Путешествие по Стамбулу

Печать

Путешествие по Стамбулу

Давно мечтали посетить Стамбул, но не в составе экскурсионного тура, а самостоятельно, чтобы была возможность самим спланировать поездку и посмотреть в своем ритме только то, что интересно. Подобрали проживание, наметили объекты, составили маршруты, осталось выбрать только авиаперевозчика. В поисковиках по авиабилетам самыми дешевыми оказались билеты Победы, а чуть подороже были билеты Turkish Airlines. Естественно остановились на Turkish Airlines, никогда не летали этой авиакомпанией, но слышали про нее много положительных отзывов и решили попробовать. Плюсом был багаж - 30 кг и 8 кг ручной клади, выбор места и питание. И все это уже включено в тариф! ...

Показать весь текст

ПревьюБольшие фото

А теперь все подробности о нашем путешествии.
А теперь все подробности о нашем путешествии.

Аэробус А-330 взлетел быстро и незаметно. Шаг кресел хороший, можно вытянуть ноги и отдохнуть. Одна стюардесса немного говорила по-русски, в Стамбул обычно летит много наших соотечественников.

В спинке каждого кресла вмонтирован медиаплеер с экраном, в течение рейса можно успеть посмотреть кино, в ассортименте несколько фильмов на русском, послушать музыку или поиграть в игры.

Салон эконом класса был практически полный. Комфортные условия, отличное питание, включая горячее. На выбор не только вино и прохладительные напитки, но и крепкие спиртные.

Обслуживание отличное, бортпроводники симпатичные, приветливые, мило улыбаются и предлагают на выбор из горячего «макарони или куриса»?

В обслуживание не входит чай-кофе, но по просьбе сразу приносят. И водичку. И даже второй стаканчик виски. А какой чудесный мусс из манго!

Посадка была такой же незаметной и мягкой, как и взлет.
Посадка была такой же незаметной и мягкой, как и взлет. На паспортном контроле была большая очередь, но шла змейкой достаточно быстро, багаж уже ожидал. Ну, здравствуй, Стамбул!

1. Чтобы поездка в Стамбул получилась комфортнее и бюджетнее, нужно заранее позаботиться о проживании, так же как и об авиабилетах, лучше всего за месяц или два. Как правило, приличное и недорогое жилье разбирают задолго до начала сезона. Лучшие по качеству и местоположению апартаменты заняты почти круглогодично. 2. Если бронировать заранее, то велика вероятность, что планы могут поменяться, поэтому выбирайте жилье с вариантами бесплатной отмены. Можно пользоваться популярным Booking.com, если вас больше интересуют отели, или Airbnb, если хотите арендовать апартаменты или квартиру. 3. Из недорогих отелей могу порекомендовать отель «Троя» недалеко от площади Таксим и улицы Истикляль. Отель хорош, тем, что расположен в хорошем районе, имеет ресторан на крыше с обзором на город и гуманный ценник на проживание. Вообще, отелей Троя в Стамбуле два, один из них находится в малоизвестном районе Балат. Если Вы предпочитаете апартаменты или квартиры, есть вероятность попасть в неблагополучный район. Поэтому в этом случае к выбору места проживания надо подходить более тщательно. 4. Внимательней отнеситесь к описанию – то, что совсем дешево, может оказаться только комнатой без удобств. Проверьте список бытовой техники, наличие санузла. 5. С выбором района сложнее, если вы не были в Стамбуле, то практически не реально. Хороший район может смениться на "нехороший" буквально через 100 м, а потом опять поменяться на хороший. Как говорили в известном фильме, Стамбул город – контрастов)) Так что, если собираетесь туда впервые, лучше выбрать отель. А когда присмотритесь к городу, чуть изучите, тогда в следующий раз можно подобрать апартаменты.

6. Выбирайте жилье с большим количеством отзывов, новые объекты без отзывов - это риск, непонятно, что там за хозяин и не обман ли это. 7. Спишитесь с хозяином и уточните важные для вас моменты, например, куда выходит балкон, точно ли есть микроволновка и работает ли она)) 8. Когда приедете в Стамбул, то место проживания порой трудно найти, например гугл-карты пришлось удалить и поставить яндекс-карты они намного подробнее и точнее. Скачайте заранее офлайн карты. Кстати, показать адрес на листочке местным жителям может не решить проблему. Мы искали апартаменты, местные разводили руками и не могли подсказать, когда мы показывали адрес, в то время, как до них было 300 метров, как выяснилось впоследствии))) В итоге, мы позвонили хозяину и он сам нашел нас и отвел)) 9. Отсюда еще один момент - позаботьтесь о связи заранее, чтобы была возможность позвонить хозяину. На wi-fi не надейтесь. В отелях и квартирах есть, в общественных местах не везде. Можно настроить роуминг, а можно купить местную симку.

Страниц: 1 из 24Объекты: 1...10 из 240

Виталий Суров 10.05.2019

Материал подготовлен при содействии:

Turkish AirlinesTurkish Airlines

Москва ул. Валовая, 35 ; БЦ "Wall Street"
Часы работы: Пон.- пят. с 09.00 до 17.00

Телефон: +7 495 7750849; 8 800 700 61 61 (7/24)
Электронная почта: mowsales@thy.com

Фоторепортажи