Фоторепортажи

Тунис зимой. Комфортно и спокойно.
Совсем недавно Тунис значительно уступал своим основным конкурентам - Египту и Марокко в области туризма, но, как уверяют местные власти, явление это временное. А время показывает, что в этой стране есть все условия для того, чтобы с каждым годом организовывать отдых гостей на более высоком уровне. При этом минусы небольшого турпотока для принимающей стороны оборачиваются очевидными плюсами для туристов - отдых здесь в разы комфортнее и спокойнее, особенно в зимнее время.
Тунис готов принимать гостей
В пресс-центре МИА "Россия сегодня" состоялась мультимедийная пресс-конференция на тему: "Тунис: туристическая отрасль". Главными участниками конференции стали Министр туризма и ремесел Республики Тунис Сальма ЭЛЬ-ЛЮМИ ЭЛЬ-РАКИК и чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Тунис Мохаммед Али ШИХИ.
Тунис - древняя жемчужина Северной Африки
Тунис гордится своей уникальной культурой, традициями, кухней, достопримечательностями и непередаваемым колоритом. Это теплое ласковое море, чистые песчаные пляжи, великолепные отели и раскидистые пальмы. Вот уже много лет интерес к Тунису не спадает, а только растет. Мягкий климат, богатое достояние, теплое чистое море – все это ежегодно привлекает миллионы путешественников со всего мира. Кроме этого, несмотря на то, что это самая маленькая страна Северной Африки, Тунис по праву считается одной их наиболее развитых стран этого континента. Эта страна принимает активное участие в деятельности ООН, ВТО, активно развиваются транспортные силы страны, и уже функционирует 4 международных аэропорта, в отдельных городах проложено метро. В некоторых городах этой страны находятся культурные, духовные, экономические центры. Познакомимся поближе с этой удивительной страной.
Итоги туристического сезона Тунис 2016 и преспективы лета 2017
28.02.2017 в Москве состоялась встреча министра по туризму и ремеслам Туниса Сальмы Эллуми Рекик и представителей СМИ. На пресс-конференции госпожа Рекик подвела итоги туристического сезона 2016 и расссказала о преспективах лета 2017 в свете открытия конкурирующего массового направления.
Многоликий и загадочный Тунис
На крайнем севере Африки расположена уникальная арабская страна Тунис, полная контрастов и противоположностей. Уникальный средиземноморский климат сочетается с тропическим характером своенравной пустыни, восточная экзотика дополнена европейским лоском роскошных отелей, великолепные песчаные пляжи соседствуют с тенистыми зелеными садами, воздух пропитан множеством экзотических ароматов, солнце на побережье не изнуряет благодаря морским бризам.
Тунис дарит только лучшее!
У каждого туриста есть страна, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Для меня такой страной стал Тунис. И когда тунисское национальное представительство по туризму пригласило отправиться в пресс-тур по республике, не сомневалась ни секунды. Конечно, да!


Это интересно