Международный фестиваль туристического кино на Мальдивах

Международный фестиваль туристического кино на Мальдивах

Кинофестиваль, ставший ежегодным, продлился с 6 по 9 сентября 2018 года и в этом году получил большое количество заявок на участие со всего мира. Организаторы отобрали самые интересные работы, которые были продемонстрированы публике в различных номинациях, таких как: Туристическое направление, Культурный туризм, Окружающая среда и экотуризм, Приключенческий туризм, Этнография и общество, Водный туризм, Отели и курорты, Туристические услуги. Любители кино и студенты представили документальные фильмы и рекламные ролики.

Гостями кинофестиваля стали знаменитости со всех концов света, а также представители международной прессы, включая журналистов из России и СМИ Мальдивских островов. Идея фестиваля - собрать вместе талантливых людей с разносторонними интересами и просто гостей со всего мира, профессионалов и любителей кино со всего мира, которые разделяют страсть к путешествиям и любовь к искусству. Кинофестиваль стал площадкой для успешного начала творчества и просто идеальным местом для общения.

Первый кинофестиваль прошел в позопрошлом году и был настолько успешным, что руководство отеля приняло решение сделать его ежегодным.  «Благодаря участию знаменитостей и их поддержке, наше мероприятие приобрело очень серьезный статус, получило множество откликов и большую популярность среди как профессионалов кино, так и любителей, а также и гостей отеля. В этом году мы настроены провести мероприятие на более серьезном и высоком уровне!»,  – прокомментировал событие Ахмед Мохамед Сийям, владелец Мальдивских брендов Sun Siyam и Sun Aqua.

Программа фестиваля, помимо официального открытия, демонстрации работ участников и церемонии закрытия с награждением победителей, включала в себя fashion-show российского модельера Кристины Беловой, концерты традиционных коллективов, пресс-конференции с организаторами мероприятия, мастер-классы и дегустации.

Из-за довольно высокого уровня представленных на конкурс работ сделать выбор для жюри было чрезвычайно трудно. Но главный победитель был определен единодушно: Гран-при фестиваля получил фильм Нормана Бейтса  «Your Extraordinary Story» о туристических возможностях эмирата Абу-Даби.

Итоги фестиваля подвел хозяин The Sun Siyam Iru Fushi Maldives – курорта, гостеприимно принимавшего участников на протяжении нескольких дней, - Ахмед Мохамед Сийям: «Красота и очарование изображенных в видеороликах мест уникальны!  Так же как и само событие, позволившее нам собраться вместе, чтобы оценить туристические направления, которые несомненно завладевают нашими сердцами и мечтами. Я надеюсь, всем понравилось проведенное в Sun Siyam lru Fushi Мальдивы время!». Ответом на эту речь стали бурные овации благодарных гостей.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно