Daios Cove – пять звезд на критском небосводе

Daios Cove – пять звезд на критском небосводе
Самый большой и самый известный греческий остров Крит является также самым южным европейским регионом. Вообще, слово «самый» часто употребляется, когда речь заходит об этом сказочном острове: самый удаленный от Греции, самый колоритный, самый «переменчивый», самый «греческий» - Крит бережно хранит традиции прошлого.

Остров образовался на поверхности Тефийского моря миллионы лет назад. Крит расположен на стыке трех континентов, являясь местом слияния древних цивилизаций. Дух Крита заключен в горах: здесь родился Зевс – «верховный» бог, породивший, в свою очередь, Миноса, царя Кносса и правителя всего острова. Диктейские горы, Ида и Белые горы пересекают остров морщинами глубоких оврагов и труднопроходимых ущелий: Самарийское ущелье привлекает на Крит романтиков и любителей активного отдыха уникальной неповторимой природой, характерной только для этого места – биосферного заповедника, охраняемого ЮНЕСКО.

Остров площадью 8332 км2 полон контрастов – дикий и неукротимый горный ландшафт сменяют возделанные склоны, на большинстве из которых произрастают оливы – золото Греции с серебряной листвой. Западная часть Крита наиболее зеленая: апельсиновые и оливковые рощи, виноградники, сосны и каштаны, рожковые деревья, чьи плоды до сих пор применяются критянами в пищу, низкорослые дубы и лавровые деревья покрывают земли в этой части острова. Природа восточного Крита противопоставлена западной: каменистая почва создает более пустынный ландшафт, для которого характерны тернистые заросли колючек, чабера и орегано – неотъемлемой пряности греческой кухни. Что касается последней, это вообще отдельная тема, которую можно обсуждать бесконечно. Но и тут Крит выделился своей знаменитой диетой, способной придерживающихся её греков превратить в долгожителей, обладающих крепким здоровьем. Злаки, оливковое масло и вино лежат в основе средиземноморской диеты с греко-римских времен, когда эти продукты входили в ежедневный рацион античного населения. Путем проб и ошибок, подчас смешивая несовместимые на первый взгляд ингредиенты, греки обрели одну из самых здоровых систему питания. Все блюда содержат оливковое масло, польза которого доказана с медицинской точки зрения. Грецию обязательно надо попробовать на вкус!

Крит является одним из самых популярных туристических направлений. Невероятная природная красота, умеренный климат и бескрайнее синее море привлекают на остров огромное количество путешественников со всего мира. В 2012 году 394 греческих пляжа и 9 марин получили Голубой флаг – наиболее известную международную награду, соответствующую знаку качества, определяемого по тридцати параметрам. Угадать, кто же самый-самый, несложно… По количеству присужденных в Греции флагов на первом месте находится критский регион Лассити с награжденными 40 муниципалитетами, кроме того, награды получили регионы Ханья, Ретимно и Ираклио. Посетители острова наслаждаются купанием в чистейшей морской воде, разглядывая морских обитателей и песчаное дно на глубине пяти метров. Остров располагает современной гостиничной инфраструктурой, способной принимать гостей на самом высоком уровне.

В северной части Крита на берегу Эгейского моря в уединенной бухте расположился отель Daios Cove Luxury Resort & Villas. Идея создания отеля зародилась 30 лет назад, когда путешествовавший яхтсмен попал в шторм и, пытаясь укрыться от непогоды, направил свое судно к берегу, где обнаружил красивую бухту. Счастливое проишествие сподвигло его купить эту землю для возможного строительства. В 2006 году архитектурная фирма 3SK Stylianidis познакомила яхтсмена с Астериосом Дайосом, основателем и главным исполнительным директором семейного бизнеса Daios. В результате соглашения двух сторон компания Daios приобрела землю, начав 7 июля 2006 года строительство Daios Cove.

Открытие отеля состоялось относительно недавно – в 2010 году, но, несмотря на столь «юный возраст» Daios Cove уже успел получить три престижные награды: туристический веб-сайт Trip Advisor наградил отель премией Certificate of Excellence за отличные отзывы постояльцев и премией Trip Advisor 2012 Trevellers`Choice, кроме того,немецкое издательство Busche присудило отелю почетную награду SPA Diamond Award в категории Лучшие международные Spa курорты.

Отель Daios Cove находится в 50-ти минутах езды от международного аэропорта Ираклион – столицы Крита. В 7 км расположен исторический центр города Агиос Николаос (Святой Николай) и в 15 км деревня Элунда. С любой точки гостиничного пространства, занимающего 35 гектаров земли, открывается потрясающий вид на ласковое бирюзовое море, объятое каменными стражами. Высеченный из склона скалы отель идеально вписан в природный ландшафт без ущерба окружающей среде. Это один из немногих «зеленых» отелей Греции, имеющий собственный завод по опреснению воды и достигший более низкого уровня энергопотребления путем использования солнечных батарей, ультра-энергосберегающих светодиоидов, стеклопакетов и изоляционных материалов. Защитники природы «могут спать спокойно» - при проектировании и строительстве отеля было сделано все, чтобы сохранить природные богатсва этого уникального места и, в дальнейшем, сохранить бухту для будущих поколений.

Daios Cove – это современный роскошный отель, обладающий тщательно продуманным архитектурным стилем. Daios Cove спроектирован таким образом, что все без исключения категории номеров обладают панорамным видом из окон на бухту. Необыкновенно просторные (42кв.м.) и обставленные в изысканном современном стиле номера оснащены новейшим оборудованием и техникой. Номерной фонд насчитывает 39 вилл, 261 номер и сьют, 169 частных бассейнов. 234 номера категории люкс подразделяются на 4 вида: люкс номер с видом на море со стороны, люкс номер с видом на море, люкс с собственным бассейном и люкс с собственным подогреваемым бассейном. Номера люкс располагают просторной спальней и гостиной открытой планировки, панорамными окнами, балконом, роскошной мраморной ванной комнатой, душевой кабиной. Кровать «королевского» размера с постельным бельем из натурального египетского льна и ортопедическими подушками с памятью. Номера люкс с собственным бассейном наполнены морской водой. Все номера люкс специально предназначены и оборудованы для гостей с особыми потребностями.

Неповторимые сьюты в Daios Cove являются воплощением эксклюзивных проектов. Общая площадь сьютов варьируется в зависимости от категории от 42 кв.м до 65 кв.м, а в сьютах с двумя спальнями – 107 кв.м. Категории сьютов существуют в 5 вариантах: джуниор сьют с собственным бассейном и видом на море; сьют с одной спальней и видом на море; сьют с одной спальней, собственным бассейном и видом на море; сьют с двумя спальнями и видом на море и, соответственно, сьют с двумя спальнями, с собственным бассейном и видом на море, рассчитанный на 5 взрослых или 4 взрослых и 2 детей. Всего отель располагает 45 сьютами.

Гордостью архитекторов и дизайнеров являются шикарные виллы Daios. Благодаря тщательному проектированию виллы представляют собой отличное место для отдыха в уединенной обстановке. Все виллы имеют два этажа, отдельные бассейны, а количество спален может доходить до трех. Семейная вилла с тремя спальнями и бассейном занимает общую площадь в 130 кв.м и рассчитана на проживание 7 взрослых или 6 взрослых и 2 детей. Сервис Cove Club работает для гостей вилл 24 часа в сутки и включает в себя услуги консьержа и приоритетное бронирование в а`la carte ресторанах.

«Вершину пирамиды» венчает особняк Daios – королевские покои общей площадью 560 кв.м с отдельным spa-сьютом.

Все номера отеля оснащены спутниковым кабельным ТВ, ЖК-телевизорами, бесплатным доступом в Интернет через Wi-Fi, iPhone/iPod док-станциями с будильниками. В номерах имеются мини-бар, сейф, кондиционер, обогрев. Балконы и террасы обставлены мебелью из ротанга.

