Халкидики с Музенидис Трэвел

Халкидики с Музенидис Трэвел
С 13 по 17 мая состоялся пресс-тур в Северную Грецию, организованный компанией "Музенидис тревел", одним из ведущих греческих туроператоров в России. В аэропорту "Македония" города Салоники, северной столицы Греции, журналистов встречали, как дорогих гостей - для них звучала музыка, исполнялись народные танцы. Каждый из представителей СМИ смог отведать узо и легкие закуски непосредственно перед переездом на полуостров Халкидики.

Во время переезда в отель русскоговорящий гид знакомил участников пресс-тура с историей Греции и постарался предоставить всю необходимую информацию о стране. В пути была сделана небольшая остановка для того, чтобы запечатлеть красоту открывающегося с гор панорамного вида на море.

По прибытии в отель Eagles Palace 5* журналистов разместили в комфортабельных номерах и предоставили свободное время. Вечером состоялась встреча с представителем отеля, который любезно ответил на все вопросы, а также провел небольшую «экскурсию» по отелю. Участники пресс-тура смогли ознакомиться с территорией Eagles Palace, осмотреть номера различных категорий в центральном здании, побывать в Spa-центре, завоевавшим «Серебряного Морфея», а также президентском сюите "Мария Каллас" (105-180 кв.м.). Cюит является особой гордостью Eagles Palace и назван в честь знаменитой оперной певицы греческого происхождения, когда-то останавливавшейся в этом отеле. Бунгало было отреставрировано в 2009 году, имеет 2 раздельные комнаты (спальню и гостиную), ванную комнату, 2 телевизора LCD, мини-бар, Hi-Fi систему, аппарат для приготовления кофе-эспрессо. Из спальни есть выход на небольшую террасу с лежаками и частному бассейну (30 кв.м., пресная вода). Отель Eagles Palace 5* расположен на полуострове Афон на песчаном берегу в 110 км. от а/п "Македония" и 4 км. от города Уранопулис. Eagles Palace является членом международной организации Small Luxuri Hotels Of The World, он единственный в регионе имеет категорию "делюкс". В 2008 году отель был награжден «Золотым Морфеем». В отеле 165 двухместных номеров. Во всех номерах элегантный дизайн, кондиционер, телефон, спутниковое TV, пляжные полотенца, круглосуточное обслуживание номеров и проч. В отеле 3 ресторана с европейской кухней, 4 бара, в которых звучит живая музыка – саксофон, скрипка; винный погреб; для детей мини-клуб и бассейн, детская площадка, няня. В Eagles Palace 5* имеются бассейн с морской водой, теннисный корт, тренажерный зал, бильярд, прокат велосипедов, возможности для занятий дайвингом, минимаркет, обменный пункт, автостоянка и Wi-Fi. В отель можно приплыть на яхте (есть причал) или прилететь на вертолете (имеется вертолетная площадка). Участники пресс-тура отметили, что Eagles Palace 5* является идеальным отелем для спокойного и уединенного отдыха. Компании "Музенидис Трэвел" принадлежит эксклюзивное право на квоту мест в отеле, что гарантирует моментальное подтверждение бронирования.

Вечер первого дня пребывания на гостеприимной греческой земле завершился ужином в центральном ресторане отеля, во время которого, помимо других красиво оформленных блюд, гостям был подан экзотический огуречный суп с йогуртом, и "приветственным коктейлем", где все собравшиеся смогли познакомиться поближе и в дружеской обстановке обсудить дальнейшую программу запланированных мероприятий.

На следующий день состоялся выезд участников пресс-тура в порт г.Урануполис, где их ждал корабль, на котором представители СМИ отплыли в увлекательный круиз вдоль Св. Афона. Во время рассказа гида (в том числе и на русском языке) у паломников была возможность полюбоваться с палубы на девственную природу этого полуострова и увидеть некоторые из наиболее известных монастырей.

По возвращении в порт Урануполис состоялся обед в таверне "Критикос". Гостям были предложены блюда греческой кухни, морепродукты и национальные напитки. После обеда для женской части группы была организована поездка в г.Стагира, на родину Аристотеля, где в парке на вершине горы установлена его мраморная статуя и представлены изобретения философа.

Мужчинам повезло значительно больше - им выпал уникальный шанс посетить монашеский скит на Афоне.

Третий день пребывания в Греции начался с завтрака и переезда на п-ов Кассандра в отель Potidea Palace 4*+, расположенный в 55 км. от города Салоники рядом с известным каналом Потидеи. Отель является крупным гостиничным комплексом, приобретенным в прошлом году и заново реконструированным компанией «Музенидис Трэвел». Внешний облик отеля также изменен и поражает своей роскошью: у бассейна возвышается миниатюрная точная копия знаменитого Парфенона на Акрополе в Афинах, холл рецепции отделан ониксом и украшен предметами интерьера из этого же поделочного камня. В отеле 185 номеров: 1,2,3-х местные или семейного типа с видом на море или сад, имеются бесплатный доступ в Интернет, 3 ресторана, 3 бара, мини-клаб, диско, винный погреб, где собраны все вина Греции, бассейн с пресной водой, библиотека, конференц-зал, мини-маркет, круглосуточная служба обслуживания номеров, русскоговорящий персонал и бесплатная автостоянка. Кроме того, отель предоставляет Sра-услуги и все необходимое для активного отдыха: имеются 2 теннисных корта, скоро появится поле для игры в мини-футбол, предлагаются водные виды спорта. Анимация проходит утром, днем и вечером и состоит из разнообразных программ. Таким образом, дети заняты на протяжении 8 часов, а родители могут почувствовать себя более свободно. Пляж при гостинице песчаный, лежаки и зонты – бесплатно. На пляже дежурят спасатели. Отель находится в перешейке между двумя заливами на берегу моря с неповторимым панорамным видом на гору Олимп.

По прибытии в отель для участников директорского и пресс-туров была организована конференция "Халкидики: особенности курорта, перспективы развития", на которой прошла встреча с директорами базовых отелей п-ова Халкидики, а также презентация новых программ компании "Музенидис Трэвел". В начале конференции всех собравшихся поприветствовал заместитель префекта Дионис Аристотелидис. Он отметил, что выходом из кризиса является туризм. Отели должны стремиться как можно лучше принимать гостей, предлагать им разнообразные мероприятия и конкретные программы, обеспечивать высокий уровень комфорта. Г-н Аристотелидис пожелал присутствующим хорошего пребывания в стране. Генеральный директор компании «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди пригласил к выступлению владельцев отелей полуострова Халкидики. Ими в алфавитном порядке были представлены порядка около 20 отелей 4 и 5*. Исключение составил Gerakina Beach 3* (Ситония) . На сегодняшний день гостиница является самой продаваемой.

Большинство из представленных отелей стремятся к разумным ценам, ориентированы на семейный отдых, предлагают богатую программу мероприятий, услуги Spa-комплексов и работают по системе «все включено», которую так любят россияне. В отелях постоянно проживают представители компании «Музенидис Трэвел», имеется русскоговорящий персонал. Многие отели являются стратегическими партнерами компании «Музенидис Трэвел».

Александр Цандекиди привел некоторые статистические данные: Грецию в 2008 году посетило 300 тыс. россиян, из них 120 тыс. побывали на полуострове Халкидики, в свою очередь, из этого количества 85 тыс. являются клиентами «Музенидис Трэвел». В 2009 году компания планирует завершить развитие на Халкидиках, и в 2010 году начать движение на острова. В этом году к консульствам, занимающимся оформлением греческих шенгенских виз для граждан РФ в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске, добавились визовые центры в Екатеринбурге и Новосибирске, что должно способствовать увеличению турпотока из России.

«Музенидис Трэвел» является членом всемирной ассоциации IATA, генеральным представителем крупнейших авиакомпаний в России. Туроператор обслуживает регулярные и чартерные рейсы в а/п «Македония» города Салоники: из Москвы организовано до 20 рейсов в неделю, после 14-летнего перерыва возобновляется рейс из Новосибирска, утвержден рейс из Нижнего Новгорода, несмотря на близость к Москве, впервые полетит рейс из Красноярска. Рейс из Калининграда решено продолжить в начале июня. Кроме того, выполняются программы полетов в Салоники из Петербурга, Екатеринбурга, Оренбурга, Перми, Самары, Тюмени и Уфы. Рейс из Киева уже имеет статус регулярного, скоро и рейс из Минска станет таковым. Для гостей компании в 2005 году был создан собственный VIP-зал, единственный на территории Греции.

По завершении конференции все присутствующие отправились в Sani Resort, где в их честь был дан обед в таверне "Ouzerie" при отеле 5* Sani Beach Club, меню которого предложил шеф-повар ресторана, награжденный тремя "Мишленовскими" звездами. После изысканого обеда гостям предоставили свободное время для прогулки по территории комплекса, расположенного на ста гектарах земли и обладающего богатой инфраструктурой, собственной живописной гаванью, великолепными ландшафтами и 7 километрами просторных белоснежных пляжей.

После прогулки гости вернулись в Potidea Palace, где их ждал ужин и дискотека.

Утром следующего дня участники директорского и пресс-туров отправились на морскую ознакомительную прогулку по заливу Торонеос. Гостям была предоставлена возможность искупаться и позагорать, а также насладиться живописными пейзажами п-ва Посейдона. Особый восторг у всех присутствующих вызвали дельфины, обитающие в водах Эгейского моря, которые сопровождали плывущее судно. Стоит отметить, что в древних греческих мифах дельфин считался царем всех морских существ.

Далее, по окончании круиза, состоялся обед в одной из лучших таверн п-ова Халкидики "Marina" в Потидее.

Пребывание в Северной Греции завершилось торжественным ужином, почетными гостями которого были представители муниципалитета п-ова Халкидики, областной мерии г.Салоники, президент ассоциации отелей полуострова и др. Перед гостями выступили уже знакомый по приезду танцевальный греческий ансамбль и музыкальный оркестр.

В день отъезда домой состоялась экскурсия по городу Салоники. Группа журналистов смогла осмотреть некоторые известные достопримечательности: Белую башню, Базилику Святого Димитрия, памятник Александру Македонскому; а также побывала на смотровой площадке.

В целом, программа пребывания получилась весьма насыщенной, оставляющей благоприятное впечатление о стране.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно