На пароме Viking Line: Хельсинки - Стокгольм - Хельсинки - Таллин

На пароме Viking Line: Хельсинки - Стокгольм - Хельсинки - Таллин

Достоинства паромных переправ для гостей и жителей морских держав весьма очевидны. Тут и возможность перемещаться в нужную точку вместе с машиной, объемным багажом и даже домашними питомцами, и немалая экономия средств при покупке автомобильного топлива, и значительное сокращение времени на трансфер. Но если вникнуть в суть вопроса и познакомиться с устройством современных судов и условиями, в которых оказывается купивший билет на паром, становится очевидно, что плюсов в такой организации путешествия несравнимо больше, чем может показаться на первый взгляд.

Потомки викингов с ласковыми именами

Страны Балтийского региона давно и прочно связаны между собой множеством отношений – экономических, культурных и просто человеческих.
Когда капитан дальнего плавания Гуннар Эклунд учреждал в далеком уже 1959 году судоходную компанию Viking Line, он, скорее всего, ставил перед собой исключительно деловые цели. Его расчеты оказались верными, и уже первые рейсы паромной переправы значительно упростили жизнь соседям по Балтике.
Красно-белые суда начали уверенно курсировать между балтийскими портами, быстро и удобно перемещая людей, их багаж и автомобили. По традиции, паромам давали женские имена с окончанием -ella. Так решил основатель Viking Line, нежно любивший свою жену Ellen.
Теперь жители государств, объединенных берегами одного моря, часто путешествуют на паромах, предпочитая этот вид транспорта всем прочим не только потому, что он доступен и удобен, но и по причине получаемого удовольствия. Деловая поездка или рабочая командировка превращаются на борту современного паромного судна в увлекательный круиз – короткий, но яркий и насыщенный возможностями и событиями.

Приятное с полезным

Сегодня компания Viking Line весьма прочно стоит на ногах, перевозя ежегодно миллионы пассажиров и тысячи тонн грузов. Маршруты паромных переправ викингов проложены между материком и Аландскими островами, в главный порт которых, Мариехамн, можно попасть из Стокгольма, Турку и Капельшера. Бело-красные катамараны связывают также столицы Эстонии и Финляндии, позволяя пассажирам менее чем за два часа пересекать Финский залив. Такой вариант путешествия – это несомненно удобная и во всем смыслах экономичная альтернатива 700-километровому объезду по автомобильной трассе.
Но не только бизнесмены, бережливые путешественники и командировочные ступают на борт паромных судов Viking Line. Вдохновившись положительными отзывами пассажиров и их желанием провести время в дороге с комфортом, основатели компании модернизировали инфраструктуру своих судов и разработали ряд тур-предложений, интересных во всех отношениях. Теперь на пароме Mirabella, к примеру, вы можете совершить круиз из Хельсинки в Стокгольм, проведя две ночи на борту и целый день – в увлекательных экскурсиях по шведской столице.

С уважением к гостям

Чем еще привлекательны паромы с точки зрения путешественника, что ценит каждый миг долгожданного отдыха? Конечно, возможностью провести время в полном соответствии с собственными представлениями об идеальном отпуске.
Во-первых, каюты, предлагаемые вниманию пассажиров, представляют собой достойную альтернативу гостиничным номерам. Среди обширного списка вы можете выбрать вариант, идеально подходящий вам по средствам и предпочтениям: от скромной и недорогой каюты до апартаментов класса "люкс" с видом на море и собственным кусочком палубы. Если вы путешествуете всей семьей, специальное детское оборудование, предоставляемое компанией, позволит комфортно разместить в каюте малышей любого возраста.
Во-вторых, Viking Line имеет все положенные сертификаты и соблюдает международные кодексы безопасности с типичной щепетильностью, принятой в странах Старого Света.
В-третьих, стоимость круизных туров, вопреки сложившемуся мнению, вполне доступна, а значит, позволить себе морскую прогулку вы сможете без особых потерь для семейного бюджета.
Наконец, забота о гостях на судах Viking Line доведена до совершенства в полном соответствии с принципами европейского гостеприимства. Во время круиза пассажиры имеют возможность:

  • Познакомиться с меню шведской и финской кухни в ресторанах паромов. Дегустации подлежат блюда из морепродуктов, рыбы, мяса и овощей, приготовленные настоящими мастерами своего дела. Высокие звания шеф-поваров и их безупречная репутация среди коллег достойны уважения.
  • Побаловать себя процедурами в спа-салонах. Выполняемые на основе натуральной косметики программы по уходу за лицом и телом доставят особое удовольствие путешественницам.
  • Провести вечер в ночном клубе, чьи музыкальные программы соперничают с репертуаром ведущих дискотек Европы. Если электронная музыка – не ваш конек, современные системы караоке предлагают поразить попутчиков собственными вокальными талантами.
  • Опустошить полки магазинов Duty Free, заполненные лучшими напитками, продуктами и сувенирами.

Дети без труда найдут занятия и развлечения в собственном клубе по интересам. Сценарии викторин, эстафет, игр и концертов, организуемых для юных пассажиров, разработаны ведущими специалистами в области детской анимации.
Для наших соотечественников возможность отдыхать с комфортом подкреплена наличием на паромах персонала, говорящего на русском языке, понятного меню в ресторанах и прочей доступной информации.
Если вы все еще колеблетесь, не теряйте напрасно времени на сомнения и смело ступайте на борт мужественных красно-белых викингов с ласковыми женскими именами. Создавшие когда-то компанию Viking Line, знали толк в удовольствиях.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно