Хорватия - Полная жизни

Хорватия - Полная жизни

5 февраля 2019 года Национальный туристический офис Республики Хорватии в России в преддверии нового туристического сезона 2019 провел в отеле Marriott Moscow Royal Aurora ежегодную пресс-конференцию, на которой были подведены итоги 2018 года, объявлен маркетинговый план 2019 и презентованы мероприятия в России.
В пресс-конференции принимали участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватии в РФ, Руководитель консульского отдела Посольства Республики Хорватии в РФ г-н Синиша Иванец, Директор Представительства Хозяйственной (ТПП) палаты Республики Хорватии в России г-н Яков Деспот и Директор Представительства в России г-н Райко Ружичка

Свое выступление директор представительства Хорватии в России Райко Ружичка начал с оптимистического прогноза на дальнейший рост российского турпотока в страну, который неуклонно растет с 2015 года. Небольшой прирост был отмечен даже в 2018 году, когда на выездной туризм в России сильно повлиял чемпионат мира по футболу.
Далее г-н Ружички отметил, что Хорватия прежде всего известна российским туристам как страна пляжного отдыха, но эти стереотипы будут ломаться.
Для этого Хорватия будет развивать экскурсионный отдых, гастрономический туризм, отдых на островах и яхтинг, оздоровительный и медицинский туризм, СПА-отдых. Для создания экскурсионных туров в стране все есть, это и старинные замки, и удивительные ландшафты, и интересные города, национальные и природные парки.
От традиционной хорватской еды невозможно отказаться, она богата и разнообразна, изобилует деликатесами.
В прибрежной полосе моря располагается огромное количество островов. Их более тысячи. Эксплуатируется более 17500 причалов. Средиземноморская природа и развитая инфраструктура создают идеальные условия для яхтинга.
Увеличился объем делового туризма «MICE-инфраструктура в Хорватии не уступает другим европейским странам, но смело конкурирует с ними по ценам. Этот сегмент рынка растет огромными темпами», – отметил г-н Ружичка и тут он опирается на высокую заинтересованность российской деловой общественности в проведении мероприятий в Хорватии.
Что касается мероприятий, то офисом по туризму Хорватии будут организованы воркшопы и презентации туристических возможностей Хорватии в крупных городах России.

«Приезжайте в Хорватию отдыхать, мы будем вам рады!» в заключении пригласил всех г-н Райко Ружичка

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно