15 лучших отелей Евпатории для отдыха с детьми

Евпатория — популярный курорт на южном побережье Крыма, который служит местом отдыха для детей и их родителей. Он имеет богатую историю, хорошую туристическую инфраструктуру, известен своими лечебными ресурсами, а цены — вполне демократичные. Чистые песчаные пляжи и теплое море делают город хорошим вариантом для семейного отпуска.

Озеро Сновидений 4*

Источник фото: TripAdvisor.ru

Пансионат «Озеро Сновидений» расположен на берегу грязевого озера Мойнаки и в шаговой доступности от морского побережья. Проживание в отеле дает возможность объединить во время отпуска оздоровительные процедуры и пляжный отдых. Для постояльцев на территории предусмотрены номера категории стандарт, полулюкс, люкс. Все комнаты оснащены собственным меблированным балконом.

В пансионате созданы удобства для яркого семейного отдыха. В уютном ресторане сервируют завтраки, обеды, ужины по системе «шведский стол». Кафе-бар с летней площадкой, где всегда царит безмятежная атмосфера, подает прохладительные напитки. А бассейн с джакузи дает возможность расслабиться у воды, пережидая полуденный зной. Юные туристы могут провести время на детской площадке или в игровой комнате с аниматорами.

Отель отличается выгодной локацией. В паре шагов от него находятся знаковые места Евпатории: Церковь святого Николая Чудотворца, Комплекс Караимских кенас, дельфинарий, рестораны и бары. Международный аэропорт Симферополя — в часе езды от курорта. Постояльцам с собственным автомобилем доступна парковка.


Ribera Resort & Spa 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Курортный спа-отель Ribera Resort & Spa находится в одной минуте ходьбы от пляжа, и это его главное преимущество. Номера гостиничного комплекса оформлены в классическом стиле и оснащены всем необходимым для проживания, включая холодильник, телевизор с кабельными каналами, балкон с видом на море. Собственные ванные комнаты дополнены туалетными и банными принадлежностями.

Кроме быстрого доступа к черноморскому побережью, отель подготовил для своих постояльцев множество удобств и развлечений. На его территории есть:

  • спа-центр с массажными и косметологическими кабинетами, банным комплексом, тренажерным залом;

  • медицинский центр;

  • спортивные площадки;

  • открытый и крытый бассейн для детей и взрослых;

  • игровая площадка для малышей.

Также работают рестораны и бары. Каждый день для гостей комплекса проводятся анимационные мероприятия. Вы можете отправиться на морскую рыбалку, экскурсию по знаковым местам Крыма или посмотреть шоу фонтанов. Для насыщенного отдыха юных туристов продуманы спортивные, музыкальные, игровые занятия и мастер-классы.


California 4*

Источник фото: Booking.com

Отель California отличается близостью к знаковым местам и административным учреждениям Евпатории. Это делает гостиничный комплекс удобным вариантом для туристов, отдыхающих в кругу семьи. Для проживания подготовлены номера категории стандарт, семейные, люкс.

На пространстве курорта есть два открытых бассейна с джакузи, детская площадка, ресторан с европейской кухней, блюдами из морепродуктов, детским меню. Питание гостей осуществляется по системе «Шведский стол» или «Полный пансион». Для дополнительного удобства постояльцев предусмотрена автостоянка, круглосуточное видеонаблюдение и охрана территории, что придает чувство безопасности и комфорта.

Отель California находится в шаговой доступности от мемориала Красная горка, построенного в память о жертвах Великой Отечественной войны. В округе есть рестораны, городские скверы, парки. Гостям курорта доступен песчаный пляж, расположенный в 2-х км от комплекса. Для дополнительного удобства туристам предоставляется трансфер. Добраться до международного аэропорта Симферополя можно примерно за час езды на автомобиле.

Атлантис 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель «Атлантис» расположен в санаторно-курортной части города, в паре шагов от Черного моря. Он был построен в 2019 году, а потому отличается хорошей инфраструктурой, новизной. Удобные номера (на выбор категории стандарт, люкс, апартаменты) дополнены кондиционерами, кабельным телевидением, телефоном. В комнатах есть меблированные балконы, на которых приятно проводить вечера.

На территории комплекса работает ресторан, сервирующий на завтрак блюда европейской, русской, местной кухни. В паре шагов от отеля находится оборудованный песчаный пляж «Лазурный берег». Здесь для туристов доступны:

  • водные аттракционы;

  • массажные зоны;

  • детская комната с опытными аниматорами;

  • кафе и бары.

В непосредственной близости от отеля расположились Мемориал Красная горка, дельфинарий, аквапарк «Акваленд у Лукоморья». Остановившимся в гостиничном комплексе туристам доступно оздоровительное лечение в соседних санаториях. На расстоянии 2,6 км отсюда находится городской вокзал. Добраться до аэропорта Симферополя можно примерно за один час на автомобиле.

Отель Петр 4*

Источник фото: Booking.com

Отель «Петр» находится в историческом центре Евпатории и в шаговой доступности от Черного моря. Здесь постояльцам для проживания предоставляются номера категории стандарт, делюкс, люкс. Комнаты оснащены системой охлаждения, телевизорами, собственной ванной комнатой с туалетными и банными принадлежностями. Постояльцам с маленькими детьми предоставят кроватку, туалетно-гигиенические средства, в том числе ванночку и подставку под раковину.

На первом этаже отеля открыт просторный ресторан с русской и европейской кухней. Завтраки сервируются по системе «шведский стол» или в континентальном формате, чтобы каждый турист смог набраться сил перед новым днем отпуска. Ужины подаются по предварительному заказу. На всей территории гостиницы работает стабильный беспроводной интернет.

Отель расположился в непосредственной близости от многих городских музеев, в том числе Дома вина и Евпаторийского краеведческого музея. В пяти минутах ходьбы отсюда — городской театр. Чтобы добраться до международного аэропорта Симферополя, нужно потратить не больше часа.

Tes-Hotel Resort & Spa 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель Tes-Hotel Resort & Spa находится в центральной части города Евпатория и в 250 м от побережья Черного моря. Номера гостиницы оформлены в классическом стиле и оснащены всем необходимым для удобства постояльцев:

  • системой охлаждения воздуха;

  • небольшим холодильником;

  • телевизором;

  • телефоном;

  • чайником и принадлежностями для приготовления чая и кофе.

Автомобильная парковка и стабильный беспроводной интернет дополняют отпуск, обеспечивая транспортную доступность и хорошую связь на протяжении всего пребывания на курорте. Постояльцы могут посетить медицинский центр «Холтон», спа-центр, акватермальный комплекс.

На территории гостиничного комплекса работает ресторан, в меню которого представлены европейские и средиземноморские блюда. Завтраки, обеды, ужины сервируются в формате «шведского стола». В барах гостям предложат ароматный чай, свежевыжатые соки, прохладительные напитки.

Отель Tes-Hotel Resort & Spa расположился в шаговой доступности от набережной имени Горького. Здесь приятно прогуливаться с детьми. В окрестностях курорта можно найти рестораны и кафе. Расстояние до международного аэропорта Симферополя составляет 50 км, а до городского вокзала — 2 км.

Лиана 3*

Источник фото: TripAdvisor.ru

Гостиничный комплекс «Лиана» — еще один отель, расположенный в самом центре курорта Евпатория, но одновременно и в шаговой доступности от Черного моря. Для постояльцев здесь подготовлены номера категории стандарт, люкс, апартаменты. Классический ненавязчивый дизайн, хорошее техническое оснащение, внимание к деталям позволяют гостям отеля отдыхать, не волнуясь о бытовых сложностях. Все комнаты дополнены собственным балконом с видом на благоустроенный внутренний двор и бассейн.

Команда аниматоров не позволит взрослым и юным туристам скучать во время пребывания в гостиничном комплексе. Среди других развлечений, доступных гостям, стоит отметить:

  • банный комплекс;

  • бильярдную;

  • тренажерный зал;

  • открытую детскую площадку;

  • бассейн с водными горками.

Оздоровительные услуги включают в себя пользование спелеокамерой, лечебные ванны, фитобар. Отель находится всего в паре шагов от набережной, Церкви святого Николая Чудотворца, дельфинария. Туристам, приезжающим на отдых с маленькими детьми, стоит посетить центральный городской парк — парк имени Фрунзе. На его территории есть аттракционы, кафе, зеленые аллеи.

Царь Евпатор 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель «Царь Евпатор», расположенный в самом центре города Евпатория, является одним из наиболее удобных вариантов для семейного отдыха на этом курорте. Система «Все включено», пять категорий номеров помогут взрослым и детям испытать незабываемые эмоции. Все комнаты оснащены плазменными телевизорами, сейфами, холодильниками и системами кондиционирования.

В стоимость проживания в гостиничном комплексе входит пользование бассейном, тренажерным залом, автостоянкой. Для юных туристов на территории отеля предусмотрена игровая площадка и детская комната. Питание гостей проходит в ресторане с местной и европейской кухней. Завтраки, обеды, ужины сервируются в формате «шведского стола».

Разнообразие возможностей для детского досуга делает отель привлекательным для семей с детьми. Здесь есть игровая комната, открытая площадка, зона в бассейне и творческие мастерские. Аниматоры обещают увлекательное времяпрепровождение как для детей, так и для взрослых.

Ближайший городской пляж отделяет от жилых корпусов 700 метров. Для удобства гостиница организует ежедневный трансфер к нему. В шаговой доступности от отеля находятся Евпаторийский Парк «Крым в Миниатюре», Набережная имени Горького, дельфинарий, аквариум.

Романова Парк-отель 3*

Источник фото: TripAdvisor.ru

Парк-отель «Романова» отличается удачным расположением на берегу Черного моря, богатой историей и разнообразием услуг, доступных для гостей. Здание гостиницы было построено в начале 20-го века. Само по себе оно является памятником архитектуры, сохранившим первозданный облик. Номерной фонд комплекса состоит из номеров категории стандарт, полулюкс, люкс.

Дизайн комнат выполнен в классическом стиле. Номера дополнены удобной мебелью и техникой, что гарантирует комфортное проживание туристам всех возрастов. И все же парк-отель ориентирован на семейный отдых, а потому предоставляет разные варианты для организации детского досуга. Команда аниматоров и детский клуб сделают пребывание юных туристов интересным, запоминающимся, безмятежным.

Инфраструктура отеля включает в себя тренажерный зал, караоке, экскурсионное бюро, открытый бассейн с детской зоной. Для гостей здесь предусмотрены оздоровительные и медицинские процедуры, прокат велосипедов и автомобилей, все условия для активного отдыха. В шаговой доступности от гостиничного комплекса находится набережная имени Горького.

Русское Море 3*

Источник фото: TripAdvisor.ru

Отель «Русское море», расположенный в центре курортной зоны города, представляет собой санаторно-оздоровительный комплекс с удобным доступом к пляжу, городскому парку имени Фрунзе, набережной и другим туристическим местам. Номерной фонд гостиницы состоит из 21 номера категории стандарт и люкс. В каждом из них предусмотрены кондиционер, холодильник, телевизор.

Инфраструктура гостиничного комплекса включает:

  • два бассейна с гидромассажем и детской зоной;

  • оборудованный песчаный пляж в 30 метрах от жилых корпусов;

  • ресторан, работающий по системе «шведский стол»;

  • детский клуб.

Чтобы юным туристам некогда было скучать, команда аниматоров каждый день проводит спортивные, музыкальные, развлекательные мероприятия. Наличие беспроводного интернета на всей территории, а также возможность воспользоваться ноутбуком, принтером и сканером понравится постояльцам, не готовым оставить работу без своего внимания.

Отель находится в паре шагов от аквариума, Евпаторийского краеведческого музея, культурных и исторических мест. Международный аэропорт Симферополя расположился в 50 км от гостиничного комплекса. Добраться сюда можно примерно за час. Постояльцам, приезжающим на собственном автомобиле, доступна охраняемая парковка.

Украина Палас 3*

Источник фото: Ostrovok.ru

Гостиничный комплекс «Украина Палас» расположен в центре города Евпатория. Он обеспечивает туристам доступ ко многим курортным аттракционам, игровым и развлекательным центрам, зоопарку. Благодаря своему уникальному внешнему виду — отель напоминает современный дворец — здесь всегда царит атмосфера изысканности и уюта. Мансардные веранды, бассейны с подсветкой создают безмятежное настроение, ради которого люди приезжают на море.

Номерной фонд гостиницы включает в себя 130 номеров категорий стандарт, апартаменты, люкс. На территории комплекса работает несколько ресторанов, баров, караоке. В меню представлены блюда русской, украинской, европейской, японской кухни. Завтраки сервируются в формате «шведский стол». Для поддержания физической формы в отеле предусмотрен тренажерный зал.

Спа-комплекс курорта состоит из нескольких бассейнов с джакузи и детской зоной, салона красоты «Glamour». Малыши могут провести время на игровой площадке или в детском лабиринте. А после можно отправиться всей семьей на прогулку по Евпатории с ее набережными, скверами, парками. Расстояние до аэропорта Симферополя составляет 51 км.

Невский берег 3*

Источник фото: Booking.com

Курортный отель «Невский берег» находится в тихой санаторной зоне недалеко от озера Мойнаки. Этот пансионат представляет собой коттеджный комплекс высокого класса. Он привлекает внимание гостей своей уютной атмосферой, стильным оформлением номеров, хорошим сервисом. Закрытая от посторонних территория постоянно охраняется, так что родители, приезжающие в отпуск с маленькими детьми, чувствуют себя в безопасности.

Отель подготовил для постояльцев номера повышенной комфортности. Апартаменты оснащены кондиционерами, телевизорами, полноценной кухней, на которой можно готовить завтраки, обеды и ужины. Если беспокоиться о питании в отпуске не хочется, работает ресторан-бар. Здесь для гостей готовят блюда русской и европейской кухни.

