Мексика в фокусе

Мексика в фокусе
Путешественники стремятся в Мексику – страну с богатейшей историей, чтобы больше узнать о древних цивилизациях, существовавших на ее территории, а также искупаться в шумных волнах Тихого океана или прозрачных водах Карибского моря. Как правило, туристы выбирают пляжный отдых на курортах Канкун или Акапулько, и уже оттуда отправляются на экскурсии по историческим местам загадочной Мексики. В предложениях российских туроператоров есть разнообразные программы по достопримечательностям этой самобытной страны. Весьма популярна, например, программа «Мехико–Таско–Акапулько». Однако, в рамках одной поездки можно увидеть гораздо больше, если обратиться, например, в компанию «Карибский Клуб», которая организует необычайно увлекательные туры, во время которых вы сможете узнать Мексику с разных ее сторон, с разных ракурсов.

Тридцать один объект в стране значится в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО. Двадцать семь культурных объектов (13 доколумбовой и 14 постколониальной эпохи) и четыре природных объекта. Из них 11 признаны шедеврами человеческого гения и два – природными феноменами исключительной красоты и эстетической важности. Роскошная и величественная каменная архитектура колониальной Мексики широко представлена в Мехико, Оахака, Пуэбла, Гуанохуато, Морелия, Сакатекас, Керетаро и Кампече, а историческое наследие Христианских миссионеров этой страны – в Хальпане и некоторых других Францисканских миссиях в Сьерра-Горде.

Ваш путь будет лежать через старинные пирамиды ацтеков и майя, вы загадаете желание на вершине одной из пирамид Теотиокана, оцените масштабы церемониального центра индейцев майя-тольтеков и Нового чуда света – Чичен-Ицы, побываете у «Колодца смерти», куда древние жрецы сбрасывали людей, принося таким образом кровавую жертву богам… Вас непременно отведут в самое сердце джунглей, где затерялся город колдунов Паленке, там вы сможете проникнуть в тайны шаманов и узнать, воплощением какого невиданного зверя станет, возможно, ваша душа. Непременно следует побывать в прекрасном городе ЮНЕСКО Ушмале, погулять по сказочно красивой Мериде, где стоят домики с черепичными крышами, где облака спускаются так низко к земле, что можно «дотянуться до небес». И так приятно почувствовать живительную силу природы, искупавшись в чистейшем сеноте Чо Ха, что кутается в лианы недалеко от археологической зоны Коба…

А еще вы узнаете, как делают знаменитую текилу и менее известный, но более крепкий напиток мескаль. Увидите, как прямо из кактуса добывают настоящие нитки, отведаете блюда национальной кухни, многие рецепты которой пришли из самой глубокой древности и сохранились до сих пор. Вы послушаете, как играют и поют прославленные марьячос. Эта музыкальная культура признана ЮНЕСКО объектом нематериального наследия.

Мексика – это целый мир, полный удивительных фактов и замечательных достопримечательностей. И он так непохож на тот, в котором живем мы с вами. Ну, а вдохновить вас на поездку в Мексику, возможно, поможет наш фоторепортаж.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно