Заповедники Италия

Статьи о туризме в Италии на тему Заповедники, которые расскажут об организации и нюансах путешествия а также помогут определиться с наиболее подходящим местом для отдыха.
Природный заповедник Дьячча БотронаПриродный заповедник Дьячча БотронаПриродный заповедник Дьячча БотронаПриродный заповедник Дьячча БотронаПриродный заповедник Дьячча БотронаПриродный заповедник Дьячча БотронаПриродный заповедник Дьячча БотронаПриродный заповедник Дьячча Ботрона
Заповедники
eye
4464
Природный заповедник Дьячча Ботрона
Между Кастильоне делла Пескайя и Гроссето, неподалеку от соснового леса и знаменитых пляжей, лежит природный заповедник Дьячча Ботрона – болотистая местность, о которой мало кто знает и которая на протяжении столетий играла важную роль в истории и эволюции Мареммы. Несмотря на то, что сегодня она занимает куда меньшую территорию, чем в прошлом, и окружена курортами и возделываемыми полями, она представляет собой хорошо сохранившуюся часть прибрежных водно-болотных угодий, не подвергшихся осушению. В действительности, эти болота, некогда считавшиеся пугающим и малопродуктивным местом, сегодня находятся в центре внимания экологов, которые учат нас ценить богатство и важность этих экос... читать далее
Национальный парк «Чиленто и Валло ди Диано»Национальный парк «Чиленто и Валло ди Диано»Национальный парк «Чиленто и Валло ди Диано»Национальный парк «Чиленто и Валло ди Диано»Национальный парк «Чиленто и Валло ди Диано»Национальный парк «Чиленто и Валло ди Диано»Национальный парк «Чиленто и Валло ди Диано»Национальный парк «Чиленто и Валло ди Диано»
Природные
eye
2552
Национальный парк «Чиленто и Валло ди Диано»
Национальный парк «Чиленто и Валло ди Диано» в провинции Салерно в итальянском регионе Кампания был создан в...
читать далее
Морской заповедник «Порто Чезарео»Морской заповедник «Порто Чезарео»Морской заповедник «Порто Чезарео»Морской заповедник «Порто Чезарео»Морской заповедник «Порто Чезарео»Морской заповедник «Порто Чезарео»Морской заповедник «Порто Чезарео»Морской заповедник «Порто Чезарео»
Пещеры
eye
2415
Морской заповедник «Порто Чезарео»
Морской заповедник «Порто Чезарео» – одна из самых красивых территорий Салентинского побережья. Он лежит всег...
читать далее
Природный заповедник «Лагуна Марано»Природный заповедник «Лагуна Марано»Природный заповедник «Лагуна Марано»Природный заповедник «Лагуна Марано»Природный заповедник «Лагуна Марано»Природный заповедник «Лагуна Марано»Природный заповедник «Лагуна Марано»
Водный
eye
2887
Природный заповедник «Лагуна Марано»
Природный заповедник «Лагуна Марано» раскинулся на площади в 1400 га в итальянском регионе Фриули-Венеция-Джулия и, по сути, состоит из двух более маленьких охраняемых территорий – заповедника «Фочи делло Стелла» и заповедника «Валле Канал Нуово». Сама лагуна находится в ведении коммуны Марано Лагунаре, которая также организует водные туры по местности. Большая часть территории заповедника состоит из тростниковых зарослей, песчаных отмелей и водных экосистем. Особенностью же лагуны Марано является постоянно меняющийся уровень солености воды. Эта особенность послужила причиной того, что в заповеднике сформировалось уникальное биологическое разнообразие – как наземных, так и водных ви... читать далее
Заповедник «Фоче дель Изонцо»Заповедник «Фоче дель Изонцо»Заповедник «Фоче дель Изонцо»Заповедник «Фоче дель Изонцо»Заповедник «Фоче дель Изонцо»Заповедник «Фоче дель Изонцо»Заповедник «Фоче дель Изонцо»Заповедник «Фоче дель Изонцо»
Флора и фауна
eye
2128
Заповедник «Фоче дель Изонцо»
Заповедник «Фоче дель Изонцо» расположен на территории итальянского региона Фриули-Венеция-Джулия и включает...
читать далее
Заповедник «Валле Каваната»Заповедник «Валле Каваната»Заповедник «Валле Каваната»Заповедник «Валле Каваната»Заповедник «Валле Каваната»Заповедник «Валле Каваната»Заповедник «Валле Каваната»
Заповедники
eye
1631
Заповедник «Валле Каваната»
Заповедник «Валле Каваната» раскинулся на площади в 327 га на восточной окраине лагуны Градо на северо-восток...
читать далее
Природный заповедник «Цателет»Природный заповедник «Цателет»Природный заповедник «Цателет»Природный заповедник «Цателет»Природный заповедник «Цателет»Природный заповедник «Цателет»Природный заповедник «Цателет»
Ж/Д
eye
4774
Природный заповедник «Цателет»
Природный заповедник «Цателет» в итальянском регионе Валь д’Аоста представляет собой территорию особого интереса с точки зрения геоморфологии и археологии. Для его ландшафтов характерны низкие горные склоны с солнечными южными сторонами. Ядром заповедника является большое скалистое возвышение, доминирующее над долиной Аосты и расположенное у слияния реки Бутье с рекой Дора Балтеа. Более 10 тысяч лет назад территорию двух долин прорезал огромный ледник, который и сформировал нынешний пейзаж. Само возвышение Цателет вытянуто с севера на юго-восток, что соответствует движению ледника, который, выйдя из долины Бутье, соединился с ледником Балтеа и направился в сторону горы Мон Мэри. Дл... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать