Фоторепортажи

Приезжайте в Завидово - и вам позавидуют!
Завидово находится в исторических местах, как минимум первые ассоциации, которые приходят на ум, уводят нас в XVIII век, когда в этих местах проходила первая в истории России дорога с твёрдым покрытием (Государева дорога). Во времена Российской империи по ней проезжали пышные кортежи династии Романовых. Путешественники останавливались здесь, меняли лошадей, отдыхали и, наверняка, посещали русскую баню. Ведь ни в одной другой культуре мира баня не получила такого распространения, как на Руси. Даже встречая случайного гостя, хозяин первым делом предлагал ему посетить баню, а потом уже отведать угощение и переночевать. Так учредители проекта и решили создать комплекс в исконно русском стиле в сочетании с современностью».
Бухта Коприно - душевный отдых в любое время года
В 2008 году в 30 км от Рыбинска и 280 км от Москвы на берегу Рыбинского водохранилища, в живописном месте посреди сосновой рощи, где воздух напоминает изысканный напиток, а открывающиеся виды достойны страниц глянцевых журналов, был основан курорт «Ярославское взморье»
Курорт «Завидово» радует гостей новыми впечатлениями
Курорт «Завидово» стал участником проекта лояльности для туристов Ростуризма. И это не единственный плюс. В этом сезоне отдых в «Завидово» обогащен новыми активностями и качественной экскурсионной программой.
Курорт «Завидово» ждет гостей
Ростуризм уже готовит почву для старта сезона внутреннего туризма. Первыми откроются, в том числе, те курорты, где есть возможность изолированного проживания. Курорт «Завидово» в Тверской области уже готовит и свои отели, и кемпинг для встречи постоянных и новых гостей.
На курортах Ярославское взморье и Завидово воссоздадут историю сыроварения
Совсем скоро туристы узнают не только историю производства сыра, но и отправятся в гастрономические туры, дегустируя сыры, сделанные по знаменитым рецептурам в воссозданных сыроварнях. Сыроделие в России в начале ХХ века зародилось в Едимоново, Коприно и Угличе.
Завидово. Близко, комфортно и весело!
Где река Дойбица впадает в Иваньковское водохранилище, примерно в 100 км от Москвы в Тверской области расположен курорт «Завидово» - отличное место с отелями разной ценовой категории, множеством развлечений для детей и взрослых, профессиональным гольф-полем и яхт-клубом.
Россия. Рязань. Новогоднее преображение.
Каждый город в новогодние праздники прекрасен! Однако есть в России населенный пункт, который указом правительства Российской Федерации получил статус официальной новогодней столицей нашей страны! Это Рязань, где в зимний сезон 2019-2020 состоится настоящая волшебная зимняя феерия, которую никак нельзя пропустить всем влюбленным в лучший праздник года!
Мечты сбываются в парк-отеле «Бухта Коприно»
Чтобы почувствовать себя, как дома, и чтобы было хорошо семье, детям и даже собачке, которую хочется взять с собой? Чтобы на природе, но с идеальным обслуживанием и комфортом? Многие скажут, что это невозможно. Оказывается вполне реально, только нужно позаботиться заранее, чтобы попасть туда в нужное для вас время. Все секреты и лайфхаки в нашем материале.
Круизный центр "Инфофлот" подвел итоги летней навигации
18-20 октября Круизный центр «Инфофлот» провел пресс-круиз для представителей ведущих туристических СМИ по маршруту выходного дня Москва-Тверь-Москва. В рамках круиза состоялась пресс-конференция с генеральным директором Круизного центра «Инфофлот» Андреем Михайловским, на которой он подвел итоги навигации 2019 и рассказал о планах компании на 2020 год.
АМАКС Конгресс-отель - первый сетевой отель в Рязани
Отель соответствует запросам самых требовательных гостей. Комфортабельные, уютные номера спроектированы по последнему слову технического и инженерного оснащения, гарантирующего максимальный комфорт во время всего пребывания, 365 дней в году.
Современные и комфортные круизы по Волге на теплоходах «Созвездия»
Круизы — поистине уникальный вид путешествий. От других видов отдыха его отличает постоянное движение. Туриста ждёт смена впечатлений, берегов, городов, лиц, но при этом ему не надо менять гостиницы, собирать чемоданы, суетиться.
Рязань и Касимов: вперед в прошлое
Хотите открыть для себя удивительный старинный город с красивейшим Кремлем, который наверняка все видели на марках Почты России? Тогда Вам нужно сесть на Казанском вокзале на экспресс Москва-Рязань. Три часа думать о Рязани, слушая аудиогид от izi.TRAVEL об этом городе, выйти на вокзале и непременно зайти в туристический информационный центр, где вам предложат различные экскурсионные программы, расскажут, что можно посмотреть, куда сходить, где остановится на ночь и где вкусно поесть.
«Речной Альянс» провёл торжественную церемонию «Открытие большой круизной навигации 2017»
28 апреля 2017 года в Москве на причалах Северного речного вокзала (Ленинградское шоссе, д. 51) состоялась торжественная церемония: «Открытие большой круизной навигации 2017». Мероприятие прошло при участии и поддержке высокопоставленных должностных лиц государства и бизнеса.
День открытых дверей на теплоходе «Карл Маркс»
31 мая 2016 года представители турагентств и СМИ были приглашены круизной компанией "Инфофлот" на День открытых дверей теплохода «Карл Маркс», который по праву считается теплоходом премиум-класса.
Первый круизный лоукостер от «Мостурфлот»
В предстоящем сезоне компания «Мостурфлот» впервые начинает реализацию проекта современного речного лоукостера на 4-палубном теплоходе «Княжна Анастасия» . Теперь туристы сами смогут собрать себе речной круиз по вкусу и кошельку.
Калужская область - душа России
Калужская область представляет собой обширную территорию, охраняемую государством, и занимает 29,8 тыс. кв. км. Земля края славится удивительными по красоте местами: перепады рельефа, изгибы притоков рек Волги и Оки, просторы полей и лугов, селения с храмами и монастырями, искусно вписанными в природный ландшафт. Современная Калужская область - это не только развитая индустриально-аграрная часть Центральной России, но и регион с богатым историко-культурным наследием.На территории области расположено 164 уникальных архитектурных памятника, 11 известнейших монастырей и 37 музеев.
"Речной альянс": Мы знаем, как создать качественный продукт мирового уровня
Три крупнейшие судоходные компании, входящие в состав «Речного Альянса»: «Водоходъ», «Инфофлот» и «Мостурфлот» организовали пресс-конференцию «Цели и задачи «Речного Альянса», новые маршруты и планы на будущее», которая прошла на причале Северного речного вокзала Москвы на борту теплохода «Княжна Виктория».
Теплоход «Башкортостан» готов к навигации!
Теплоход «Башкортостан», по которому круизная компания «Инфофлот» в навигацию 2012 года является генеральным агентом, подготовлен к навигации. Первый рейс состоится с 7 по 14 июня по маршруту Уфа – Москва. Одно из самых значимых улучшений межнавигационного периода – организация панорамных салонов отдыха в носовой части теплохода, которые несколько лет назад были переоборудованы в каюты. Два новых салона прекрасно дополнят практическую идеальную планировку теплохода, отличающуюся большим количеством просторных комфортабельных кают, в которых размещается всего 95 туристов
Круиз выходного дня Москва – Тверь – Москва
Май 2012 года. Круиз выходного дня на теплоходе «Александр Бенуа» - 3-дневное путешествие по маршруту Москва – Тверь – Москва. Уютные комфортабельные каюты, высокий уровень обслуживания, ресторанное питание и интересная анимационная программа как нельзя лучше позволили познакомиться с уникальным видом отдыха – речными круизами - отдохнуть и насладиться волжскими красотами. Во время круиза для его участников была организована экскурсионная программа с посещением достопримечательностей города Твери.
Как делаются круизы?
Круизная компания «Инфофлот» 11-13 мая 2012 года провела ознакомительный пресс-круиз на великолепном теплоходе «Александр Бенуа», который совершил 3-дневное путешествие по маршруту Москва – Тверь – Москва. Впервые на одном теплоходе собрались: руководители ведущих туристических агентств, занимающихся речными круизами, представители ведущих средств массовой информации и руководство круизной компании «Инфофлот». Специально для участников пресс-круиза на борту теплохода проведена серия информационных встреч, в которых приняли участие представители компании «Инфофлот», дирекции и экипажа теплохода «Александр Бенуа». Уютные комфортабельные каюты, высокий уровень обслуживания, ресторанное питание и интересная анимационная программа как нельзя лучше позволили познакомиться с уникальным видом отдыха – речными круизами, а заодно отдохнуть и насладиться волжскими красотами. Во время круиза участники пресс-круиза посетили город Тверь, где была организована экскурсионная программа с посещением города Торжка и местных достопримечательностей города Тверь.


Это интересно