15 лучших отелей Италии для отдыха с детьми

Италия привлекает путешественников со всего мира своей колоритной культурой, красивой природой, интересной историей и разнообразием отдыха. В Италии есть множество отелей, где можно остановиться не только взрослым гостям, но и туристам с детьми.

Abi d'Oru 5*

Источник фото: Booking.com

Отель отличается идеальным расположением на прекрасном пляже побережья Коста-Смеральда. Из окон номеров открывается изумительный вид на живописный залив Маринелла, являющийся одним из самых роскошных мест на острове Сардиния.

В гостинице много панорамных террас, окруженных красивыми средиземноморскими растениями. Из светлых номеров отеля, которые оформлены в традиционном стиле Сардинии, открывается потрясающий вид на море.

Дорога к пляжу проходит через великолепный сад. На пляже предоставляются бесплатные зонтики и шезлонги. Отель также организует различные развлекательные мероприятия для взрослых и детей, чтобы каждый мог найти что-то по своему вкусу.

Abi d'Oru 5* известен широким спектром услуг для маленьких посетителей. На территории отеля есть:

  • детский клуб;

  • площадка;

  • бассейн.

В ресторанах отеля (один находится непосредственно на пляже) гости могут по достоинству оценить разнообразные блюда сардинской кухни. На выбор постояльцев закуски, пицца и блюда, готовящиеся на гриле.

Курорт также предлагает посетить оздоровительный центр с различными удобствами, включая сауну, турецкую баню, соляную комнату и процедурные кабинеты.


Excelsior Palace Portofino Coast 5*

Источник фото: Booking.com

Этот роскошный отель, расположенный на побережье Портофино, предоставляет услуги премиум-класса для взрослых и детей.

Для активного и интересного времяпрепровождения маленьких гостей у отеля есть детский клуб с опытными аниматорами, которые организуют разнообразные игры и развлечения. В детском клубе ребята могут проявить свою творческую натуру, участвуя в занимательных занятиях, спортивных играх и музыкальных мероприятиях.

Для того, чтобы дети могли насладиться свежим воздухом и активными играми, в отеле есть оборудованная детская площадка. В специальном неглубоком бассейне малыши могут плавать и веселиться.

Ресторан курорта учитывает потребности детей и предлагает специальное детское меню с разнообразными блюдами, разработанными с учетом их предпочтений и диетических ограничений. По запросу гостей возможны услуги няни.

Семейные номера Excelsior Palace Portofino Coast 5* просторные и удобные. В них имеются дополнительные кровати или раскладные диваны, чтобы дети чувствовали себя как дома.

Среди прочих предложений курорта: ухоженная пляжная территория, комплекс бассейнов, различные рестораны и бары, услуги консьержа и экскурсионного бюро, организация мероприятий любого уровня.


Savoy Beach Hotel & Thermal Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель премиум-класса находится недалеко от моря в спа-курорте Бибионе и является привлекательным местом для отдыха на севере Адриатики. Окруженный ухоженным садом с зеленью и цветущими растениями, гостиничный комплекс Savoy Beach Hotel & Thermal SPA представляет собой истинный оазис для отдыха и расслабления.

Всего в отеле 148 номеров различных категорий, среди которых:

  • стандартные;

  • делюкс;

  • люкс.

Каждый номер отличается элегантностью и предоставляет комфорт на высшем уровне. А за каждым постояльцем еще и закреплено собственное парковочное место на двух подземных этажах отеля, включая гараж для мотоциклов.

В главном здании отеля также есть лобби, бар, читальный зал, ТВ с большим экраном, интернет-кафе с бесплатным подключением к Wi-Fi. На открытой территории обустроена лаунж-зона с местом для курения, парковка, зона с бассейнами, солнечной террасой, пляжем, спа-центром, который пользуется популярностью среди туристов со всего мира.

Курорт считается настоящим раем для детей, так как здесь есть множество развлечений, интересная анимационная программа, детский бассейн, меню и услуги няни. Кроме того, в окрестностях отеля много мест, которые точно понравятся малышам. Среди них парки развлечений Parco Junior и Luna Park Adriatico, зоопарк «Пунта Верде», аквапарк «Аквасплеш».

Grand Hotel del Mare Resort & Spa 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Grand Hotel del Mare Resort & Spa — роскошный курортный спа-отель, идеально расположенный на побережье моря с красивым садом. Гости могут воспользоваться высококлассным спа-центром, открытым бассейном с подогревом и морской водой, а также частным пляжем. Расстояние до центра города Бордигера составляет всего 2 км.

В Grand Spa Del Mare гости могут посетить сауну, турецкую баню, сенсорный душ и оздоровительный бассейн с морской водой и гидромассажем. К услугам также современный тренажерный зал.

Отель предлагает разнообразные номера (есть следующие категории: полулюкс, делюкс и королевский люкс) с кондиционером, многие из них с балконом или террасой с видом на море. Доставка еды и напитков в номер осуществляется круглосуточно. Для детей подготовлены особые «приветствия» в номерах, включающие яркие постельные принадлежности, косметику, раскраски, книги, зефирный торт и домашний лимонад.

Антикварная мебель и старинные полотна дополняют особый элегантный дизайн отеля. Многоязычный персонал гостиницы готов помочь гостям арендовать автомобиль и предоставить услуги личного шопинг-консультанта или персонального тренера. Кроме того, возможна услуга по организации экскурсий по региону.

Miramare The Palace Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Этот фешенебельный курортный отель с прямым доступом к набережной и основным пляжам расположен в знаменитом городе Сан-Ремо, в живописном саду с прекрасным видом на залив. Порт и театр «Аристон» находятся в пешей доступности: чтобы добраться до них, потребуется 20-минутная прогулка или несколько минут езды на автобусе.

Здесь гости могут воспользоваться подогреваемым бассейном с видом на море и бесплатной парковкой. Номера отеля оснащены светодиодными телевизорами и спутниковыми каналами. В каждом номере есть мини-бар, сейф и собственная ванная комната с феном.

Гостям Miramare The Palace Resort предлагается континентальный и английский завтрак «шведский стол» каждое утро. В баре Palm в течение дня доступны оригинальные закуски и напитки. Также можно посетить бар Sunset с видом на море.

Курорт специализируется и на детском туризме. Для этого на территории обустроены детская площадка, зона отдыха и бассейн, где маленькие постояльцы могут купаться в полной безопасности. Возможны услуги няни и аниматоров.

Любители активного отдыха могут попробовать свои силы в теннисе, верховой езде, водных и других видах спорта. Для всех желающих работает дайвинг-центр с профессиональными инструкторами. По вечерам на территории отеля устраиваются разнообразные развлечения.

Verdura Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Verdura Resort 5* — это место, где туристы могут создать незабываемые воспоминания, погрузившись в колоритную атмосферу Сицилии. Здесь каждый член семьи найдет для себя что-то особенное, а дети будут в восторге от внимания и разнообразия развлечений, которые им предлагают в этом уникальном курортном отеле.

Гостям доступны для проживания просторные и стильные номера, оформленные с безупречным вкусом, с панорамными видами на море или сады. Номера обслуживаются круглосуточно.

Одним из главных преимуществ курорта является индивидуальный подход к детям. Verdura Resort 5* предоставляет широкий спектр услуг, которые удовлетворят потребности и желания юных туристов всех возрастов.

Для самых маленьких гостей в отеле есть профессиональный сервис няни, который обеспечит родителям возможность расслабиться, зная, что их дети находятся в заботливых руках. Кроме того, для детей разных возрастных групп предусмотрены увлекательные клубы и детские площадки.

На территории курорта имеется отдельный неглубокий детский бассейн, где малыши могут безопасно плавать и играть под присмотром профессиональных спасателей.

В список других востребованных услуг и предложений входят разные виды спортивной активности, организация экскурсий и мероприятий, частная территория пляжа, рестораны, пешие и велосипедные прогулки, спа-центр.

Grand Hotel da Vinci 5*

Источник фото: Booking.com

Этот удивительный отель считается истинной жемчужиной итальянской ривьеры. Расположенный на берегу кристально чистого Тирренского моря, в получасе езды от Римини, курорт предлагает непревзойденное сочетание элегантности, роскоши и первоклассного обслуживания.

Отель Grand Hotel da Vinci заботится о каждом госте, включая самых маленьких. Юные постояльцы могут весело провести время в детском клубе, где опытные аниматоры организуют увлекательные программы и занятия, разработанные с учетом интересов и возрастных особенностей детей.

В игровой комнате с игрушками и интерактивными развлечениями дети могут раскрыть свою творческую сторону и завести новых друзей. Для активных малышей есть специальный детский бассейн, а в ресторанах создано детское меню для всех возрастов.

Для любителей активного отдыха предоставляется широкий выбор активностей:

  • теннис;

  • гольф;

  • водные виды спорта.

Тех, кто ищет истинное расслабление и оздоровление, спа-центр приглашает на массажи и другие процедуры. При этом используются только натуральные ингредиенты. Гости также могут проводить время в больших бассейнах с видом на море и зонах отдыха на пляже.

El Faro Hotel & Spa 4*

Источник фото: Booking.com

El Faro Hotel & Spa представляет собой райский уголок роскоши в самом сердце природного парка Порто Конте на острове Сардиния. Курорт расположился в окружении кристально чистого моря и с видом на залив Baia delle Ninfe и мыс Капо Качча. Мягкие склоны, усеянные скалистыми террасами с удобными шезлонгами и зонтами, приводят прямо к прозрачным водам залива Baia delle Ninfe.

Отель El Faro поражает своей элегантностью и изысканностью, вдохновленной проектом знаменитого сардинского архитектора Антонио Симона Мосса. С его формой, напоминающей корабль, лежащий на дне моря, курорт создает уникальную атмосферу.

Для детской аудитории в El Faro Hotel & Spa 4* разработаны анимационные программы, развлекательные шоу и разнообразное меню. Кроме того, малышей порадует детский бассейн и площадка.

На территории курорта есть бассейн с морской водой, огромная терраса площадью 700 квадратных метров с захватывающим видом на море, панорамный ресторан, американский бар и гриль-бар у бассейна, фитнес-парк на открытом воздухе с оборудованием Skyfitness и видом на море, а также различные конференц-залы для проведения мероприятий. В спа-салоне гости могут получить полный спектр услуг по уходу за кожей лица и тела.

Hotel St. Gregory Park 4*

Источник фото: Booking.com

Это идеальное место для отдыха на набережной Сан-Джулиано-а-Маре в Римини. Этот уютный отель клубного типа предлагает своим гостям множество привилегий и удобств для приятного пребывания.

Каждый номер оснащен всем необходимым для комфортного проживания. Здесь есть кондиционер, балкон, ЖК-телевизор, мини-холодильник и собственная ванная комната с душем и феном.

В баре Risto гостей ждут легкие блюда, которые можно заказать прямо у бассейна, на террасе или в уютном парке отеля. В ресторанах подают кулинарные изыски разных кухонь мира. Живописная набережная Марина-ди-Римини находится в нескольких шагах от гостиницы.

Hotel St. Gregory Park 4* располагает множеством возможностей для спорта и развлечений. Постояльцы могут расслабиться в летнем бассейне с эффектом гидромассажа, окруженном красивым садом. Также в распоряжении гостей ТВ-салон, солярий, фитнес-центр и большой частный парк.

Для юных туристов в отеле есть игровая площадка, где дети смогут развлекаться и играть на свежем воздухе, а также мини-клуб. Для их родителей — услуги няни. В ресторане готовят вкусные детские блюда из свежих сезонных продуктов.

Mercure Hotel Rimini Artis 4*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен на живописном морском побережье курорта Римини. Он открыл свои двери в июне 2009 года и предлагает гостям комфорт и отличные условия для отдыха, начиная со своего расположения и заканчивая разнообразием услуг.

В гостинице Mercure Hotel Rimini Artis 4* представлено 57 просторных номеров различных категорий:

  • Superior;

  • Deluxe;

  • Executive.

В каждом номере гостей ожидают красочный интерьер, элегантная мебель и широкий набор удобств. В номерах имеется балкон, ТВ со спутниковыми каналами, быстрый интернет, мини-бар с холодильником, кондиционер, рабочий стол, сейф, телефон, радио, кофеварка и чайник. В ванной комнате есть ванна или душевая кабина, фен и туалетные принадлежности.

Mercure Rimini Artis 4* славится разнообразными услугами для комфортного пребывания гостей. В его инфраструктуру входят лифт, два конференц-зала вместимостью до 80 человек и бизнес-центр. Гостям подают континентальный завтрак в буфетной зоне.

В числе прочих предложений гостиницы: круглосуточное обслуживание, зонтики и шезлонги у бассейна и на пляже, прокат велосипедов, доставка еды и напитков в номер, химчистка, прачечная, глажка, чистка обуви, факс, принтер и ксерокс. Для маленьких гостей предлагаются детская кроватка и детский клуб. Также можно вызвать няню для ребенка; переводчика или секретаря для деловой встречи или конференции.

Hotel Punta Negra 4*

Источник фото: Booking.com

Окруженный сосновой рощей, этот отель находится в прекрасной локации всего в 7 км от Альгеро — одного из самых красивых городов Сардинии. С его уютными номерами и великолепными видами, отель обещает незабываемый отдых.

В гостинице Hotel Punta Negra 4* есть 90 комфортабельных номеров, каждый из которых оформлен в светлых тонах и украшен произведениями искусства. В номерах есть ванная комната с душем или ванной, кондиционер, мини-бар и спутниковое телевидение. Некоторые номера оборудованы террасами с видом на море.

Инфраструктура отеля включает парк с детской площадкой, где дети могут играть и развлекаться в безопасной обстановке. Гостям доступна великолепная терраса, частная пляжная территория, где они могут расслабиться и насладиться окружающей природой.

Ресторан отеля специализируется на вкуснейшей сардинской кухне. Каждое утро для постояльцев сервируется роскошный завтрак открытой террасе. По вечерам в ресторане устраивают музыкальные шоу.

Для любителей активного отдыха персонал отеля организует различные мероприятия на открытом воздухе, включая занятия верховой ездой, дайвинг и виндсерфинг.

Для детей в отеле также есть отдельный бассейн и различные интерактивные мероприятия. Доступны услуги няни.

Grand Hotel Riviera 4*

Источник фото: Booking.com

Сочетание элегантного стиля, первоклассного сервиса и прекрасного расположения (одинаковое расстояние в 500 метров до побережья и центральной площади Сорренто) делает этот отель идеальным местом для отдыха и релаксации. По прибытии в Grand Hotel Riviera 4* гости сразу ощущают атмосферу роскоши и изысканности.

Просторные и уютные номера (стандарты, полулюксы, делюксы) оформлены в соответствии с современными тенденциями и отличаются функциональностью. Из каждого номера открывается вид на море.

В отеле имеется широкий выбор развлечений и удобств. Гости могут поплавать в сказочном бассейне или отдохнуть на удобных шезлонгах в окружении прекрасного сада. Те, кто предпочитает активный образ жизни, могут посетить современный фитнес-центр или попробовать свои силы в различных видах спорта.

Grand Hotel Riviera 4* известен своей высококлассной кухней. Ресторан отеля предлагает богатый выбор оригинальных блюд местной и международной кухни. Кроме того, на территории есть несколько баров и лаунж-зон, где гости могут расслабиться и насладиться коктейлем или легким перекусом в приятной атмосфере.

Grand Hotel Riviera 4* заботится о маленьких гостях, предоставляя широкий спектр услуг и развлечений специально для детей. Предусмотрены игровая площадка, клуб, бассейн, игровые зоны, аниматоры и няни.

Towers Hotel Stabiae Sorrento Coast 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Отель расположен в отреставрированном бывшем промышленном здании в городе Кастелламмаре-ди-Стабия (метрополия Неаполь), между Неаполитанским заливом и полуостровом Сорренто. Со стороны частного пляжа гостиницы открывается впечатляющий вид на Везувий.

Все номера оснащены кондиционером, телевизором, феном, утюгом, а также предоставляются чай/кофе, сейф и мини-бар. Для некурящих гостей доступны специальные номера по запросу.

Гости Towers Hotel Stabiae Sorrento Coast могут воспользоваться разнообразными удобствами. Здесь есть открытый бассейн и частный причал, а также оздоровительный центр с 10 индивидуальными кабинетами, 2 гидромассажными ваннами, сауной и турецкой баней.

Детской аудитории в гостинице уделяется особое внимание. При необходимости возможны услуги няни, а профессиональные аниматоры создают уникальные развлекательные программы для маленьких гостей.

Для полноценного отдыха и расслабления на пространстве курорта есть крытый и открытый бассейны с подогревом. Также гости могут прогуляться по красивой территории отеля. Ресторан Gouache предлагает гостям шведский стол на завтрак, а также блюда из фирменного меню в течение дня, включая и традиционные региональные блюда.

Terme Beach Resort 3*

Источник фото: Booking.com

Эта уютная гостиница находится на побережье городка Равенна и радует гостей завораживающими видами, необычным интерьером и природой. Отель окружен не только морем, но и сосновым бором, что создаёт особую атмосферу.

Гости могут выбрать стандартные номера разной вместительности. При этом заселение и выезд происходит в удобное для постояльцев время.

Курорт Terme Beach Resort 3* оптимально подходит ценителям спокойного семейного отдыха. В отеле есть все необходимое для отпуска с детьми:

  • специальное меню;

  • игровая площадка;

  • няня и аниматоры;

  • развлекательные программы;

  • бассейн.

Отель известен большой и ухоженной пляжной территорией, оборудованной шезлонгами и зонами отдыха. В дополнение к пляжным развлечениям гости по достоинству оценили термальную купальню, сауну, бассейны, гидромассажную ванну.

В профессиональном спа-салоне постояльцы могут заказать процедуры по уходу за кожей лица и тела, а также попросить сотрудников разработать индивидуальную программу.

Среди прочих услуг отеля: камера хранения, многоязычный персонал, организация экскурсий, развлекательная программа, фитнес-зал.

Hotel La Cappuccina 3*

Источник фото: Booking.com

Этот отель по достоинству оценят любители уединенного отдыха. Гостиница находится в уютном городе Риччионе (менее 10 км до центра Римини) и известна достойным уровнем обслуживания.

Стильные и функциональные номера обеспечивают все необходимые удобства для комфортного пребывания. В каждом номере есть телевизор, кондиционер, мини-бар, сейф, а также отдельная ванная комната с душем или ванной.

Hotel La Cappuccina предлагает разнообразные удобства для удовлетворения потребностей гостей. На территории есть бассейн, парковка, телевизионный салон. Работает приветливый многоязычный персонал. Также постояльцы получают бесплатный доступ в аквапарк Beach Village.

Для детской аудитории в отеле предусмотрена специально отведенная секция в бассейне с горками и пологим входом в воду, игровая площадка, клуб, услуги няни.

В ресторане отеля можно попробовать блюда и вина региона, традиционную итальянскую кухню. Здесь всегда царит уютная обстановка и открывается прекрасный вид на окружающий ландшафт.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3378
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2822
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать