Фоторепортажи

Восс – натуральные приключения
Если вы считаете, что активный летний отдых в Норвегии может быть связан только с рыбалкой, пора развеять свои заблуждения! Небольшой город Восс в регионе фьордов, известный как популярный зимний горнолыжный курорт, готов убедить вас в многообразии летних развлечений: восхождение на ледник и горнолыжный отдых на нем, прыжки с парашютом, бейсджампинг, лонгбординг, каякинг, парапланеризм, серфинг, кайтинг, клаймбинг, хайкинг, рафтинг, каньонинг, боулдеринг, байкинг и многие-многие другие «инги» - малыш Восс несомненно является адреналиновым центром Скандинавии. А чтобы закрепить это звание, город ежегодно организует самый большой международный спортивный и музыкальный фестиваль Ekstremsportveko, который привлекает тысячи «адреналинщиков» со всего мира.
Восс – новый формат горнолыжного отдыха
Западная Норвегия или Вестланн — регион фьордов на юго-западе Норвегии омываемый водами Атлантического океана. Фьорды - это узкие морские заливы, глубоко врезающиеся в сушу и окруженные высокими горами. Каждый фьорд – особенный. Двух одинаковых не найти. А еще норвежские фьорды это несчетное количество заснеженных горных склонов, манящих к себе лыжников всех возрастов и категорий.
Норвежские зарисовки. Регион фьордов
Первые скальды - древнескандинавские поэты-певцы были норвежцами. Они слагали хвалебные песни в честь своих покровителей, и, случалось, за удачный опус благодарный конунг мог не только наградить своего протеже, но и "выкупить его голову", то есть за хорошую песнь избавить от того или иного наказания. Согласно обычаям того времени, скальды не могли ни выдумать трогательную и душещипательную историю, ни приукрасить действительную - всё это для викингов было равносильно лжи. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что истоки сегодняшней журналистики лежат в правдивых скандинавских "преданьях старины глубокой" о затерянных уголках норвежских фьордов, о пещерах троллей, о богах и героях, о великих битвах и нерушимой дружбе. И в этой небольшой Саге о Скандинавии мы не будем отказываться от такого удобного и прекрасно зарекомендовавшего себя жанра повествования.


Это интересно