Фоторепортажи

Сербия - хорошо забытое старое
Велотуризм, водный туризм, пешеходный туризм, религиозный туризм, агротуризм, оздоровительный туризм, гастрономический туризм, экскурсионный туризм - все это и многое другое может предложить своим гостям Сербия. Наибольшую часть территории Сербии занимают горы: от Воеводины на севере, до границ Сербии с Черногорией, Албанией и Македонией на юге. Самый крупный горный массив — Капаоник занимает территорию длиной около 80 км, и расположен в направлении от северо-запада к юго-востоку.
По просторам Смоленщины
Смоленск, возникший на пути «из варяг в греки» – ровесник Киева и Новгорода. Первое упоминание о городе относится к 863 году. Вершины своего могущества Смоленское княжество достигло в XII веке. До наших дней возвышаются в городе памятники храмового зодчества XII века: церкви Петра Павла, Иоанна Богослова, Архангела Михаила. В 1592-1602 годах появилась знаменитая Смоленская крепостная стена. «Ожерельем всея Руси» назвал ее Борис Годунов. Смоленск противостоял нашествию татаро-монголов и смертоносному натиску литовцев, польских интервентов, стал крепким орешком для Наполеона. И в Великую Отечественную войну город выполнил свою историческую задачу щита России.
Пятый год подряд «МЕГАПОЛЮС ТУРС» провел «Горнолыжный праздник для Всей Семьи»!
5 февраля на Воробьевых горах состоялся уже пятый «Горнолыжный праздник для Всей Семьи», организованный туроператором «МЕГАПОЛЮС ТУРС» при поддержке Департамента по физической культуре и спорту города Москвы. За четыре года существования праздник стал одним из самых ожидаемых событий зимней Москвы. Мероприятие такого масштаба с бесплатными подъемниками, прокатом и обучением, с большим концертом, розыгрышем призов, разнообразной анимацией для всей семьи и организованное в пределах Москвы полюбилось уже многим.
Курорты Краснодарского края - круглый год!
Если вы никогда не были в Краснодарском крае, то не теряйте времени даром и отправляйтесь прямо сейчас! Отдых в этом регионе привлекателен в любое время года. Курорты Краснодарского края принимают отдыхающих зимой и летом. Тут представлены все существующие виды отдыха и каждый найдет себе отдых по душе.
Елабуга
Официально Елабуга появилась на свет в 1780, когда благодаря губернской реформе, проводимой императрицей Екатериной II, село Трехсвятское получило статус уездного центра под названием «город Елабуга».
Гостеприимная Казань
Город, в котором встречаются восток и запад. Город, белокаменный кремль которого признан ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия, а мечеть Кул Шариф расположенная на территории этого кремля одна из крупнейших в Европе. Город с более чем миллионным населением. Родина Лобачевского и Шаляпина. Все это тысячелетняя Казань ― столица республики Татарстан.
Тирольские сказки
Есть в Тироле забавная шутка, попасться на которую может не только новичок, но даже частый гость этого альпийского края. Бывает, во время застольной беседы, рассказывая о местных красотах, гостеприимные хозяева как бы между прочим замечают: «А солнца у нас больше чем у других! Недаром нас называют самым солнечным альпийским курортом!»
Лучшие отели Гоа: обзоры, описание, впечатления
Индия - удивительная страна. В ней странным образом переплетаются противоположности: древнейшая культура и современные технологические разработки, суета дорог и неторопливая размеренность побережья, нищета и роскошь идут рука об руку. Местное население поражает своим добродушием, индийцы улыбаются так, будто только тебя и надеялись увидеть всю свою жизнь. Даже торговцы производят впечатление эдаких добрячков, и, странное дело, ты с удовольствием позволяешь себе в это поверить...
Сербия - возрождение туристической жемчужины Балкан
В юго-восточной части Европы в центре Балканского полуострова расположена небольшая, но удивительно прекрасная страна, которая, бесспорно, является подлинной европейской жемчужиной. Речь идет о Сербии, рожденной на стыке различных цивилизаций. Существует несколько версий происхождения названия страны, но русскоязычному населению наиболее импонирует та, в которой утверждается, что Сербия в прошлом называлась Серебряной Русью.
Свобода и покой Эстонии
Необитаемые пляжи, густые леса, кристальной чистоты озера и реки, завораживающие болота и богатейшая флора и фауна. Все это ожидает Вас в Эстонии. Но если вы мечтаете о блаженной неге, теплой воде и янтарных благоуханных маслах, Эстония готова поделиться и этими богатствами. Благо, этого добра у Эстонии хватит на всю Европу.
Едем в Сочи на "белые ночи"
Благодаря своему географическому расположению, Сочи – единственный курорт в России с субтропическим климатом, здесь даже воздух наполнен морской и горной свежестью, обладает ценными свойствами. Температура воды летом 25 – 27 градусов, среднегодовая температура воздуха - +17, зимой около + 10 градусов. С одной стороны морские просторы, с другой огромный горный лесной массив Сочинского национального парка и Кавказского государственного заповедника.
Земля, подаренная богом
Сардиния плотно окутана мифами и легендами. Самая известная и популярная легенда гласит, что место, где Бог-создатель ступил в океан, оставив отпечаток своей сандалии, стало прекраснейшим островом на Земле.
Caга об Усть-Качке
Если вы ни разу в жизни, не были в Усть-Качке, пора исправить эту досадную оплошность. Создается впечатление, что удивительные термальные минеральные источники здесь повсюду. Отправляясь в Усть-Качку, вы убиваете сразу двух зайцев: во-первых, ублажаете свое тело в термальных купаниях, во-вторых, имеете возможность отдохнуть в одном из самых живописных мест, которое многие десятилетия считается самым крупным бальнеологическим курортом Европы. И тогда дни и недели, проведенные в Усть-Качке, станут не только незабываемыми, но и полезными.
Отдых с детьми или от детей
Могут ли родители полноценно отдохнуть, взяв с собой на отдых непоседливых детей? Ведь они требуют постоянного внимания: за ними нужно следить, чтобы, не дай бог: не заплыли за буйки или пузатых дядек, не наступили на притаившегося морского ежа или распластавшуюся тётю, не получили по лбу хвостом ящерицы или доской зазевавшегося сёрфера. Возможен ли полноценный отдых с такими непоседами? Grecotel даёт однозначный ответ на этот вопрос: Возможен!!!
Известная Венгрия?
Когда мы крутим кубик Рубика, открываем очередную бутылку токайского вина или консервную банку "Globus", вряд ли мы думаем о туристический возможностях Венгрии, ниспославшей нам вышеуказанные дары. Но поверьте, отдых в этой близкой для нас во многих смыслах стране, будь он экскурсионным, гастрономическим или оздоровительным, может сочетать в себе все эти милые и известные уже нескольким поколениям россиян венгерские шалости - "маленькие тележки" плюс преогромнейший "вагон" неизведанных, но доступных каждому впечатлений и удовольствий. Готовы ли вы назвать Венгрию известной для вас страной? Приезжайте и называйте!
Греция – Корфу - Грекотель!
Существует в туризме понятие: "отдых на островах". Но, разумеется, как в психологическом тесте, каждый в своей голове рисует свой собственный остров. У кого-то он, заросший кокосовыми пальмами, затерян где-то в океане, у кого-то он выступает из тумана полуразбитыми бастионами древней крепости, у кого-то он вообще подобен парящему в облаках небесному замку Лапута, а у кого-то это просто Корфу.
Город богов, героев и простых смертных
Однажды, давным-давно на равнине Аттики между горами Эгалео, Парнита, Пендели и Гимет был построен город, и так он понравился богам, что двое из них - Афина и Посейдон поспорили между собой за право быть его покровителем. Было решено, что, тот, чей подарок жителям окажется лучше, станет покровителем города. Посейдон ударил своим трезубцем о землю, и из земли забил источник. Подарок, несомненно, нужный в засушливой и каменистой Греции. И быть бы сейчас на месте Афин городу Посейдон, если бы не одно "но". Вода в источнике оказалась морской. Что свело ценность подарка к нулю. Афина же подарила жителям города оливковое дерево. Высоко оценили люди этот подарок, так и стала премудрая Афина покровительницей города, названного в ее честь. Такова легенда о рождении города Афины...
КРИТерии полноценного отдыха
Крит - самый большой остров Греции и пятый по величине в Средиземноморье. Он, как государство в государстве, самодостаточен и, как принято говорить здесь, отдает больше, чем получает. Солнце на острове светит 340 дней в году, делая Крит местом практически круглогодичного отдыха. Ласковое чистейшее море, песчаные и галечные пляжи, множество бухт, образованных "изрезанной" береговой линией являются прекрасными средствами талласотерапии и ежегодно привлекают на Крит тысячи туристов из разных уголков мира.
Hola, Espana! Hola, Valencia!
Область Валенсия протянулась вдоль средиземноморского побережья, которое привередливый путешественник осудит за однообразие благодаря современным гостиничным комплексам, однако великолепные пляжи, многообразные пейзажи и затерянные в горах деревеньки придают этому краю особую привлекательность – привлекательность туристическую.
Горнолыжный праздник для Всей Семьи от Мегаполюс турс собрал 15 000 человек!
30 января на Воробьевых горах состоялся четвертый «Горнолыжный праздник для Всей Семьи», организованный туроператором «Мегаполюс турс» при поддержке Департамента по физической культуре и спорту города Москвы. Праздник собрал около 15 000 москвичей и гостей столицы. И не удивительно. За три года существования праздник стал одним из самых ожидаемых событий зимней Москвы. Мероприятие такого масштаба с бесплатными подъемниками, прокатом и обучением, с большим концертом, розыгрышем призов, разнообразной анимацией для всей семьи и организованное в пределах Москвы полюбилось уже многим.


Это интересно