Фоторепортажи

Маршрут "Татарстан: 1001 удовольствие"
В рамках туристической выставки МИТТ 2017 на официальном стенде «Visit Tatarstan» прошла презентация нового брендового туристического продукта «Татарстан: 1001 удовольствие», способного поднять туриндустрию Татарстана на еще более высокий качественный уровень. Маршрут «Татарстан: 1001 удовольствие» должен стать своеобразной въездной маркой республики и выгодно отличать ее в туристическом плане от других регионов России.
Киров — культурная столица Приволжья
30 сентября и 1 октября в Кирове состоялся туристский информационный тур для средств массовой информации, вузов и туроператоров регионов России, который насчитал более 30 участников. Инициатор — центр развития туризма города Кирова. Подрядчик — туристическое агентство «Вездеход».
Международный мультимедийный фестиваль «Живое слово»
В десятый  раз на болдинской земле прошёл Международный мультимедийный фестиваль «Живое слово». Три дня с 17 по 19 сентября финалисты фестиваля из разных городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, известные журналисты, литераторы, лингвисты провели в родовом имении А.С.Пушкина. Следуя неизменной традиции фестиваля,  участники и гости журналистского форума с веранды пушкинского дома читали стихи великого поэта. В обширную развлекательную программу фестиваля вошли народная ярмарка, театрализованное представление «Парк Пушкина» на территории пушкинской усадьбы, спектакль «Лекарь поневоле» школы-студии «Класс-центр» (г. Москва), поэтический вечер с Никой Симоновой и Сергеем Гейченко.
Межрегиональный фестиваль народного творчества "Град Китеж – душа России"
IX Межрегиональный фестиваль народного творчества "Град Китеж – душа России" в очередной раз прошел в селе Владимирском Воскресенского муниципального района Нижегородской области 6 июля 2015 года.
День открытых дверей на теплоходе "Александр Невский"
5 сентября 2012 года впервые в Самаре был проведён День открытых дверей на теплоходе "Александр Невский". Компания "Инфофлот" имеет эксклюзивные права на продажу круизов теплохода и является его генеральным агентом. Мероприятие посетило большое количество любителей речного отдыха. Всем желающим были показанны общественные помещения теплохода, каюты всех категорий.
В Сызрани все в томате!
Как отличить сызранца или сызранку (ударение на первый слог) от остальных россиян? Они называют томат - «помидора», поскольку только в Сызрани, вопреки правилам грамматики, это слово – женского рода. Они выращивают огромные мясистые помидоры, сахарные на вкус. А еще пекут томатный хлеб, делают прекрасную томатную наливочку и приглашают всех на веселый праздник «Сызранский помидор».
Путешествие в Страну Огненной Белки
"Ты едешь в Пермский край? – с ужасом в глазах вопрошали знакомые, узнавая о моей предстоящей поездке. – Там же одни лагеря и бандиты!". Вот такие представления бытуют у сограждан об этом далеком и красивом регионе, некогда поэтично называемом страной огненной белки. И то, что регион продолжительное время был закрытой для посещений территорией, все-таки сказывается. Местным властям, развивая туризм, помимо вложений в инфраструктуру и разработку новых маршрутов и программ следует особое внимание уделить рекламно-информационной деятельности. Собственно, первые шаги в этом направлении уже делаются: в городе Пермь открыт информационно-туристический центр, проводятся ознакомительные туры для туроператоров из ближайших и центральных регионов, а также для представителей СМИ.
Елабуга
Официально Елабуга появилась на свет в 1780, когда благодаря губернской реформе, проводимой императрицей Екатериной II, село Трехсвятское получило статус уездного центра под названием «город Елабуга».
Гостеприимная Казань
Город, в котором встречаются восток и запад. Город, белокаменный кремль которого признан ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия, а мечеть Кул Шариф расположенная на территории этого кремля одна из крупнейших в Европе. Город с более чем миллионным населением. Родина Лобачевского и Шаляпина. Все это тысячелетняя Казань ― столица республики Татарстан.
Caга об Усть-Качке
Если вы ни разу в жизни, не были в Усть-Качке, пора исправить эту досадную оплошность. Создается впечатление, что удивительные термальные минеральные источники здесь повсюду. Отправляясь в Усть-Качку, вы убиваете сразу двух зайцев: во-первых, ублажаете свое тело в термальных купаниях, во-вторых, имеете возможность отдохнуть в одном из самых живописных мест, которое многие десятилетия считается самым крупным бальнеологическим курортом Европы. И тогда дни и недели, проведенные в Усть-Качке, станут не только незабываемыми, но и полезными.


Это интересно