Фоторепортажи

Сербия официально открыла весенне-летний туристический сезон 2019
11 марта 2019 года в арт-кафе «Рукав» состоялось закрытое мероприятие Национальной Туристической Организации Сербии, посвященное презентации весенне-летнего сезона 2019 года.
Презентация осенне-зимнего сезона 2017 в Сербии
В рамках 23-й Международной Московской туристской выставки "Отдых-2017" 19 сентября прошла презентация осенне-зимнего сезона 2017 в Сербии
Открой для себя Сербию!
Сербия влюбляет в себя сразу и навсегда своими необозримыми пейзажами, гостеприимством, древнейшей историей, православными традициями и богатой разнообразной кухней. Сервия прекрасна в любое время года. Отличные дороги, небольшие расстояния располагают к комфортному путешествию по стране.
Летние туристические возможности Сербии 2017
14 марта на выставке MITT в Москве состоялась презентация Летних туристических возможностей Сербии 2017. На презентации с приветственной речью выступили Посол Республики Сербия в России Славенко Терзич, директор Национальной Туристической Организации Сербии Мария Лабович и менеджер по работе с российским рынком Ольга Стоянович.
Летние туристические и гастрономические возможности Республики Сербия
Сербия летом – это большое разнообразие в меню возможностей отдыха: богатое культурное и историческое наследие, новые маршруты для активного и экстремального туризма, знаменитые сербские бани - горноклиматические и бальнеологические курорты, гастрономические и винные туры, впечатляющая архитектура древних городов, национальные парки и охраняемые природные заповедники, сельский туризм и многое другое.
Копаоник: солнце, горы и море… снега!
Если серая хмурь в небе и в голове почти овладели вами и принуждают капитулировать до первой оттепели, не опускайте рук – битва с серостью ещё не проиграна, пока есть на планете места, где в безоблачном небе сияет солнце. "Но зимой оно быстро скрывается за горизонтом», - скажете вы. «Да, но ведь за горами! А что может быть красивее гор?" "Например, солнце, погружающееся в море", - скажете вы. "Конечно! В море снега!" "О чем же идет речь?" - спросит сбитый с толку таким сюрреалистическим коктейлем читатель. "Да о горах же! Где у вас есть все шансы искупаться в бриллиантовом море, загореть под нежно обжигающим солнцем и проникнуться песнями ветра, подстегивающего вас, подобно курильщику кальяна с наслаждением выдыхающего клубы пара из разгоряченных легких, к стремительному движению вниз, к подножию гор, где вы, конечно же, не задержитесь, ибо вас ждет очередной подъем к сверкающим вершинам"
Врнячка Баня: оазис здоровья и релакс-терапии
Самый известный бальнеологический курорт Сербии - Врнячка Баня имеет многовековую историю. В период II-IV веков древние римляне обнаружили на территории, где сегодня располагаются Врнци, источники минеральных вод, первыми начав использовать их целебную силу для оздоровления, строя бассейны и принимая ванны с добавлением натуральных ингредиентов, таких, как лекарственные травы, произрастающие на склонах Гоча в огромных количествах, аромомасла и лепестки цветов. Во времена турецкого владычества в хамамах с теплой врнячской водой проводили свой досуг только привилегированные слои общества: паша и аристократия.
Сербия - хорошо забытое старое
Велотуризм, водный туризм, пешеходный туризм, религиозный туризм, агротуризм, оздоровительный туризм, гастрономический туризм, экскурсионный туризм - все это и многое другое может предложить своим гостям Сербия. Наибольшую часть территории Сербии занимают горы: от Воеводины на севере, до границ Сербии с Черногорией, Албанией и Македонией на юге. Самый крупный горный массив — Капаоник занимает территорию длиной около 80 км, и расположен в направлении от северо-запада к юго-востоку.
Сербия - возрождение туристической жемчужины Балкан
В юго-восточной части Европы в центре Балканского полуострова расположена небольшая, но удивительно прекрасная страна, которая, бесспорно, является подлинной европейской жемчужиной. Речь идет о Сербии, рожденной на стыке различных цивилизаций. Существует несколько версий происхождения названия страны, но русскоязычному населению наиболее импонирует та, в которой утверждается, что Сербия в прошлом называлась Серебряной Русью.


Это интересно