Пир на Волге состоялся!

Пир на Волге состоялся!

На гастрономическом фестивале была возможность не только купить вкусную продукцию, но и посмотреть, как готовят кушанья в разных регионах России. Наталья Семенихина и Антон Привольнов, ведущие программы «Контрольная закупка» на «Первом канале» распоряжались процессом проведения показательных кулинарных мастер-классов на главной сцене.
Зрители любовались работой виртуозов своего дела - поваров из Якутии, Татарстана, Удмуртии, Севастополя и Ненецкого автономного округа.

Помериться силами в приготовлении мяса в чемпионате по грилю смогли представители российской прессы, актеры театра Волкова и легендарные хоккеисты клуба «Локомотив».
Гости фестиваля даже научились изготавливать невероятно красивые съедобные цветы под руководством талантливой мастерицы Maria Shramko из Исландии и ее помощниц.
В празднике вкуса на 80-ти тематических площадках можно было продегустировать деликатесы лучших ресторанов Ярославля и регионов, а также продукты местных производителей, начиная от душепарки из Тыгыдыма, кваса от Залесской Пинки, сыров из частной сыроварни Марии Коваль и заканчивая необыкновенными деликатесами из улиток с агрофермы Переславля.
Прямо с колес предлагали перекус от домашнего лимонада до бургеров фудтраки, мобильные яркие вагончики, специализирующиеся на уличной кухне.
Кроме этого, желающие принимали участие в различных обучающих занятиях по лепке из глины, вышиванию, валянию, росписи. Дня не хватит, чтобы везде побывать и все отведать: благотворительные акции, театральные представления, креативные показы мод, множество конкурсов с памятными призами и развлечений для всей семьи от мала до велика. На сценической площадке в течение всего дня поддерживали настроение музыкальные группы.
Пир на Волге прошел с большим успехом, и, скорее всего, станет одним из значимых ежегодных событий в Ярославской области.

Ну, а фотографии как нельзя лучше проиллюстрируют настроение, которое царило на празднике! «Пир на Волге» стал красочным и ярким завершением лета. Будем с нетерпением ждать фестиваля в следующем году.
С почином тебя, Ярославль!

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно