Основные задачи московского офиса JNTO

Основные задачи московского офиса JNTO

Японская национальная туристическая организация (JNTO) открывает новый офис в Москве.
Число иностранных туристов, посетивших Японию, к октябрю 2016 года достигло 20 миллионов, а к 2020 году, согласно планам японского правительства, должно дойти до 40 миллионов. В 2015 году Японию посетили 54 тысячи туристов из России, на октябрь этого года эта цифра составила уже 45 тысяч. Очевидно, что российский рынок имеет большие перспективы роста. Для увеличения туристического потока из России JNTO 16 декабря открыла в Москве свой 15-й по счету зарубежный филиал. Он расположен в центре города, в 2 минутах ходьбы от Киевского вокзала, на третьем этаже бизнес-центра «Европа» (ул. Брянская, 5).

Официальная церемония открытия планируется на февраль 2017 года. Заместитель директора национального офиса по туризму Японии (JNTO) в Лондоне Валентин Шестак, в своем выступлении сообщил, что за 10 месяцев 2016 года турпоток из России в Японию вырос на 1,4%, увеличилось количество самостоятельных путешественников и глубина продаж.
Основные задачи московского офиса JNTO: Маркетинг и анализ рынка туристических услуг России, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Армении, Таджикистана, Туркменистана, Беларуси, Украины, Литвы, Эстонии, Латвии и Молдавии. А также содействие местным туркомпаниям в продаже туров в Японию.
В будущем году намечены новые задачи:
- Планируется активное продвижение Японии как туристического направления в российских СМИ
- Распространение информации для туристического бизнеса и туристов
- Содействие в организации и проведении выставок, воркшопов, семинаров и иных деловых встреч.
- Облегчение визового режима с Россией, упрощение схемы получения туристической визы, не требуется письмо гаранта в посольство, если туристы едут за свой счет.
Новый директор московского офиса JNTO г-жа Айри Мотокура, выразила надежду, что по итогам визита президента России Владимира Путина в Японию произойдут позитивные сдвиги, будут расширено деловое и туристическое сотрудничество между Россией и Японией, в том числе в визовых отношениях.
Ближайшие планы: 14-16 марта 2017 презентация туристических возможностей Японии на стенде JNTO на крупнейшей в России туристической выставке MITT в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно