Фоторепортажи

Весна в Зальцбурге
Австрийский город Зальцбург не слишком велик даже по европейским меркам. Но небольшое количество проживающего в нем населения нисколько не умаляет значимости Зальцбурга в глазах туристического братства из разных стран мира. Во-первых, город известен как родина Моцарта. Вольфганг Амадей, появившийся здесь на свет в 1756 году, прославил свою малую родину на века вперед. Во-вторых, праздники и фестивали Зальцбурга, в числе которых – не только концерты классической музыки, но и карнавалы, уличные представления и выставки изделий, выполненных народными умельцами, ежегодно привлекают в город тысячи туристов. И, наконец, Зальцбург часто служит начальной точкой большого австрийского горнолыжного приключения. Отсюда отправляются на зимние курорты любители активного отдыха.
Циллерталь - кристальный мир Тироля
В 20-м столетии Тироль, не утративший всех преимуществ особого статуса «Коронной земли Австро-Венгрии», предоставлявшего ему немалые административные и финансовые привилегии, щедро поделился своим благополучием с Циллерталем, что позволило всем курортам по оба берега реки объединиться в крупнейшую лыжную долину мира. Именно поэтому сегодня Циллерталь – это не просто географическое название, это горнолыжный бренд, предлагающий своим гостям довольно впечатляющую горнолыжную карту с многообразием замечательных спусков: от широких и пологих трасс для новичков до маршрутов, «заводящих» даже опытных лыжников.
Майрхофен: здоровая порция адреналина
По мнению некоторых «британских ученых», главный недостаток горнолыжного отдыха состоит в возможной последующей депрессии, возникающей, как правило, на второй день после окончания приёма «горнолыжной терапии», и продолжающейся от нескольких часов до нескольких месяцев, вплоть до очередного приема. Её часто называют «серотониновым провалом». Плюс ко всему, в отличие от пляжного отдыха, горнолыжники «до кучи» получают «здоровую» порцию адреналина.
Тирольские сказки
Есть в Тироле забавная шутка, попасться на которую может не только новичок, но даже частый гость этого альпийского края. Бывает, во время застольной беседы, рассказывая о местных красотах, гостеприимные хозяева как бы между прочим замечают: «А солнца у нас больше чем у других! Недаром нас называют самым солнечным альпийским курортом!»
Ski Open Party: Александр Ревва и «Мегаполюс турс» открыли горнолыжный сезон в Альпах!
С 12 по 19 декабря 2009 года на австрийском курорте Ишгль состоялось седьмое Открытие горнолыжного сезона Ski Open Party, организованное туроператором «Мегаполюс турс». Ишгль - небольшой уютный городок, расположенный в долине Пацнаун на высоте 1400 метров над уровнем моря, заслужил репутацию одного из самых модных и респектабельных курортов и по праву называется раем для горнолыжников и сноубордистов. Обширные возможности для катания долины «Сильвретта-Арена», суперсовременная система подъемников, неповторимый apres-ski и шоппинг в швейцарском Самнауне привлекают в Ишгль все больше туристов.
Сильвретта - Ишгль. Расслабься! Если можешь...
От превосходного качественного катания по практически идеальным трассам до концертов мировых звёзд, apreski развлечений, шоппинга и, конечно же, искуснейших кулинарных предложений - всемирно знаменитые зимы Ишгля неизменно радуют своих гостей ощущением беззаботного отдыха.
Регион Сильвретта: единый альпийский ски-пасс
C 20 по 23 января 2009 года Австрийский национальный туристический офис при поддержке туристического офиса региона Сильвретта долины Пацнаун (Ишгль) провели пресс-тур в этот знаменитый высокогорный регион, включающий в себя 5 курортов: Ишгль, Зее, Гальтюр, Капль и швейцарский Самнаун. Представители российских СМИ были размещены в самом популярном из них – Ишгле.
Арльберг - горнолыжная звезда Австрии
В течение многих лет все пять курортов Арльберга очаровывают гостей своим индивидуальным шармом. Лех - солидностью и роскошью, Цюрс – достойностью, Штубен - домашним уютом, Санкт-Кристоф – своей эксклюзивностью, Санкт-Антон – космополитичностью.
Австрийский регион Отцталь подготовил насыщенную программу
В Красногорском всесезонном горонолыжном комплексе "СНЕЖ.КОМ" прошла презентация австрийского горнолыжного курорта Зельден. Встреча была организована Австрийским представительством по туризму и Советом по туризму региона Отцталь, возглавляемым Оливером Шварцом.


Это интересно