Туры в Эйлат

В небольшом и компактном Израиле сосредоточено не только великое множество исторических и религиозных святынь. Занимающее всего лишь 143 место в мире по площади, государство умудрилось расположиться сразу на трех морях, одно из которых – Красное. И пусть здешняя береговая полоса протянулась всего лишь на несколько километров, туры в Эйлат весьма популярны у путешественников из самых разных стран мира.

История с географией

Раскинувшийся на берегу Аденского залива, Эйлат не всегда был крупным израильским курортом. Свою историю город ведет со времен царя Соломона, о чем упоминает еще Ветхий завет. Во времена Древнего Рима в окрестностях современного Эйлата располагался военный гарнизон, а затем до середины ХХ века эта территория находилась под контролем арабов.
Сегодняшний курорт имеет отличные рекомендации в Европе и других частях света. Инфраструктура, отельный фонд, приятный климат и красивое море делают туры в Эйлат одними из самых популярных способов провести отпуск или каникулы.

Экскурсии в Эйлате

Путешествие в Красный каньон
Путешествие в Красный каньон
star star star star star
6 отзывов
Посетить главную природную достопримечательность Эйлатских гор
Эйлатское сафари
Эйлатское сафари
0 отзывов
Познакомиться с библейскими историями и найти настоящий самородок Эйлатского камня
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
star star star star
13 отзывов
Невероятные творения природы в парке Тимна, древний храм богини Ходхор и скиния завета
Ботанический сад Эйлата
Ботанический сад Эйлата
star star star star star
1 отзыв
Тропические растения, зеленые террасы и настоящие джунгли в сердце пустыни
показать еще

Коротко о важном

  • Перелет из Москвы в Эйлат длится около 4,5 часов. Международный аэропорт по мере роста города постепенно оказался в самом его центре, а потому самолеты садятся в непосредственной близости от отелей и пляжа. Зрелище – не для слабонервных, но захватывает, а потому туры в Эйлат часто выбирают споттеры, фотографирующие взлетающие и приземляющиеся самолеты.
  • Во время тура в Эйлат можно заняться дайвингом. Фауна Красного моря – одна из самых богатых в Мировом океане, а потому погружение с аквалангом здесь – особенно зрелищное и увлекательное занятие. Ветер и волны в акватории залива позволяют заниматься виндсерфингом и выходить в море на парусных яхтах.
  • Климат в районе израильского курорта очень жаркий, и температурные значения июля могут достигать +45. Хотя зной по причине сухого климата в регионе переносится достаточно легко, самое благоприятное время для туров в Эйлат – весна и вторая половина осени. Характерная особенность моря в заливе – его постоянная температура. Даже в самую сильную жару вода не прогревается выше +26, что позволяет освежаться поклонникам пляжного отдыха.
  • Для тех, кто любит украшения из поделочных камней, туры в Эйлат – хорошая возможность приобрести изделия из знаменитого эйлатского камня. Так называют хризоколлу с вкраплениями лазурита и малахита. В городе открыта фабрика по переработке камня и изготовлению бижутерии.

 

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Эйлате

Сегодня 25 апреля
+36
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+31
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+35
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+32
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+28
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Эйлата

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать