Татьяна Яковлева - фотокорреспондент сайта Вотпуск.ру победитель Golden Pen Award

4 апреля двадцать четыре журналиста из 16 стран прибыли в Задар на церемонию вручения премии "Золотое перо". Первым в 1907 году шариковую ручку (penkala) придумал хорватский инженер-изобретатель Славолюб Пенкала. И уже на протяжении 15 лет национальный совет по туризму Хорватии отмечает лучших журналистов премией «Zlatna Penkala» или "Золотое перо", которые успешно продвигают Хорватию как туристическое направление.

“Мы рады снова принять и наградить иностранных журналистов в этом году, которые своими медиа-функциями способствовали видимости Хорватии как туристического направления и его продуктов”, - сказал Кристиан Станичич, директор Хорватского совета по туризму.
Журналисты прибыли из медиа-изданий Великобритании, Нидерландов, России, Италии, США, Германии, Австрии, Бельгии, Чехии, Франции, Венгрии, Украины, Швеции, Дании, Испании и Словении. 6 апреля в курортном городе Задар состоялось торжественное награждение журналистов Golden Pen awards в трех категориях: лучшие печатные СМИ, лучшие электронные СМИ и лучший пост в блоге.
В этом году нашему фотокорреспонденту Татьяне Яковлевой посчастливилось попасть в число лауреатов за большой материал о Хорватии на туристическом портале ВОТПУСК.РУ.
Иностранные журналисты, в том числе блогеры и влиятельные лица посетили многочисленные привлекательные туристические места в округе Задар, такие как города Стариград, Пакленица и Нин, на джипах объехали окрестности горы Велебит. Также посетили торжественное открытие фестиваля Tuna, Sushi & Wine в Задаре и совершили морскую прогулку на корабле на остров Углян.

Особая благодарность директору офиса по туризму Хорватии в Москве Райко Ружичке за высокую оценку работы нашего сотрудника и приглашение на мероприятие!
Мы считаем, что Хорватия должна занимать достойное место среди популярных туристических направлений для россиян.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно