Австрийский регион Отцталь подготовил насыщенную программу

Австрийский регион Отцталь подготовил насыщенную программу
В Красногорском всесезонном горонолыжном комплексе прошла презентация австрийского горнолыжного курорта Зельден. Встреча была организована Австрийским представительством по туризму и Советом по туризму региона Отцталь, возглавляемым Оливером Шварцом.

Зельден по праву считается самым популярным и любимым курортом горнолыжников. Стопроцентная гарантия снега, безграничные возможности катания, безупречное техническое оснащение и современная инфраструктура делают его одним из лучших в Европе. Сезон здесь начинается уже в октябре и продолжается до конца мая. В Зельдене все трассы расположились на трех горах-трехтысячниках: Гайслахкогель – 3058 м, Тифенбахкогль – 3309 м и Шварце Шнайде – 3370м. Общая протяженность трасс разного уровня достигает около 200 км, самый длинный спуск занимает 12,8 км с перепадом высот почти 2 тыс. метров. Здесь работают полсотни бугельных, кресельных и кабинных подъемников. На этих трех вершинах сконструированы уникальные смотровые площадки, которые открывают удивительный мир альпийских гор.

Как заявил Оливер Шварц, число российских туристов в Зельдене в минувшем году выросло на 25%. В целом Зельден, который является основным курортом Отцталя, принял в 2007 году около 12 тысяч туристов из России, при этом российские лыжники проводили в Зельдене от пяти дней до двух недель.

Столь заметный прирост прибытий из России связан, в частности, с тем, что в отелях и наиболее популярных ресторанах и барах предлагается меню на русском языке, в центре курорта функционирует специальный информационный офис для российских туристов, где работают русскоговорящие сотрудники. Кроме того, с учетом пожеланий туристов из России ряд магазинов на курорте пересмотрели свой график работы и, в отличие от общепринятого порядка, открыты до поздней ночи. Местная горнолыжная школа предлагает услуги десяти инструкторов со знанием русского языка, при этом, с учетом роста потока туристов из России, намерена увеличивать численность инструкторов во время сезона.

В конце апреля - начале мая Зельден приготовил насыщенную программу. Так 11 апреля на леднике Реттенбах пройдет традиционное театрализированное шоу "Ганнибал". В представлении будут участвовать более 500 актеров, ратраки, парашютисты, лыжники и фристайлеры. Билет на шоу стоит 34 евро для взрослых, 20 евро - для детей. С 17 по 19 апреля пройдет винный фестиваль, на котором будут представлены лучшие вина Австрии и Германии, а знаменитые шеф-повара продемонстрируют свое искусство всем желающим.

С 1 по 4 мая Зельден проведет Фестиваль Ледника, для котором предусмотрена весьма обширная программа. Тесты горных лыж и сноубордов, выступления диджеев, конкурсы, танцевальные и музыкальные вечеринки на обоих ледниках. Кульминацией майских праздников в Зельдене станет выступление известной группы Manfred Mann`s Earth Band на огромной сцене на леднике Реттенбах.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно