Пляжи Пуэрто-Рико

Морской тропический климат, теплые течения Карибского моря сделали пляжи Пуэрто-Рико привлекательными для туристов со всех концов света. Несмотря на то, что в стране около 300 пляжей, в сезон бывает сложно найти уединенное место для отдыха, поскольку сюда приезжает множество отдыхающих. Туристам предлагается обширный выбор водных развлечений: виндсерфинг, гидроциклы, дайвинг, экскурсии в море и многое другое. Спокойное море и отличные условия проживания в отелях благоприятны для семейного отдыха с маленькими детьми.


Лучшие песчаные пляжи в Пуэрто-Рико

  • Пляж на острове Вьекес, который отдален от основного острова на несколько километров. Над островом возвышается Пиратская гора. В тихих бухтах приятно заниматься подводным плаванием. Чтобы обогнуть Вьекес вокруг, можно взять в аренду лодку или катер.
  • На остров Кулебра едут, чтобы попасть на пляж Фламенко. Он отличается от соседних пляжей тем, что уровень воды во время прилива поднимается совсем незначительно. А значит, не стоит опасаться плескаться у берега с детьми. Приезжих также неизменно поражает пронзительная синева и прозрачность океанской воды.
  • Достоин внимания туристов и демократичный пляж Сан-Хуан, что в черте столицы государства. Пляж мало напоминает городской, поскольку его открытое пространство не загромождено традиционными пляжными сооружениями.
  • Если же покинуть Сан-Хуан, можно в считанные минуты добраться до пляжа Луквило-Бич. Прекрасные виды пляжа часто появляются в глянцевых журналах. Коралловые рифы находятся на значительном отдалении от пляжа, поэтому в перечне пляжей мира его помечают как рекомендуемый для семейного отдыха.
  • Пляж Бальнеарио-де-Букверон также помечен в туристических путеводителях как экологически благополучное место для пребывания семей с детьми. На пляже оборудована шикарная зона для детских игр и есть большой выбор спортивного снаряжения для взрослых, решивших провести отпуск активно.

Пляжи Пуэрто-Рико

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3413
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать