Детские лагеря в Евпатории

Евпатория – знаменитый курорт, который функционирует со времен СССР. Он расположен в Крыму, на берегу Каламитского залива. Ранее там отдыхали наши родители – в пионерских лагерях. Сегодня Евпатория усовершенствовала систему детского отдыха. Старые советские лагеря были отремонтированы и обновлены.

В Евпаторию по-прежнему едут дети со всей России и ближнего зарубежья. Курорт принимает организованные группы и творческие коллективы. Для яркого и незабываемого детского отдыха там есть всё необходимое: южное солнце, теплое море, чистый воздух, красивая природа, спортивные площадки и др. Лагеря оборудованы футбольными полями, игровыми, спортивными и гимнастическими залами, аудиториями и бассейнами. Каждая семья может подобрать путевку для ребенка, в зависимости от его возраста и интересов. На территории курорта есть оздоровительные и спортивные лагеря, а также санатории. Детские лагеря в Евпатории радуют ребят морем, солнцем и мягким песочком.


Особенности отдыха в Евпатории

Мягкие климатические условия делают этот курорт одним из самых приоритетных в вопросе детского отдыха. Здесь отсутствуют резкие перепады температуры. Отдыхать в Евпатории полезно, так как там есть много солнца и чистый воздух. Солнечных дней в году не менее 258. В этом отношении Евпатория опережает Сочи, Ялту, Сухуми. Климат этого курорта сравним с климатом в северной части Италии и на юге Франции. Благотворное влияние климата обусловлено влиянием моря и близлежащих степей. Евпатория не закрыта от ветров, однако здесь никогда не бывает холодно. Этот курорт выделяется среди других приморских городов более теплой морской водой, температура которой остается равномерной. В Евпатории отсутствуют шторма и низкие температуры. Всё это делает курорт лучшим местом для отдыха детей. Оздоровление и отличный пляжный отдых – это основные цели пребывания детей в лагерях и центрах.

Посещать детские лагеря в Евпатории можно в любое время. Уникальные природные факторы делают город знаменитой бальнеогрязевой лечебницей. Минеральные и морские воды, целебные растения, песок, солнце, воздух и грязи – это основные преимущества курорта. Евпатория идеально подходит для семейного и детского отдыха. Для развлечений и интересного досуга там созданы все условия. В городе есть не только пляжи, но и увлекательные аттракционы. Евпатория получила статус Всеукраинского детского курорта еще в 1965 г. В детских санаториях курорта лечат целый спектр заболеваний:

  • болезни опорно-двигательного аппарата,
  • заболевания дыхательных органов,
  • проблемы со слухом и зрением,
  • кожные болезни и др.

Санатории и оздоровительные детские лагеря в Евпатории оснащены новейшим медицинским оборудованием. Там работают высококвалифицированный медперсонал. Посещать санаторий можно круглый год. В детских лагерях отдых успешно совмещают с оздоровительными процедурами. Все лагеря и санатории имеют собственные пляжи, которые дети посещают 2 раза в день. Песчаные и пологие пляжи очень удобны для детей. Кроме того, морская вода в таких местах очень быстро прогревается. Купальный сезон в Евпатории продолжается с середины мая до октября.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Евпатории

Сегодня 29 апреля
+20
sun
ясно
Вт 30 апреля
+19
sun
ясно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+14
sun
небольшой дождь
Пт 03 мая
+18
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Евпатории

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2973
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2855
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать