Интересные места в Феодосии

Такие интересные места в Феодосии, как башня Святого Константина, дача-дворец Стамболи, храм Святого Сергия и прочие объекты, каждый отыщет, осуществляя близкое знакомство с городом.

Необычные достопримечательности Феодосии

Фонтан Айвазовского: представляет собой сооружение с фигурной крышей (ее края украшает деревянная резьба). Своим названием фонтан обязан Айвазовскому, который в 1888 году подарил горожанам принадлежащий ему водный источник (он сам создал проект и оплатил постройку фонтана). Сейчас он оснащен разноцветной подсветкой.

Памятник-барельеф героям броненосца “Потемкин”: памятник (состоит из барельефов моряков и изображения самого корабля) установили в честь команды корабля, восставшей против царского самодержавия.


Какие интересные места посетить?

Отдыхающим в Феодосии интересно будет побывать в музеях денег (экспозиция, состоящая из более 30000 монет, начиная с VIIвека, размещена в 7 отделах, причем наибольший интерес представляет “комната-сейф”, где удастся увидеть деньги, которые были отпечатаны и отчеканены в Феодосии с античных времен до настоящего времени; а местная библиотека является хранилищем карт, открыток, редкой литературы и книг) и дельтапланеризма (там каждый узнает историю становления дельтапланеризма в России, Крыму и Феодосии; коллекцию составляют действующие дельтапланы и модели-макеты, относящиеся к разным периодам).

Хотите насладиться красивыми видами Феодосии и Феодосийского залива с 55-метровой высоты? Поднимитесь на гору Митридат (на вершине размещена смотровая площадка), куда можно попасть, как самостоятельно, так и в рамках обзорной экскурсии на электромобилях.

Гостям дельфинария Немо (фотогалерея, расписание представлений и схема проезда отражены на сайте www.nemo.feodosia.com) удастся посмотреть на выступления местных артистов – морских львиц и дельфинов-афалин (они демонстрируют свои таланты), посетить аквариум и террариум. Кроме того, посетителям выпадет шанс принять участие в программе “Знакомство с дельфинами” (продолжительность - 45 минут) – им предложат послушать лекцию о морских млекопитающих, понаблюдать за дельфинами, поплавать с ними (1 круг) и присоединиться к интерактивной игре с участием дельфинов.

Комсомольский парк подходит не только для прогулок и пассивного отдыха (на территории установлены скамейки), но и активного времяпровождения, ведь в летний сезон открывается веревочный городок (в наличии 3 трассы – “Детская”, “Ураган” и “Экстрим”).

А ради Комнаты страха, бассейна с водными мотоциклами, аттракционов “Орбита”, “Веселые горки”, “Лебеди”, “Дракончик”, “Лавочка”, “Молот” и других каруселей следует направиться в феодосийский луна-парк.

Обновлено: 25.06.2020

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Феодосии

Сегодня 26 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Феодосии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2944
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать