Абруццо: Италия с другой стороны

Абруццо: Италия с другой стороны

Италия… Сколько занимательных повествований создано о тебе. Сколько свиданий тебе было назначено и сколько еще ожидает! Каждый раз, являя себя во всем блеске античной красоты, в безобразном наряде деградирующей эклектики или в броском платье современного дизайна, ты уже готова к новым встречам и расставаниям - уверенная в себе красавица, ты, не смущаясь, ждешь очередного романа с новым поклонником. Вырывая его из сетей прагматизма, ты обрекаешь его на духовные томления, понуждая заново удивляться миру. Твоя красота воистину непреходяща!

Прекрасный Абруццо, один из двадцати регионов Италии, расположен на побережье Адриатического моря. И, несмотря на то, что географически, культурно и экономически он связан с центральной частью страны, а его западная граница проходит всего в 70 километрах к востоку от Рима, административно Абруццо принадлежит к Южной Италии – это пережиток исторического объединения региона с Королевством Обеих Сицилий.

Абруццо - один из самых малонаселенных регионов на Апеннинском полуострове. Он и до войны был не особо многолюден, но после её окончания жители этих краев – в основном крестьяне - покинули свои земли, и новый рост населения пришелся на начало нашего века, когда любители уединения на лоне природы обнаружили для себя очаровательные пейзажи Пескары и Монтесильвано. Вскоре сюда понемногу стали подтягиваться туристы из числа искателей малоизвестных курортов. Теперь популярность курортов Абруццо неизменно растет, и дело осталось за малым - открыть воздушные ворота для чартеров из России, и тогда у наскучившего всем Римини на туристическом рынке появится серьезный конкурент. Весьма  серьезный!

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно