Детские лагеря в Судаке

Судак расположен юго-восточной части Крыма. Этот район славится прекрасной природой, мягким климатом и увлекательной историей. Сюда съезжаются туристы из разных стран. Особенность Судака – мелководные пляжи, поэтому море в прибрежной зоне прогревается очень быстро. Летом на курорте плохой погоды и штормов почти не случается. Всё это делает Судак идеальным местом для детского и семейного отдыха. Город раскинулся на берегу Судакской бухты, он окружен горами Сокол, Ай-Георгий, Перчем и Алчак. Климат здесь засушливый, в самые жаркие месяцы температура достигает +38 градусов (в июле, августе). Однако жара переносится довольно легко благодаря разнице температур моря и суши и суточным движениям воздушных масс.

Почему стоит выбрать Судак

Если вас интересует лагерь в Судаке – детский отдых высокого качества предлагают практически все учреждения, принимающие школьников. Благожелательная атмосфера лагеря и целебный климат курорта – это факторы, которые будут способствовать оздоровлению ребенка. В лагерях жизнь протекает в соответствии с принятым режимом дня. Детские учреждения имеют собственные комфортабельные пляжи. Там есть раздевалки, души, зонтики, лежаки и навесы. Когда дети купаются в море, за ними присматривают воспитатели, вожатые и спасатели. Некоторые лагеря предлагают также купания в бассейнах.

В детском лагере отдых получается насыщенным и активным. Ежедневно для ребят проводятся увлекательные мероприятия. Им предлагаются секции, кружки по интересам и мастер-классы. Активный отдых – это игры на свежем воздухе, эстафеты, соревнования, походы по окрестностям. Детские оздоровительные учреждения организуют поездки в Старый Крым, Новый Свет, Феодосию, Генуэзскую крепость и во многие другие места.


Инфраструктура лагеря

Лучшие лагеря Судака расположены у самого моря. Курортный город окружен живописными горами, которые являются его естественной защитой от холодных ветров. Для оздоровительных учреждений отводятся места среди зеленых насаждений. К услугам ребят в лагере есть следующие объекты: летний кинотеатр, спортивные площадки, медпункт, летняя эстрада, столовая и др. Для проживания отводятся благоустроенные корпуса. Дети питаются 5 раз в день. В ежедневном рационе обязательно присутствуют свежие овощи и фрукты.

Выбрав детский лагерь в Судаке, вы не ошибетесь. Ребенок вернется оттуда отдохнувшим и полным сил. Чистый воздух, красивые ландшафты, щедрое солнце, ежедневные морские купания, полноценное питание – это факторы, которые говорят в пользу Судака. Ребятам предлагается качественное экскурсионное обслуживание: морские прогулки на катере, прогулки по городу, походы, посещение заказника.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Судаке

Сегодня 26 апреля
+15
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+16
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Судака

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3343
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать