Туристические возможности китайского города Ланьчжоу

Туристические возможности китайского города Ланьчжоу

9 ноября 2016 года в Москве на площадке Пальмира Бизнес Клуб состоялась презентация г. Ланьчжоу (КНР). Мероприятие было организовано Управлением по туризму г. Ланьчжоу, туристической компанией «Эни Вэй Тур» при содействии Туристической ассоциации «Мир без границ». В нем приняли участие более 60 представителей туроператорских компаний, турагентств и средств массовой информации.


Ланьчжоу – столица провинции Ганьсу, находится на северо-западе Китая, история этого города насчитывает более двух тысяч лет, это один из крупнейших культурных центров Китая. Сотни лет тому назад через Ланьчжоу проходил Великий Шелковый Путь из Сианя в Центральную Азию и далее в Европу, а сейчас этот город привлекает внимание туристов как центр провинции, в которой находятся такие достопримечательности, как цветные скалы Чжанъе Данься, ущелье реки Хуанхэ, древний город Цинчэн и многие другие.

Открывая мероприятие, директор Управления по туризму китайского города Ланьчжоу Тао Мингуй рассказал участникам, что с сентября 2016 года авиакомпанией China Southern Airlines запущены рейсы в Москву и Санкт-Петербург с пересадкой в г. Урумчи. Время полета составляет всего 5 часов, а самолеты летают несколько раз в неделю. А сейчас, в дни посещения России китайской делегацией, в Москве открывается отделение Ланьчжоуского культурного туризма.
В ответной речи заместитель исполнительного директора по связям с общественностью Туристической ассоциации «Мир без границ» Елена Белоусова от лица российской делегации поблагодарила Управление по туризму города Ланьчжоу за проведение презентации и выразила уверенность, что проведение подобных встреч будет способствовать тому, что всё больше российских путешественников посещали Китай и узнавали для себя новые направления для туризма.
В ходе мероприятия директор Управления по туризму китайского города Ланьчжоу Тао Мингуй и заместитель исполнительного директора по связям с общественностью Туристической ассоциации «Мир без границ» Елена Белоусова подписали соглашение о сотрудничестве, в котором стороны договорились об обмене информацией и взаимодействии в развитии российско-китайского туризма.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно