Крещение Дивы: круизный лайнер MSC Divina начинает свою одиссею

Крещение Дивы: круизный лайнер MSC Divina начинает свою одиссею
26 мая 2012 года в порту Марселя состоялась инаугурация лайнера MSC Divina. Так же, как и её сестры класса Fantasia - MSC Fantasia и MSC Splendida, Divina была построена на верфи STX Europe в Сен-Назер во Франции, и именно поэтому крещение лайнера состоялось во Франции. Крестной матерью очередного шедевра кораблестроения компании MSC Cruises вновь стала легендарная итальянская актриса Софи Лорен.

В церемонии празднования принимали участие пилотажная группа Brietling Jet, итальянский певец, пианист и композитор Paolo Conte, воздушные акробаты Captens и местный фольклорный ансамбль La Poulido де Gemo.

«С 2003 года мы строим наши корабли на французской земле в партнерстве с французскими верфями, что в значительной степени способствует развитию экономики наших стран", - отметил в торжественной речи Пьерфранческо Ваджо, президент компании MSC Cruises. - "Сегодня в Марселе мы не только должны приветствовать этот плодотворный союз, но также на этой долгожданной церемонии крещения нашего последнего флагмана круизного флота воздать должное старейшему и крупнейшему порту страны - Марселю!».

"Этот корабль, - добавил генеральный директор MSC Доменико Пеллегрино, – подтверждает наше мировое лидерство в отрасли. Мы - семейная фирма, которая вкладывает средства в период кризиса, а именно трудные времена выявляют настоящих лидеров».

Яркое выступление Жерара Депардье, полное искрометного юмора, было встречено бурными овациями гостей церемонии и помогло всем согреться в наступающих сумерках. Другим запоминающимся эпизодом вечера стало выступление Посла доброй воли ЮНИСЕФ, знаменитого скрипача Максима Венгерова. Из его предваряющей музыкальную пьесу речи присутствовавшие узнали, что, благодаря акциям, проводимым на судах компании по совместной инициативе ЮНИСЕФ и MSC Cruises, на сегодняшний день в пользу обездоленных детей Бразилии было собрано более $ 1,3 миллионов.

Изюминкой церемонии инаугурации лайнера стал торжественный парад офицеров корабля и выход Софи Лорен в сопровождении капитана MSC Divina. Фееричный финал шоу представлял собой момент перерезания ленточки крестной MSC Cruises, взрыв шампанского, взлетающие конфетти и рвущиеся к ночному небу огненные фонтаны фейерверков.

Таким образом, 12-й корабль флота MSC Cruises Divina присоединился к своим предшественникам: MSC Magnifica, MSC Splendida, MSC Fantasia, MSC Poesia, MSC Orchestra, MSC Musica, MSC Sinfonia, MSC Armonia, MSC Opera, MSC Lirica и MSC Melody. В 2013 году семейство MSC Cruises должно пополниться 13-м судном - MSC Preziosa, которое компания планирует спустить на воду в марте.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно