ростов с высоты. Новый ракурс». На выставке представлено более 50 фотокартин о сегодняшнем дне Южной столицы: панорамные виды, масштабные события, новое видение узнаваемых объектов – с высоты. Расчерченный на четкие квадраты улиц, город на этих фотографиях совсем не похож на карту - он живет полнокровной жизнью: встречает рассветы и закаты, трудится и развивается, отмечает праздники и события.
День открытых дверей на теплоходе «Карл Маркс»
31 мая 2016 года представители турагентств и СМИ были приглашены круизной компанией "Инфофлот" на День открытых дверей теплохода «Карл Маркс», который по праву считается теплоходом премиум-класса.
Круиз Москва – Мышкин – Углич - Москва
Любители круизного отдыха - особая категория туристов. Они постоянно из года в год выбирают для себя именно круизы. Они меняют маршруты, теплоходы, продолжительность путешествия, но им обязательно нужно плыть. Мне давно хотелось понять, что такое притягательное кроется в круизах, и я отправился в плавание по приглашению нашего партнера – круизной кампании «Инфофлот».
Солнечный остров Крит – обитель богов и спокойствия
Крит – это остров, где 340 дней в году солнце обогревает эту благодатную землю, здесь легко дышится от обилия эвкалиптовых деревьев и насыщенного морского воздуха. Купаться в море можно с середины апреля и до конца октября. Северное побережье, где расположены практически все отели, омывается теплым течением, поэтому здесь очень мягкий климат. Береговая линия пляжей на севере острова — одна из самых протяженных в мире. Сильной жары не бывает, горы дают тень и прохладу, с моря дуют бризы. Это остров украшен зелеными рощами оливковых деревьев и благоухающими цветниками. Прозрачное бирюзово-голубое море красиво оттеняет белоснежные пляжи, прибрежные скалы и приморские поселки в бело-розовом стиле.
Директорский круиз с компанией «Инфофлот» на теплоходе «Дмитрий Фурманов»
3-6 мая 2016 года на борту гостеприимного теплохода "Дмитрий Фурманов" встретились руководители ведущих туристических компаний, реализующих речные круизы, представители средств массовой информации и руководство Круизной компании «Инфофлот». Теплоход совершил 4-дневное путешествие по маршруту Москва – Мышкин – Углич – Москва.
А мы пойдем на север... Израиля!
Израиль – удивительная страна. Каждый регион интересен по-своему, имеет неповторимый колорит и особенности. Это незабываемый, красивый и разнообразный кусочек Израиля. На севере страны перед взором туристов открываются великолепные виды на море, горы, богато цветущую растительность. Север Израиля дарит туристам знакомство с такими городами как: Акко, Цфат, Хайфа, Тверия и другие. Здесь каждый населенный пункт по-своему уникален и интересен, имеет богатую древнейшую историю. Итак, в путь. Север Израиля ждёт нас.
Тель-Авив, Иерусалим - два главных города Эрец-Исраэль
Израиль – страна контрастов. Именно такое ощущение возникает при посещении Иерусалима и Тель-Авива – двух главных городов Эрец-Исраэль или «Земли обетованной». Это две стороны одной монеты, два берега одной реки. Каждый из этих городов имеет свой неповторимый колорит, своё настроение и атмосферу. Прогулки по Иерусалиму и Тель-Авиву позволят ощутить прелесть и своеобразие этих городов, помогут понять Израиль в целом.
Порт-Авентура и его окружение
Казалось бы, на планете так много развлекательных парков и комплексов, многие из которых могут похвастаться уникальными захватывающими дух аттракционами, посещение которых оставляет неизгладимое впечатление на всю жизнь, но… Но особой любовью и популярностью пользуются единицы. Как, например, объяснить удивительную преданность российских туристов парку Порт Авентура? Особой атмосферой праздника на маленькой планете, объединившей на своей территории шесть миров, наполненных сюрпризами? Близостью к морю, к потрясающим песчаным пляжам Коста Дорады? Ну, конечно же, всем вместе взятым!
Первый круизный лоукостер от «Мостурфлот»
В предстоящем сезоне компания «Мостурфлот» впервые начинает реализацию проекта современного речного лоукостера на 4-палубном теплоходе «Княжна Анастасия» . Теперь туристы сами смогут собрать себе речной круиз по вкусу и кошельку.
Презентация туров в Испанию по направлениям провинция Валенсия и Коста Бланка.
Туроператор OblakaTravel при поддержке Валенсийского сообщества в посольстве Испании в Москве провели презентацию туров по направлениям провинция Валенсия и Коста Бланка. В презентации приняли участие представители принимающей компании DMC AQUATRAVEL SPAIN и представители туристической Администрации Бенидорма ( Коста Бланка) в России и странах СНГпри посольстве Испании в Москве.
Летние туристические и гастрономические возможности Республики Сербия
Сербия летом – это большое разнообразие в меню возможностей отдыха: богатое культурное и историческое наследие, новые маршруты для активного и экстремального туризма, знаменитые сербские бани - горноклиматические и бальнеологические курорты, гастрономические и винные туры, впечатляющая архитектура древних городов, национальные парки и охраняемые природные заповедники, сельский туризм и многое другое.
Adaaran Select Hudhuran Fushi - жизнь в другом измерении
Если хочется отдохнуть от ритма большого города, от серых будней, обрести спокойствие и душевное равновесие, отправляйтесь в сказочное место, под названием Мальдивы, где на райском острове вы будете жить в роскошном бунгало прямо на воде, вдыхая целительный воздух океана, каждый раз засыпая и просыпаясь под тихий плеск морских волн.
Adaaran Meedhupparu - безмятежный отдых на краю света
Хотя бы один раз в жизни каждый во сне или в мечтах представлял, как будет загорать на белоснежном пляже на краю света, слушать шум прибоя и нежиться в теплых соленых водах океана. На Мальдивах все мечты сбываются!
Новая стратегия развития отношений между Марокко и Россией в области туризма
Россия и Марокко подписали программу совместных действий в области туризма на период 2016-2018 годов. В рамках официального визита Короля Марокко Мохамеда VI в Россию, Национальный Марокканский офис по туризму провел пресс-конференцию с генеральным директором Национального Марокканского Офиса по туризму господином Зуитеном Абдеррафие.
Марокко – бесценное сокровище Востока
Какие бы чудесные отзывы вы не услышали, но почувствовать ритм жизни вековой давности, понять особый колорит и культуру Марокко можно, только очутившись на этой земле


Это интересно