Важнейшей составляющей хорошего запоминающегося отдыха является умение вкусно и полезно накормить гостей: именно поэтому в Daios Cove так трепетно относятся к хорошей еде. При приготовлении блюд повара используют только свежие местные продукты высшего качества. Отель располагает тремя ресторанами и тремя барами, каждому из которых присуща своя особая атмосфера. Ресторан Pangea предлагает шведский стол с американской кухней, в меню которого входят разнообразные деликатесы со всего мира. В ресторане проводятся различные тематические вечера. Критский ресторан Taverna а`la carte с видом на бухту обладает необычной атмосферой романтики и умиротворения. Обязательным блюдом для гостей, приветствующих критскую диету, является рыба свежего улова. Местные жители благодарят море за все, что оно дает людям, а гости Daios Cove благодарят шеф-повара Фредерико дела Векиа за его высокое искусство приготовления пищи. Ресторан Oсean располагает видом на бассейн-инфинити и бухту. В меню для гурманов входят блюда современной Италии. В этом ресторане подается эксклюзивно завтрак для гостей вилл. Бар Ocean предназначен для отдыхающих, которые хотят подкрепиться напитками и закусками, не выходя из бассейна. На пляже расположен Beach Bar, обслуживающий гостей, сидящих в баре или загорающих на шезлонгах. Cовременный с огромными окнами бар Crystal Box предлагает поробовать коктейли и насладиться танцами и звуками живой чилл-аут музыки. Для желающих в Daios Cove всегда могут организовать ужин при свечах.

Для большинства гостей полноценный отдых не приемлем без развлечений. Специально для поклонников активного отдыха отель предлагает целый ряд занятий от катания на водных лыжах, водных велосипедах, каноэ и занятий подводным плаванием (включая экскурсии к затонувшему кораблю) до занятий фитнессом, йогой, пилатес и игрой в теннис. Постояльцы могут выбрать из предлагаемых и заказать индивидуальную экскурсию, например, прогулку под парусом на остров Спиналонга (напитки и закуска на борту предусмотрены). На территории отеля проводятся кулинарные мастер-классы и дегустация вин. Во время ужина проходят вечерние программы с разнообразной музыкой и танцами, самыми запоминающимися станут греческие вечера, где всех желающих обязательно научат танцевать сиртаки.

Поклонников релакс-отдыха ждет новый spa-комплекс от испанской компании Germaine de Capuccini – мирового лидера в области ухода за кожей и телом. Spa-комплекс занимает территорию в 2500 кв.м и имеет 8 отдельных кабинетов для персонального ухода, студию тайского массажа, 2 spa-сьюта эксклюзивно для пар, крытый подогреваемый бассейн с панорамными окнами, бассейн с гидромассажем и противотоком, тренажерный зал с современным кардио-оборудованием Technogym, зал для занятий йогой и пилатесом с персональным тренером, влажную зону spa, парикмахерский салон, салон для маникюра и педикюра, релакс-зону и док-станцию.

Те, кто приезжает в Daios Cove с детьми, могут полноценно насладиться отдыхом, доверив заботу о своих «сокровищах» опытным профессионалам: под присмотром воспитателей дети проводят досуг в безопасной игровой атмосфере. Для младенцев и малышей в возрасте от 4 месяцев до 4 лет предназначены ясли, где с ними занимаются британские специалисты по уходу за детьми компании Worldwide Kids. Дети постарше (от 4 до 11 лет) проводят время в хорошо оборудованном Детском клубе. Существует также клуб для подростков от 12 до 17 лет. Отель предлагает ранние завтраки и ужины для детей; специальное детское меню; развлечения под контролем квалифицированного многоязычного персонала; игрушки и оборудование, соответствующие европейским нормам безопасности; детский бассейн; круглосуточную медицинскую помощь; кроме того, услуги няни за дополнительную оплату.

Daios Cove является прекрасным местом для проведения деловых встреч и корпоративных мероприятий любого масштаба. Бизнес-центр оборудован по последнему слову техники. Многофункциональный конференц-зал вместимостью до 530 человек, выставочный зал, 6 помещений для проведения встреч и банкетов, открытая площадка с видом на море для проведения мероприятий. Специальные услуги включают фейерверк и цветочный декор. Атмосфера средиземноморья, царящая в отеле, влияет на благоприятный исход бизнес-встреч, а свадебные церемонии наделяет непередаваемыми ощущениями бесконечного счастья и волшебства происходящего.

Стремление окружить гостей особой заботой и дружелюбным отношением, создать максимально комфортные условия для отдыха, сделать отпуск неповторимым – вот основные критерии, которыми руководствуется весь персонал отеля, представляя собой единую сплоченную общей целью команду. В Daios Cove надеются, что уют и гостеприимство этого магически прекрасного уголка греческой земли останутся в вашем сердце навсегда, а лучезарные улыбки, которыми вас здесь встретят, будут согревать вашу душу так же тепло, как ваше тело согреет ласковое критское солнце.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно