Фоторепортажи

Гастрономический мастер-класс «Вкусы польской золотой осени»
В Москве, на территории Центрального рынка на Маросейке, прошел мастер-класс по приготовлению блюд традиционной польской кухни с участием шеф-повара ресторана отеля Belotto 5* в Варшаве Павла Зелинского
Гастрономический мастер-класс «Кулинарный пейзаж Польши»
18 мая 2019 на территории Центрального рынка на Маросейке при большом скоплении журналистов и фанатов польской польской культуры состоялось кулинарное шоу а точнее мастер класс по приготовлению и блюд традиционной польской кухни. Звездой программы стал молодой, но весьма именитый повар из Польши Цезарий Повала - шеф-повар шоу-ресторана MAKRO в Варшаве и владелец компании GastQuk.
Лодзинское воеводство. История и современность.
В Лодзинском воеводстве мы можем встретить наследие разных исторических эпох. Памятники архитектуры бережно отреставрированы. Старинные замки восстановлены. Величественные костелы встречают прихожан и туристов. Провинциальные города наполнены уютом, спокойствием и гостеприимством.
Лодзь. Символ промышленной революции XIX века
Лодзь - одно из мест, где можно прикоснуться к истории Великой промышленной революции XIX века. Здесь бережно воссозданы здания той эпохи - производственные цеха, жилые рабочие кварталы, дворцы богатейших владельцев мануфактур - истинных хозяев города. Всего за один век Лодзь пережила процветание, упадок и снова возродилась как центр образования, науки, культуры и туризма.
Нижнесилезское воеводство - как в доброй сказке
На протяжении тысячелетней истории регион Нижняя Силезия (Нижний Шлёнск) был во владении Польши, Чехии, Австрии, Пруссии, Германии и в 1945 году снова стал частью Польского государства. Присутствие многих культур и событий оставила многочисленные следы в богатой истории края.
Колобжег - янтарные пляжи Балтийского моря
Стресс, усталость, плохое самочувствие, запущенная фигура, неудовлетворенность внешним видом и кожей лица часто беспокоят современного человека. Польские здравницы, специализирующиеся на восстановлении здоровья и красоты могут помочь справиться со всеми этими недугами. Без воды и воздуха невозможна сама жизнь - в них кроются огромные возможности позитивного влияния на здоровье человека. Здоровый климат, сосновые леса, от которых ранним утром веет свежестью, тишина, при которой слышен лишь плеск морских волн и шум крыльев птиц, способствует отдыху и оздоровлению. В Польше много оздоровительных курортов международного значения, одним из таких является Колобжег.


Это интересно