Отдых в Китае в октябре

В октябре можно отметить климатический контраст разных регионов Китая. На какие погодные условия следует рассчитывать?

Погода в Китае в октябре

В Гонконге и Гуанчжоу воздух прогревается до +28C днем, а к ночи остывает до +17…+20C. В месяц может быть семь ненастных дней. В Шанхае, который омывает Восточно-Китайское море, можно отметить существенную прохладу. Максимальная температура составляет +22C. Ночная температура обычно составляет +14C. Позаботьтесь о наличии зонтика, ведь в октябре может быть восемь – девять дождливых дня.

В центральной провинции Сычуань суточные колебания составляют +14…+20C. В столице Китая, которая располагается на северо-востоке, днем может быть +19…+20C, ночью – не более +8 градусов. Если вы желаете познать для себя Пекин, позаботьтесь о наличии теплой одежды. Среди преимуществ нужно отметить начало сухого сезона, в результате чего непромокаемая обувь не понадобится.

В Тибете может быть +1…+16C, поэтому суточные колебания температуры оказывают отрицательное влияние на состояние здоровья.


Праздники и фестивали в Китае в октябре

Планируя отдых в Китае в октябре, постарайтесь приехать в страну в начале месяца. Первого числа традиционно отмечается День основания КНР, являющийся национальным праздником, который представляет интерес для путешественников. Основные мероприятия проводятся в Пекине. По круглым датам в начале торжественной программы принято проводить военный парад. В обычные годы праздничная программа Дня основания КНР включает в себя народные гуляния и ярмарки, тематические концерты, а также представления, позволяющие познать китайскую культуру. Вечером можно увидеть салют, отличающийся удивительной красотой.


Цены на путешествие в Китае в октябре

Позаботьтесь о бронировании номера в отеле заранее, так как в праздничный период могут быть проблемы с поиском отеля. Несмотря на данный нюанс, вы должны побывать на Дне основания КНР, ведь он разнообразит ваш отдых.

Со второй недели октября цены возвращаются на привычный уровень. На Хайнане октябрь является низким сезоном, поэтому вы можете достигнуть значительной экономии и при этом насладиться отдыхом.

Воспользуйтесь шансом открыть для себя Китай, являющийся одной из самых необычных стран мира!

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2978
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3431
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2866
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать