Что привезти из Филиппин

Страны, расположенные в юго-восточной части Азии, имеют особую привлекательность в глазах европейских туристов. Эти державы сумели сохранить древнюю культуру, демонстрируют современным исследователям уникальные обряды, ритуалы, исторические памятники и достопримечательности. В то же время сервис организован на самом высоком уровне, это касается и отельной базы, и организации питания, и шопинга. В этом материале поговорим о том, что привезти из Филиппин, государства, которое пока отстает от соседей в плане организации туристического бизнеса, но развивает его стремительными темпами.

Что привезти из Филиппин экзотического?

Многие иностранные путешественники отмечают, что выбор подарков и сувениров на Филиппинах не такой уж большой, особенно в сравнении с «королем туристического бизнеса» Таиландом. Но и здесь можно найти интересные вещи, сделанные местными ремесленниками, экзотические продукты и натуральную косметику. Эта категория товаров наиболее привлекает женскую половину любой туристической группы.

Многие дамы, еще перед поездкой, через интернет активно изучают местные товары, чтобы по прибытии не теряться, а сразу сделать необходимые покупки для себя и своих родных. Первое, что приобретается, – натуральная косметика, производимая на основе представителей богатой местной флоры. Главный «герой» – кокос, который идет на производство шампуня, мыла, гелей, кремов и прочей косметологической продукции.

Экскурсии в Филиппинах

Бохол: волшебство природы
Бохол: волшебство природы
0 отзывов
Поснорклить с акулами, покататься на квадроциклах и увидеть Шоколадные холмы
Снорклинг с черепахами и тайная пещера
Снорклинг с черепахами и тайная пещера
0 отзывов
Посетить острова Баликасаг и Верджен, изучить подводный мир и забраться в грот с подземным озером
Знакомьтесь, Бохол!
Знакомьтесь, Бохол!
star star star star star
6 отзывов
Насыщенная обзорная экскурсия по тропическому острову с шоколадными холмами
Мотоэкскурсия по пещерам и водопадам Бохола
Мотоэкскурсия по пещерам и водопадам Бохола
star star star star star
1 отзыв
Погулять по карстовой пещере, искупаться в подземном озере и постоять под струями водопада
показать еще

Вкусные Филиппины

Экзотическая филиппинская кухня надолго остается в сердцах туристов, прибывающих из-за рубежа. К сожалению, увезти с собой можно только рецепты, и то, приготовить блюдо, следуя им, будет крайне сложно из-за отсутствия ингредиентов. Наиболее часто в чемоданах гостей уезжают за пределы страны алкоголь и кофе, первый представлен различными местными напитками, а самые популярные у туристов: манговый ром, сохраняющий нежный аромат и вкус экзотических плодов; тандуай - алкогольный напиток, производимый только в этой стране.

Для людей, не употребляющих спиртные напитки, есть отличный вариант замены – филиппинский кофе. Это отличный подарок для родственников и коллег, он хорошо переносит длительные перелеты, не теряя вкусовых качеств. Отдельные фрукты, выращиваемые на Филиппинах, тоже готовы к перелету в другую страну. Можно попробовать привезти бананы, хорош для транспортировки сорт Кардава, ананасы, авокадо, манго, которые лучше брать немного недоспелыми. Из экзотических, практически незнакомых туристу фруктов – папайя, рамбутаны, мангостины, последние отличаются очень плотной кожурой, благодаря чему выдерживают длительные перемещения.


Национальные сувениры

Выбор небольших символических подарков и сувениров на Филиппинах достаточно большой. Для их производства используются природные материалы: местные породы деревьев; дары моря; ананасовое волокно. Из дерева филиппинцы научились изготавливать милые статуэтки, модели кораблей, распространенных в этом регионе планеты, симпатичные домики в традиционном стиле, которые становятся ярким воспоминанием об отдыхе в стране. Подарки от местного Посейдона – красивые ракушки, продаются и сами по себе, и служат отличным материалом для изготовления сувениров на морскую тематику, картин-пейзажей.

Поскольку отдых на Филиппинах связан с летом, морем, солнцем, то популярны у гостей предметы одежды, которые можно носить в теплое время года и дома. Для женщин – это парео, легкие, воздушные, с надписями, напоминающими о стране. Также пользуются спросом предметы одежды, изготовленные из ананасового волокна, мужские рубашки, получившие название Баронг, женские наряды – платья Терно, отличающиеся особым фасоном рукава, напоминающего бабочку.

Для всех категорий туристов (и детей, и взрослых) можно приобрести сланцы, очень удобные, хорошего качества. Единственный момент – в продаже можно встретить обувь, произведенную на филиппинских фабриках, и привезенную издалека, например, из Бразилии.

«Гордость Филиппин»

Красивое определение получила терракотовая посуда, которая производится на территории современного государства с незапамятных времен. У иностранных гостей пользуются большой популярностью чашки, тарелки, миски, декоративные поделки, изготовленные из красивого природного материала.

Причем можно приобрести в подарок антикварную вещь, которая насчитывает не один десяток лет, это лучше всего делать в специализированных торговых точках. Можно купить абсолютно новые изделия, поскольку традиции изготовления посуды передаются филиппинцами из поколения в поколение. Как видим, на Филиппинах есть свои национальные сувениры, одежда и продукты, достойные того, чтобы порадовать туриста с любыми запросами.

Экскурсии в Филиппинах

Плавание с китовыми акулами и приключения в джунглях Себу
Плавание с китовыми акулами и приключения в джунглях Себу
star star star star star
4 отзыва
Познакомиться с морскими обитателями, покорить каньон и увидеть жемчужину Филиппин
Путешествие по Филиппинским островам: треккинг, пляжный отдых и природные достопримечательности
Путешествие по Филиппинским островам: треккинг, пляжный отдых и природные достопримечательности
0 отзывов
Подняться на вершину горы Талинис, искупаться в водопадах острова Себу и увидеть Шоколадные холмы
Гранд-тур по Филиппинским островам: райские пляжи, природные достопримечательности и активный отдых
Гранд-тур по Филиппинским островам: райские пляжи, природные достопримечательности и активный отдых
star star star star star
4 отзыва
Попробовать мороженое из молока кокоса, устроить пикник у водопада и поплавать с китовыми акулами
Филиппины: от плавания с акулами до зиплайна и каньонинга
Филиппины: от плавания с акулами до зиплайна и каньонинга
0 отзывов
Прокатиться на лодке по подземной реке, увидеть пугливых долгопятов и пообедать в плавучем ресторане
показать еще
Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3343
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать