Метро Чаньчуня: схема, фото, описание

Первая очередь метро в китайском городе Чаньчунь была сдана в эксплуатацию в 2002 году. Сегодня в городе действуют две линии подземки, общая протяженность которых достигает 50 километров. Для нужд пассажиров оборудовано 49 станций, на которых можно совершить вход в метро и выход из него. Одна станция является пересадочной.
Первая линия метро Чаньчуня промаркирована на схемах городского транспорта красным. Она протянулась с севера на юг и связала центр города с промышленными и спальными районами. Обозначенная синим цветом ветка номер 2 соединяет деловые районы центра с западными и восточными пригородами. Эти маршруты являются, в основном, легкорельсовыми и наземными, но имеют на своем протяжении и подземные участки.
В 2010 году началось строительство полностью подземной ветки метро Чаньчуня, протяженность которой составит не менее 20 километров. На этом маршруте потребности пассажиров будут обеспечивать 18 станций.


Билеты на метро ЧаньЧуня

Оплатить проезд в метро Чаньчуня можно с помощью билетов, приобретаемых в автоматах на станциях. Они представляют собой смарт-карты, которые следует активировать в считывающих устройствах на входе на платформу. Меню автоматов содержит англоязычную версию, как и названия остановок на схеме метрополитена Чаньчуня.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Чанчуни

Сегодня 27 апреля
+13
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+11
sun
ясно
Ср 01 мая
+16
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Чанчуня

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать