Туроператор "Музенидис Трэвел" показал журналистам свой Крит

Туроператор "Музенидис Трэвел" показал журналистам свой Крит
С 11 по 16 мая 2010 года международный туроператор "Музенидис Трэвел" организовал пресс-тур для представителей СМИ на греческий остров Крит. Компания начинает в нынешнем сезоне активные продажи на российском рынке туристического продукта на Крит и, в связи с этим, безусловно, заинтересована в том, чтобы интерес к отдыху у россиян на этом крупнейшем греческом острове ни в коем случае не снижался из-за возникшей экономической ситуации в стране, сложность которой преувеличена представителями многих СМИ.

Одной из целей данного мероприятия было желание компании и администрации популярных греческих курортов предоставить журналистам возможность лично убедиться в том, что Крит является безопасным местом для посещения и отдыха туристов, и столичные неурядицы ни в коей мере не затрагивают этот греческий остров - забастовки затронули Крит не более, чем в предыдущие годы: проводимые акции не распространяются на курортные зоны и носят мирный характер.

Компания "Музенидис Трэвел" в рекламе не нуждается. На российском рынке имеет пятнадцатилетний опыт работы. Она известна практически каждому россиянину, многим даже не понаслышке - за столь долгий срок своей деятельности "Музенидис Трэвел" приобрела статус надежной компании с высочайшим уровнем сервиса, способной удовлетворить любые вкусы своих клиентов. Для того, чтобы выйти на Крит, компания проделала огромную работу. В конце апреля нынешнего года "Аэрофлот" получил назначение регулярного перевозчика на Ираклион - столицу Крита. Самолетами этой российской авиакомпании летают туристы "Музенидис Трэвел". Помимо перевозки необходимо было решить вопрос с подбором профессиональных кадров: опытных представителей принимающей стороны, высококвалифицированных русскоговорящих гидов, кстати, свободное владение русским языком играет далеко не последнюю роль и в подборе всего штата сотрудников. Отдельное внимание уделили подбору отельной базы: "Музенидис Трэвел" стал единственным партнером критских гостиниц Rethimno Mare, Rethimno Mare Royal и Peninsula Hotel. Приятно также, что компания осуществляет все трансферы на комфортабельных автобусах и машинах Mercedes, управляемых опытными водителями, имеющими навыки вождения автотранспорта по горным серпантинам.

Следует заметить, что общая цель данной поездки - пролить свет на ситуацию в стране и влияние ее на сферу туризма была достигнута: журналисты посетили многие достопримечательности и экскурсионные маршруты, побывали на известных курортах и оценили их готовность к началу нового туристического сезона.

Экскурсия по городу Ретимно началась с посещения венецианской крепости 16 века Фортецы, далее группа журналистов отправилась на прогулку по узким живописным улочкам старого города. Вечер первого дня пребывания на гостеприимной критской земле завершился посещением небольшой деревушки Агриуполи, расположенной на берегу единственного пресноводного на острове озера Курнас. Самым удачливым посчастливилось увидеть угря, плавающего в прозрачных озерных водах.

День второй послужил испытанием на выносливость - под палящим солнцем представители СМИ начали спуск в Курталионское ущелье, известное своими водопадами и маленькой церквушкой Николая-чудотворца Асоматского. Еще один спуск предстоял путешественникам на смотровую площадку, с которой открывается фантастический вид на устье реки Превели, впадающей в море. Рядом с этим местом расположен монастырь Превели, известный находящимся здесь чудотворным крестом. Пообедать и искупаться журналистам представилась возможность в деревушке Плакьяс. Закончился день экскурсией по бывшей столице Крита - городу Ханья.

На третий день представители СМИ посетили небольшой музей Эль Греко, в котором представлены копии картин мастера. Главным событием этого дня стало посещение знаменитого Кноского дворца - памятника минойской эпохи. После экскурсии все желающие отправились в ознакомительную прогулку по городу Ираклион.

В 15 км. от Ираклиона расположен музей вина, дегустационный зал, традиционная критская лавка и винный завод семьи Милиаракис. Так сложилось, что именно с дегустации начали журналисты последний ознакомительный день с Критом. Незабываемым стало посещение средневекового монастыря Богоматери Керы, хранящем старинные фрески и чудодейственную икону. Далее по плану путешественники поднялись в пещеру Зевса, расположенную в горах Дикти, окружающих плоскогорье Лассити.

Подводя итоги, нужно отметить, что поездка послужила прекрасным доказательством тому, что поводов для паники, заканчивающейся зачастую отменой забронированного заранее тура, у российских туристов нет. Более того, по предварительным подсчетам самой компании туристический сезон 2010-го года обещает стать более успешным для греческого туризма, чем предыдущий. Остается надеяться, что визовый вопрос не будет в скором времени стоять так остро, и россияне все-таки начнут получать полугодовые визы в Грецию. К тому же нет худа без добра - из-за нынешней политической и экономической ситуации в стране местные отели и туристические компании охотно делают скидки россиянам, и, как говорится, грех этим не воспользоваться.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно