Итоги туристического сезона Тунис 2016 и преспективы лета 2017

Итоги туристического сезона Тунис 2016 и преспективы лета 2017

28 февраля 2017 в Москве состоялась встреча министра по туризму и ремеслам Туниса Сальмы Эллуми Рекик с представителями СМИ. На пресс-конференции госпожа Рекик подвела итоги туристического сезона 2016 и рассказала о перспективах лета 2017 года в свете открытия конкурирующих массовых направлений.
Госпожа Сальма Эллуми Рекик открыла вечер словами благодарности всем партнерам из России, которые работают с Тунисом: «Совместно с нашими партнёрами-туроператорами, принимающими туристическими агентствами, отельерами, рестораторами мы стремимся работать больше и лучше, чтобы удовлетворять желания наших клиентов из России. Мы бы хотели, чтобы развитие туризма между нашими странами было долгосрочным и обоюдным». Благодаря общим усилиям, удалось в 2016 году увеличить турпоток из России до 625 тысяч отдыхающих.

Госпожа Рекик надеется на дальнейший рост числа российских туристов в 2017 году и этому способствуют, по ее словам, более высокая безопасность по сравнению с Турцией и Египтом, а также привлекательность местных пляжей, доступность талассотерапии и огромное историко-культурное наследие страны.
Также она отметила, что в последнее время на государственном уровне ускорена подготовка русскоязычных гидов и запущены русскоязычные версии туристических порталов Туниса.
В заключение своей речи госпожа Сальма Эллуми Рекик искренне призвала всех посетить Тунис: «Тунис ждет вас с распростёртыми объятиями и примет с щедростью, идущей от сердца.»
«Приезжайте в Тунис, приглашайте ваших родителей и друзей, наслаждайтесь его колоритом, вкусом, светом.»

На гала-ужине состоялось вручение призов и розыгрыш путевок между партнерами-туроператорами.
Гостям были предложена блюда великолепной тунисской кухни, состоялся показ мод из коллекции известного тунисского дизайнера. На вечере звучала зажигательная музыка популярных групп Туниса.

Материал подготовлен при содействии:

Это интересно