Близость песчаного, мелководного пляжа делает гостиничный комплекс подходящим местом для отдыха семей с маленькими детьми. На пляже гостям доступны навесы, шезлонги, пляжные развлечения. В самом отеле есть бассейн с детской зоной, в которой нравится проводить время юным туристам. Дополнительным преимуществом станет удобная транспортная развязка и наличие в шаговой доступности рынка с продуктами и сувенирами.

Family Resort 2*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель Family Resort в Евпатории представляет собой уютное место для отдыха, расположенное в курортной части города. Комплекс состоит из нескольких зданий, в которых для постояльцев подготовлено 140 номеров категории стандарт, полулюкс, апартаменты. Инфраструктура курорта обширна и включает в себя:

  • открытый бассейн с детским отделением;

  • игровую и спортивную площадки;

  • кинозал;

  • библиотеку;

  • бильярд и настольный теннис.

Концепция услуг отеля ориентирована на отдых по системе «Все включено». В ресторане для гостей сервируют завтраки, обеды, ужины в формате «шведского стола», а на всей территории работает стабильный беспроводной интернет. Пляж гостиничного комплекса находится в паре минут ходьбы от жилых корпусов.

Анимационная команда, работающая на курорте, организует спортивные, музыкальные, развлекательные мероприятия. Малыши могут провести свободное время в детском клубе под присмотром воспитателя. Для их родителей устраиваются соревнования, мастер-классы, вечеринки.

В шаговой доступности от Family Resort расположились набережная имени Горького, церковь святого Николая Чудотворца, дельфинарий. Увидеть культурные и исторические места города будет интересно взрослым и детям разного возраста. Добраться до аэропорта можно примерно за час на автомобиле.

Акватория 2*

Источник фото: aqvatoria.com

Отель «Акватория» расположен на левом берегу Евпаторийской бухты, в районе Нового пляжа. Он отличается ухоженной зеленой территорией, множеством услуг, хорошим уровнем сервиса. Для постояльцев в гостиничном комплексе подготовлено 50 номеров разных категорий. В комнатах на втором этаже есть собственные балконы, а попасть в номера на первом этаже можно через отдельный вход.

Питание постояльцев осуществляется в собственной столовой и кафе-баре курорта. Блюда европейской, русской, местной кухни сервируются в формате комплексных завтраков, обедов, ужинов. Основательно подкрепившись, туристы могут отправиться к пляжу, находящемуся в 80 метрах от отеля. Здесь гостей ждут водные развлечения или же расслабленный отдых на берегу моря.

Дополнит отпуск банный комплекс, обустроенный на пространстве гостиницы. От отеля всего пара шагов до популярных туристических достопримечательностей: дельфинария, комплекса Караимских кенас, церкви святого Николая Чудотворца. Доехать до международного аэропорта Симферополя можно примерно за 50 минут.

Федор Шаляпин 2*

Источник фото: shalyapin-crimea.ru

Пансионат «Федор Шаляпин» отличается богатой историей, а потому является национальным и культурным достоянием. Стильное здание в стиле модерн, хорошо оснащенные номера — гарантия того, что отдых здесь будет ярким, но безмятежным. Для постояльцев подготовлены 23 номера категории стандарт и полулюкс. Они укомплектованы всем необходимым для долгого проживания — техникой и мебелью.

Пансионат работает по системе «Все включено». Гостей курорта ожидает трехразовое питание по предварительному заказу, анимационная программа для детей и взрослых, спортивная и игровая площадка. Для юных туристов предусмотрено детское меню. Туристам, приезжающим на собственном автомобиле, доступна охраняемая парковка.

На всей территории гостиничного комплекса работает надежный беспроводной интернет. Пансионат находится в паре шагов от аквапарка и зоопарка. Посетите их со своими детьми, чтобы подарить малышам еще больше ярких впечатлений от отпуска. Расстояние до аэропорта составляет 50 км.

Отпуск с детьми в Евпатории может объединить в себе активный, пляжный, познавательный отдых. Приезжайте сюда, чтобы увидеть пейзажи Крыма, попробовать местную кухню, позагорать под ласковым солнцем и вдохнуть морской воздух, щедро разбавленный ароматом хвойных деревьев. Выбирайте развлечения и отели, подходящие вашей семье, и создавайте яркие воспоминания вместе.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Евпатории

Сегодня 27 апреля
+21
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+22
sun
ясно
Пн 29 апреля
+20
sun
ясно
Вт 30 апреля
+19
sun
ясно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Евпатории

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3383
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2825
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать