Фоторепортажи

Пресс-конференция в посольстве Италии, посвященная Grand Italia Fest в Москве
17 июня 2019 года в Посольстве Италии в Москве прошла пресс-конференция, посвященная третьему Большому Фестивалю Италии в Москве, на которой выступили: Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано, Президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, Руководитель представительства Нац. Агентства Италии по туризму Ирина Петренко. Фестиваль пройдет 13-14 июля в Саду Эрмитаж.
Большой фестиваль Италии собрал в Москве более 75 000 человек
28 и 29 июля в Саду «Эрмитаж» прошел второй Большой Фестиваль Италии, организованный по инициативе Национального агентства по туризму Италии ENIT при поддержке Посольства Италии в России.
Большой Фестиваль Италии в Москве посетило свыше 75000 гостей
22 и 23 июля в Саду «Эрмитаж» впервые прошел Большой Фестиваль Италии / Grand Italia Fest, организованный по инициативе Национального агентства по туризму Италии ENIT при поддержке Департамента культуры города Москвы и Посольства Италии в России.
Доломитовые эмоции: прочность, польза и красота
Непостижимо: когда-то эти горы были дном океана. Но природа — архитектор, взявший в союзники Время, потратила на создание своего шедевра миллионы лет, используя в качестве материала коралловые рифы, поднявшиеся под натиском Африканской и Европейской тектонических плит, а в качестве инструмента ветер, по сантиметру в столетие шлифуя породу, добиваясь идеального воплощения своего масштабного проекта. Великий Корбюзье назвал Доломитовые Альпы «самой красивой природной архитектурой на свете».
Не совсем Италия. Южный Тироль
Обычное дело: приходит лето, и мы начинаем процесс успешного отсрочивания своего запланированного путешествия на ближайшие дни, неделю, недели, месяц… Бац! Середина августа, мест нигде нет, цены заоблачные и выход один: полный бак автомобиля, термос и карта в бардачке. Другое дело – зима, горнолыжная зима! Когда весна стучится в дом, у вас по-прежнему есть шанс закрыть сезон в белоснежном антураже альпийских вершин. При этом цены на все компоненты турпакета – лучше не придумаешь!
Абруццо: Италия с другой стороны
Италия… Сколько занимательных повествований создано о тебе. Сколько свиданий тебе было назначено и сколько еще ожидает. Каждый раз, являя себя во всем блеске античной красоты, в безобразном наряде деградирующей эклектики или в броском платье современного дизайна, ты уже готова к новым встречам и расставаниям - уверенная в себе красавица, ты, не смущаясь, ждешь очередного романа с новым поклонником. Вырывая его из сетей прагматизма, ты обрекаешь его на духовные томления, понуждая заново удивляться миру. Твоя красота воистину непреходяща!
Лыжное царство Доломитов
Когда-то миллионы лет назад, здесь плескались воды теплого тропического моря. Африка постепенно сближалась с Европой, море мелело, дно его поднималось все выше и выше. Затем вода ушла вовсе, оставив следы лагун и фьордов, атоллов и коралловых рифов, населенных доисторическими моллюсками…
Доломиты и все, все
Доломитовые Альпы – горный массив в восточных Альпах на северо-востоке Италии. Доломитовыми горами эта часть массива зовется из-за залежей цветного камня, образующих отвесные склоны и пики, которые окрашиваются под лучами солнца в кремово-розовые цвета. В горных долинах раскиданы симпатичные альпийские городки, удивительно гармонично вписанные в окружающий пейзаж. Это настоящая зимняя сказка, дарящая горнолыжникам удивительные возможности.
Земля, подаренная богом
Сардиния плотно окутана мифами и легендами. Самая известная и популярная легенда гласит, что место, где Бог-создатель ступил в океан, оставив отпечаток своей сандалии, стало прекраснейшим островом на Земле.
Олимпийский дух Пьемонта
Пожалуй, самая известная провинция Италии, связанная с зимними видами спорта - это Пьемонте. Турин – столица Пьемонте, столица Зимней Олимпиады 2006 и первая столица Италии, город истории, великолепия, изысканного вкуса и еще многочисленных титулов в превосходной степени.
Доломиты - жемчужина Трентино
Те, кто побывал в Доломитах Трентино, не могли не запомнить красоту этих горных пейзажей, ухоженность и предсказуемость лыжных трасс, отменный сервис и доброжелательность местных жителей. Да и как можно не восторгаться красотой природных пейзажей во время восхода и захода солнца, когда горные вершины изменяют свой цвет в его лучах, заставляя поверить в сказку и сказочных героев.
Cардиния: след Бога на земле
Есть много легенд о происхождении того или иного уголка нашей планеты, но самая правдоподобная из них - это, пожалуй, легенда о Сардинии - втором по величине острове Средиземноморья. Его форма напоминает сандалию, и местные жители считают, что их остров - это самый первый след Бога на земле, когда-то спустившегося с небес.


Это интересно