Пирамиды Крым Евпатория

Статьи о туризме в Евпатории на тему Пирамиды, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Руины Керкинитиды (Пирамида)Руины Керкинитиды (Пирамида)Руины Керкинитиды (Пирамида)Руины Керкинитиды (Пирамида)Руины Керкинитиды (Пирамида)
Пирамиды
eye
3876
Руины Керкинитиды (Пирамида)
К числу интересных достопримечательностей Евпатории принадлежат развалины Керкинитиды. Взору человека доступны лишь незначительные фрагменты развалин. Один доступный фрагмент находится перед забором санатория, принадлежащего министерству обороны, в тупиковом участке набережной имени Горького. Другой закрыт стеклянной крышей и оформлен в виде пирамиды. Его адрес – рядом с Краеведческим музеем, Дувановская улица, рядом с забором все того же санатория. Это основания стен каких-то сооружений прямоугольной формы, вероятнее всего складов. Почему они находятся у забора санатория? Объясняется это просто: именно на территории современной здравницы находилась Керкинитида. Большинство находок... читать далее
Театр им. А. ПушкинаТеатр им. А. ПушкинаТеатр им. А. ПушкинаТеатр им. А. Пушкина
Пирамиды
eye
1377
Театр им. А. Пушкина
Городской театр представляет собой одну из архитектурных достопримечательностей Евпатории. Его строительство...
читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Евпатории

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2968
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3402
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2842
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать