Выездная сессия Правления и Регионального совета РСТ в Дубае

Выездная сессия Правления и Регионального совета РСТ в Дубае
С 14 по 19 ноября 2014 года в Дубае в отеле Waldorf Astoria 5* на острове Пальм-Джумейра прошло выездное заседание Правления и Регионального совета Российского союза туриндустрии, на котором, кроме обсуждения итогов работы организации и её дальнейших планов, прошла презентация туристских возможностей Дубая, представленная Департаментом туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая, гостеприимно принявших гостей из России.

Внушительный состав делегации – 93 участника из 18 регионов, а также участие представителей СМИ подразумевали серьезное обсуждение текущих проблем в туристической отрасли и нестандартный подход в их решении. Опыт представителей из 9 региональных отделений РСТ и 6 региональных отраслевых ассоциаций, в том числе из Латвии, Белоруссии и Казахстана, должен был отразиться на качестве и продуктивности дискуссий в рамках запланированных деловых мероприятий.

Российский союз туриндустрии был представлен вице-президентом организации, председателем Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской курортно-рекреационной и гостиничной деятельности Юрием Барзыкиным, а также вице-президентами Сергеем Корнеевым и Александром Осауленко, членами Правления и Регионального совета РСТ, туроператорами. Координатором деловой и экскурсионной программы в Дубае выступил Сергей Канаев, член президиума Правления РСТ, директор представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ) Дубая в России.

Основной темой для дискуссий стало обсуждение роста популярности РСТ на туристическом рынке и, следовательно, его влияния на органы государственной власти, что чрезвычайно актуально накануне очередного обсуждения поправок в Закон о туристической деятельности, ожидаемого в начале 2015 года. Прошедший год подтвердил правильность создания Союза и привлечения специалистов в его ряды, что дало возможность организации в сложных условиях «предпринять шаги по предотвращению разрушающих мер в отношении турбизнеса».

В свою очередь представители ДТКМ Дубая в рамках рабочих встреч имели возможность не только ознакомиться с ситуацией на российском туристическом рынке, но и презентовать свои уникальные возможности в сфере приема российских туристов: были представлены календарь событий в Дубае, услуги MICE-туризма, широкие возможности оздоровительного туризма, а также варианты популярных экскурсионных программ.

В рамках проводимых мероприятий гости Дубая смогли не только принять участие в инспектировании лучших отелей города, но и лично ознакомиться с экскурсионным возможностями столицы одноименного эмирата как основного туристического направления для отдыха туристов из России.
Материал подготовлен при содействии:

Это интересно