Фоторепортажи

Татьяна Яковлева - фотокорреспондент сайта Вотпуск.ру победитель Golden Pen Award
4 апреля двадцать четыре журналиста из 16 стран прибыли в Задар на церемонию вручения премии "Золотое перо". Первым в 1907 году шариковую ручку (penkala) придумал хорватский инженер-изобретатель Славолюб Пенкала. И уже на протяжении 15 лет национальный совет по туризму Хорватии отмечает лучших журналистов премией «Zlatna Penkala» или "Золотое перо", которые успешно продвигают Хорватию как туристическое направление.
Хорватия стремится стать круглогодичным направлением
12.03.2019 в рамках Московской туристической выставки MITT-2019 прошла встреча представителей тематических СМИ с туристической делегацией Хорватии во главе с заместителем министра туризма страны г-ном Тончи Главиной.
Хорватия - Полная жизни
5 февраля 2019 года Национальный туристический офис Республики Хорватии в России в преддверии нового туристического сезона 2019 провел в отеле Marriott Moscow Royal Aurora ежегодную пресс-конференцию, на которой были подведены итоги 2018 года, объявлен маркетинговый план 2019 и презентованы мероприятия в России
Хорватия - благословенный край
Территория Хорватии к востоку от ее столицы Загреба менее известна туристам, нежели адриатическое побережье страны. Современные путешественники только начинают открывать для себя регионы с бескрайними полями, виноградниками, аутентичными деревнями и уютными сельскими усадьбами.
Хорватия в 2017 году показала успешные результаты по турпотоку
18,5 миллионов туристов и 102 миллиона ночевок. Прирост к 2016 году составил 13% а общие доходы от туризма достигли 11 млрд кун. Самые высокие обороты продемонстрировали Истрия и Далмация а самыми главными направлениями оказались Дубровник и Ровинь.


Это интересно