Курорты Пуэрто-Рико

Политический статус Пуэрто-Рико на карте мира далеко не простой, но отдых на этих карибских островах стоит того, чтобы лететь через океан и преодолевать прочие сложности, связанные с въездом на подконтрольную США территорию. Отпуск на любом курорте Пуэрто-Рико – это теплое море, великолепные пейзажи и потрясающая атмосфера полного релакса, какой могут подарить путешественнику только благословенные Карибы.

"За" или "Против"?

Если вы мечтаете о захватывающем серфинге на гребне волны, идеальном бронзовом загаре или совершенных видах из окна отеля, отдых на курортах Пуэрто-Рико – это ваш выбор. Впрочем, полет на карибский архипелаг может быть выполнен лишь при соблюдении определенных условий:

  • Являясь подконтрольной территорией США, Пуэрто-Рико потребует наличия в паспорте путешественника въездной визы в Штаты и соблюдения всех пограничных и таможенных требований, как и при пересечении американской границы.
  • Прямого перелета на острова из Москвы нет, а потому придется искать рейс со стыковкой.
  • Стоимость тура на курорты Пуэрто-Рико не покажется демократичной – безопасные отели здесь недешевые, а в недорогих никто не даст гарантии абсолютной сохранности вещей постояльцев. Кстати, уровень преступности на островах вне территории резорта достаточно высок, в отличие от соседних Кубы или Доминиканы.

Райские уголки

Состоятельные обладатели американской визы в паспорте остаются вполне довольными отдыхом на пляжах Пуэрто-Рико. Большинство зон для принятия солнечных ванн и купания здесь становились обладателями престижного сертификата Голубого флага за чистоту и экологичность. Особой популярностью на островах пользуются активный отдых и некоторые экскурсионные программы:

  • Полтора десятка полей для гольфа неподалеку от столицы делают честь любому соревнованию даже престижного уровня. Здесь можно встретить и знаменитых спортсменов, и даже кинозвезд, увлеченных этим красивым спортом.
  • Дайвинг и сноркелинг – важная часть пляжного отдыха на курорте Пуэрто-Рико в Фахардо. Разнообразие подводного мира Карибского моря позволяет провести увлекательные часы с аквалангом, а взять первые уроки погружений можно здесь же в учебных центрах.
  • В Кулебре и Фахардо принято отправляться на лодке в море, чтобы заняться подводной охотой. Оборудование легко взять напрокат.
  • Туры для гурманов по главному острову архипелага – отличный способ познакомиться с местной карибской кухней. Она вобрала в себя традиции различных народов, а потому ее блюда столь пестрые и неповторимые.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3412
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2849
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать