Море в Нетании

Если вы решили провести отпуск на пляжах Израиля, лучшего курорта чем Нетания вам не найти. Во-первых, протяженность городских пляжей составляет более тринадцати километров, а потому подобрать себе идеальное место для отдыха сможет человек с любыми предпочтениями. Курортная зона превосходит по размерам даже пляжи Тель-Авива. Во-вторых, город предлагает отличные возможности для активного отдыха и днем, и ночью. На пляжах можно заниматься активными видами спорта, а по ночам курорт превращается в огромный ночной клуб с развлечениями на любой вкус. И наконец, море в Нетании остается теплым круглый год, и даже зимой на ее пляжах бывает весьма многолюдно. Так что у вас есть шанс встретить Новый год в окружении пальм и, к тому же, очень недорого: Нетания представляет собой курорт с весьма демократичными ценами.
Летние и зимние показатели температуры воды в Средиземном море на пляжах Нетании составляют +28°С и +18°С соответственно. Самое комфортное время для пляжного отдыха – с апреля по июнь и вторая половина осени. Летом может быть слишком жарко: во второй половине июля и августе дневные значения температуры воздуха нередко достигают +37°С и выше.

Выбираем пляж

Характерные для абсолютно для любого пляжа Нетании особенности: комфортные условия для отдыхающих; работающие спасательные станции; инфраструктура, включающая в себя раздевалки, пресные души, прокат шезлонгов и зонтов; наличие кафе или закусочных и фонтанов с питьевой водой; идеальная чистота.
Многие пляжи оборудованы волнорезами, что позволяет избежать сильных штормов даже в ветреную погоду. Пляжи покрыты мелким песком, который регулярно чистят и просеивают. Вход в море на большей части побережья Нетании пологий, что позволяет воде быстрее прогреваться по утрам, а маленьким туристам чувствовать себя абсолютно комфортно.

В списке популярных городских пляжей обычно встречаются:

  • Сиронит А, расположенный в районе набережной. Волнорезы образуют тихую бухту, благодаря чему море в этой части Нетании чаще всего спокойное. Открывается Сиронит А на рассвете, что привлекает поклонников здорового образа жизни, разминающихся на тренажерном комплексе с раннего утра.
  • Молодежи понравится пляж Онот рядом с одноименной гостиницей. На Отноте вы найдете популярную дискотеку, куда по вечерам стекается множество туристов, предпочитающих ночные развлечения.
  • На пляже Герцль оборудована игровая площадка, а потому сюда чаще приходят семейные туристы с детьми дошкольного возраста.
  • Пляж Полег известен не только рестораном, где идеально готовят блюда средиземноморской кухни и национальные израильские деликатесы, но и возможностями для активного отдыха. В районе Рамат Полег вы найдете массу пунктов проката моторных лодок, водных мотоциклов и лыж, катеров. На Полеге проходят турниры по пляжному волейболу.
  • Пляж Цанз идеален для соблюдающих кашрут. На нем все по правилам – женщины и мужчины на его песке загорают в разных концах, а мясное с молочным здесь продают и едят в полном соответствии с понятиями иудаизма.

Имейте в виду, что береговая линия Нетании расположена существенно ниже, чем город с отелями, а потому спуститься на пляж или подняться обратно вы сможете или по лестницам, или в панорамном лифте. Он находится поблизости от гостиниц Residence и Residence Beach и работает с 7.00 до 22.00.

Вход на пляжи Нетании бесплатный.

Экскурсии в Нетании

Назарет — от библейских времен до современности
Назарет — от библейских времен до современности
star star star star star
4 отзыва
Интересные факты и «визитные карточки» города на обзорной экскурсии
Путешествие в Красный каньон
Путешествие в Красный каньон
star star star star star
6 отзывов
Посетить главную природную достопримечательность Эйлатских гор
Эйлатское сафари
Эйлатское сафари
0 отзывов
Познакомиться с библейскими историями и найти настоящий самородок Эйлатского камня
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
star star star star
13 отзывов
Невероятные творения природы в парке Тимна, древний храм богини Ходхор и скиния завета
показать еще

Не морем единым

Каникулы на море – лучший способ провести лето и получить массу положительных впечатлений и пользу для здоровья. Загорать и купаться в Нетании, благодаря отличной организации отдыха и современной туристической инфраструктуре, комфортно и безопасно даже с самыми маленькими детьми. Пляжи оборудованы спасательными станциями, волнорезы обеспечивают спокойное море, а разнообразное меню в кафе и ресторанах позволяет выбрать идеальное питание для малышей любого возраста.
Разнообразить пляжный отдых помогут развлекательные комплексы. Отдохнуть от моря ваши дети смогут в водном парке Шфаим, где сосредоточено огромное количество аттракционов и прочих водных развлечений. В парке Нахаль Александр в тени апельсиновой рощи оборудовано несколько игровых площадок и проложены велосипедные дорожки.

Экскурсии в Нетании

Храмовая гора и не только
Храмовая гора и не только
star star star star star
19 отзывов
Узнать значение горы для трех религий и понять, как ее события повлияли на жизнь современных людей
Узнать Иерусалим за 3 часа
Узнать Иерусалим за 3 часа
star star star star star
60 отзывов
Насыщенная прогулка по северной или южной части города с погружением в его древнюю историю
Святые места в Иерусалиме. История трех мировых религий
Святые места в Иерусалиме. История трех мировых религий
star star star star star
152 отзыва
Прикоснуться к древнейшим реликвиям и понять значение Святой земли для всего мира
Знакомство с Иерусалимом
Знакомство с Иерусалимом
star star star star star
28 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по классическим и тайным местам Старого города
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Нетании

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать