Фоторепортажи

С Закинфа не с пустыми руками
Так как черепахи являются символом острова Закинф, они должны быть самым главным сувениром в вашем багаже подарков. Это могут быть детские костюмы, плюшевые игрушки, посуда, брелки, магниты, футболки или кепки - выбор за вами, просто имейте в виду, что без черепах с Закинфа возвращаться, мягко говоря, неприлично.
Перекрестный Год туризма Россия-Греция 2017-2018 открыт!
19 сентября в ЦВК "Экспоцентр" в рамках крупнейшей российской туристической выставки "Отдых" состоялась официальная церемония открытия перекрестного Года туризма Россия-Греция 2017-2018. В ходе мероприятия Министр культуры Греции Елена Кундура и заместитель Министра культуры России Алла Манилова подписали совместное заявление о проведении двустороннего года, а также сформировали предварительный план двусторонних программ и проектов по развитию российско-греческого туризма.
Касторья - жемчужина северной Греции
На севере Греции в Западной Македонии среди впечатляющей красоты пейзажей расположен один из самых удивительных городов Греции! Касторья раскинулась на маленьком холмистом полуострове, с трех сторон окруженная изумрудными водами прекрасного озера
Северные эгейцы - Хиос и Самос
Из России на Северные Эгейские острова в ближайшее время не предвидится не только чартерного сообщения, но даже прямых регулярных рейсов. Помимо Лесбоса, остальные топонимы из плеяды этих островов у россиян совсем не на слуху. Разве что известный своими мастиковыми деревьями остров Хиос недавно прославился масштабными пожарами, грозившими эти самые деревья погубить, да остров Самос упоминается в учебниках как вероятная родина математика и философа Пифагора.
В Москве открылся новый греческий визовый центр
В Москве 7 апреля 2017 года прошло долгожданное открытие нового визового центра Греции на Мытной, 66 рядом с метро «Тульская».
Рандеву с Грецией
Двухдневная встреча в Москве 110 туристических агентов с TEZ TOUR Греция и представителями греческих отелей в преддверии нового сезона 2017.
Афины - Эгина
Объединить экскурсионный отдых и пляжный в Аттике довольно легко. Недалеко от Афин, в нескольких милях от побережья Аттики, находится остров Эгина - самый крупный остров Саронического залива. Многие афиняне имеют на острове загородный дом или роскошную виллу и приезжают сюда на выходные дни в течение почти всего года.
"Горячие источники" Лесбоса
Казалось бы, какой остров Греции не возьми, везде виноделие процветает. Даже погасший Санторини славится своим сладким вином. Однако острову Лесбос с виноделием не повезло: давным-давно вулкан плотным слоем пепла накрыл половину острова, навсегда изменив его климат. Но неунывающие греки нашли выход из положения, покрыв непригодные для виноградных лоз пространства оливковыми рощами и засеяв обширными плантациями аниса. И сегодня Лесбос по праву считается родиной анисовки – крепкого алкогольного напитка, известного на весь мир как «узо».
Королевство Посейдона - новый аквапарк в Grecotel Club Marine Palace & Suites!
Райское место для семейных каникул в Греции на острове Крит – отель Club Marine Palace & Suites. Его любят и дети, и взрослые, ведь каждый гость здесь окружен идеальным комфортом, неизменным вниманием и особой заботой. Юные туристы в Club Marine Palace & Suites – особо важные персоны, а потому организаторы детского отдыха создали на территории отеля настоящее чудо – современный и яркий аквапарк.
Коллекция отелей Grecotel на Крите
Что вы знаете о настоящем летнем отдыхе, если никогда не были на Крите? Достоинства идеального курорта можно перечислять долго, но существует более короткий путь получить от долгожданного отпуска максимум удовольствия. Насладиться теплым морем и жарким солнцем. Вкусить дары щедрого Средиземноморья в национальных тавернах и продегустировать чудесные вина. Полюбоваться пейзажами, достойными кисти знаменитого живописца. Побродить по Кносскому дворцу, где каждый уголок дышит древними мифами и легендами...
Солнечный остров Крит – обитель богов и спокойствия
Крит – это остров, где 340 дней в году солнце обогревает эту благодатную землю, здесь легко дышится от обилия эвкалиптовых деревьев и насыщенного морского воздуха. Купаться в море можно с середины апреля и до конца октября. Северное побережье, где расположены практически все отели, омывается теплым течением, поэтому здесь очень мягкий климат. Береговая линия пляжей на севере острова — одна из самых протяженных в мире. Сильной жары не бывает, горы дают тень и прохладу, с моря дуют бризы. Это остров украшен зелеными рощами оливковых деревьев и благоухающими цветниками. Прозрачное бирюзово-голубое море красиво оттеняет белоснежные пляжи, прибрежные скалы и приморские поселки в бело-розовом стиле.
Золотая осень Пилио
Пилио – это полная энергии жизнь Волоса и уединенный и размеренный отдых в живописных горных деревушках, комфортабельные современные отели и дикая величественная природа, вековые платаны, горные ущелья и водопады, маленькие речушки и роскошные ухоженные фруктовые сады, рестораны для приема высокопоставленных гостей и традиционные таверны с собственными деликатесами, это изумительные пляжи и классные горнолыжные спуски… и, конечно же, это всегда гостеприимные доброжелательные жители!
"Натали Турс" приглашает в Грецию на солнечный остров Родос
С 20 по 27 сентября туроператор "Натали Турс" провел инфо-тур для представителей турагентств по своим базовым отелям сети "Blue Bay" на Родосе. Мы подробно остановимся на двух отелях, объедененных общей территорией и инфраструктурой Miraluna Village & SPA 5* и Miraluna Seaside 4*. Туроператор "Натали Турс" является эксклюзивным продавцом туров в эти отели на территории России.
Презентация зимних программ "Натали Турс"
21 сентября на солнечном греческом острове Родос туроператор "Натали Турс" совместно со своим генеральным партнером - сетью продаж "TBS Group", организовали выездную конференцию для лучших турагентств сети. Презентация проходила в базовом для "Натали Турс" отельном комплексе "Miraluna".
На запад от солнца
Здесь, на окраине Пелопоннеса, будни местных жителей динамичней, чем островитян. Создается впечатление, что сама жизнь в отсутствие туристов заставляет их выходить из домов, куда-то двигаться и что-то делать. Хотя двигаются они, обыкновенно, к ближайшим кафе и тавернам и занимаются они там тем, чем и полагается заниматься. Но все равно глаз и душу это радует. Тут ты хоть как-то ощущаешь себя иностранцем - человеком оказавшимся «далеко от дома», наблюдающим за людьми, занятыми своими ежедневными делами, и интерес к тебе может быть проявлен лишь в случае твоего волеизъявления.
7 причин провести отпуск на Халкидиках
Халкидики без преувеличения можно назвать жемчужиной северной Греции. Этот живописный курорт считается одним из самых красивых и экологически чистых в Европе. Вечнозеленый полуостров, по форме напоминающий трезубец Посейдона, омывается кристально чистыми аквамариновыми водами Эгейского моря. Полуостров Халкидики разделен на три части, в народе именуемые «пальцами»: Кассандру, Ситонию и Афон. Каждый из «пальцев» отличается от своего соседа и имеет свои особенности. В чем же их уникальность и зачем сюда стоит ехать? Давайте разберемся!
Путешествие на Крит - погружение в греческий колорит
Крит - место с невероятной атмосферой и добрейшими людьми. Этот остров должен быть близок любому российскому туристу: одна вера, общие ценности и прекрасное чистое лазурное море, за которое остров ценят миллионы туристов. Время здесь будто остановилось: ты снова веришь в греческие мифы, с охотой слушаешь рассказы экскурсовода о далеких временах, прекрасных богинях и не сомневаешься, что именно тут родился Зевс. Потому что когда вокруг тебя волшебство - в него невозможно не поверить.
С TEZ TOUR на Крит - погрузиться в греческий колорит
В начале мая компания Tez Tour организовала для российских журналистов очень интересный пресс-тур на Крит. Это было не просто посещение популярных туристических объектов, а погружение в атмосферу одного из самых красивейших островов Греции. Не только через красоты природы и достопримечательностей происходило знакомство со страной, но также через встречи с людьми и тепло человеческого общения.
Лемнос: в гостях у Гефеста
Греция уже давно и прочно вошла в нашу жизнь. Сейчас эта волшебная страна с ее ярким солнцем, кристально чистым морем, многовековой историей, жизнерадостными и гостеприимными жителями стала для многих привычным, а для некоторых и постоянным местом отдыха. Тем удивительнее открыть для себя, что-то новое, еще не виданное в том, что уже стало таким близким и знакомым. Возможно, для вас этим открытием может стать Лемнос — остров в Эгейском море, расположенный неподалеку от полуострова Халкидики.
Греческое лето 2015: антикризисная коллекция впечатлений от Tez Tour
3 марта 2015 года туроператор Tez Tour провел презентацию самого яркого, самого пляжного, самого экскурсионного, самого гастрономического направления лета 2015 года. Tez Tour поведал эксклюзивную информацию о том, что будет происходить на туристическом рынке Греции этим летом.


Это интересно