Пляжи Ливадии

Ливадия – небольшое курортное местечко Южного Крыма, численность жителей которого составляет всего 2,5 тысяч человек. Туристическая инфраструктура Ливадии развита довольно неплохо. Здесь уже несколько десятилетий располагаются отличные пансионаты, ежегодно принимающие десятки туристов. Практически все пляжи в Ливадии принадлежат домам отдыха.

Все Ливадийские пляжи покрыты мелкой морской галькой. Береговая линия поделена на небольшие секции длинными волнорезами. На территории пляжей имеются кабинки, где отдыхающие могут переодеться, стационарные навесы, защищающие от солнечного зноя. В сезон отпусков пляжные зоны просто переполнены, так что найти свободное место иногда довольно затруднительно.

Большинство пляжных зон являются собственностью санаториев, но многие открыты для посещения. Для этого следует приобрести специальный пропуск, заплатив определенную сумму. Некоторые поселковые пляжи бесплатные, поэтому туристов здесь гораздо больше. Но выбирая бесплатный пляж, помните, что за чистотой здесь следят не слишком тщательно.

Добираться до всех пляжей в поселке можно двумя способами. Либо пешком, спускаясь по горе вниз. Путь занимает достаточно много времени. Решить эту проблему позволяют специальные лифты, которые доставляют туристов непосредственно на территорию пляжа. Все они принадлежат санаториям, поэтому для отдыхающих эта услуга бесплатна. Остальные категории граждан могут прокатиться на таком лифте за небольшую оплату.

Ливадийский пляж

Попасть на этот пляж, расположенный на территории паркового комплекса, можно либо пешком, либо спустившись на лифте. Инфраструктура пляжа отлично развита. Отдыхающим здесь предложат арендовать лодку. Если вы предпочитаете более активное времяпрепровождение, то можно арендовать, например, водные лыжи, мотоциклы или велосипеды. На территории пляжа есть небольшой, но уютный бар.

Это место просто великолепный выбор семейных пар с маленькими детьми. Мелкие камушки не ранят ножки малышей, и они довольно легко заходят в воду.


Пляж «Дельфин»

Пляж располагается буквально в 10 минутах от знаменитой ялтинской набережной, неподалеку от Приморской парковой зоны. Здесь есть все, чтобы прекрасно провести день. Яркое солнце, отлично развитая инфраструктура и, конечно, прозрачные воды Черного моря.

Пляж двухярусный:

  • нижняя линия, ближе к воде, открытая (без навесов), на ней можно установить собственные или взятые напрокат зонтики и шезлонги;
  • верхняя - под общими высокими навесами от солнца (места здесь арендуются).

Пляж «Дельфин» считается одним из наиболее чистых на Крымском побережье.


Пляж пансионата «Ливадия»

Недалеко от пансионата «Ливадия» располагается небольшой галечный пляж, оборудованный стационарными лежаками, располагающимися под большим навесом.

Вход на этот пляж бесплатный, несмотря на то, что территориально он принадлежит пансионату. Для удобства отдыхающих здесь имеются места для переодевания. Что особенно радует, так это то, что за чистотой здесь следят очень внимательно. Непосредственно на территории пляжа расположены информационное бюро, медпункт. Здесь можно взять на прокат лодку или провести время за стаканом сока в местном кафе.

Пляж отеля «Ливадийский»

Небольшой мелкогалечный пляж при модном спа-отеле имеет удобный пологий заход в море. Пляж оборудован раздевалками. кафетериями, туалетами, навесами. Есть детская площадка и даже мини-аквапарк.

Пляж открыт для свободного посещения только для гостей отеля.

Карта пляжей Ливадии

 

Обновлено: 14.06.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ливадии

Сегодня 27 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+22
sun
ясно
Пн 29 апреля
+19
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+22
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ливадии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3366
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2815
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать