Что посетить в Бангкоке с детьми?
Содержание статьи
Задумываетесь над тем, что посетить в Бангкоке с детьми? Чтобы сделать отдых в столице Таиланда для своих чад интересным и насыщенным, стоит тщательно распланировать для них экскурсионно-развлекательную программу.
Топ-10 достопримечательностей Бангкока
Музей игрушек Batcat

Посетившие его (цена взрослого билета – 7 $, а детского – 4,2 $), увидят фигуры персонажей приключенческих фильмов, мультфильмов студии Pixar и комиксов в виде Человека-паука, Симпсонов, Терминатора, героев Звездных войн…Кроме того, тут находится коллекция памятных вещей Бэтмена.
Экскурсии в Бангкоке
Парк развлечений Dream World

Для гостей предусмотрены следующие зоны:
- Сад мечты (в этом парке удастся полюбоваться растениями, цветами, миниатюрными копиями мировых достопримечательностей; отсюда, по канатной дороге, можно добраться до Райского озера);
- Площадь Мир Мечты (здесь нашли пристанище сувенирные лавки и кафе, а также проводятся праздничные мероприятия с фейерверками);
- Страна приключений (тут гостей будут ждать горки, аттракционы – 15 из них предназначены для детей, картинг, детская площадка, бурная горная река);
- Страна фантазий (только здесь удастся увидеть карету Золушки из тыквы, замок Спящей красавицы, домики гномов).
Кроме того, в Dream World можно увидеть шоу животных (организуется обычно в 12 и 14 часов) и посетить 4D-кинотеатр. Цены на билеты – 28-34 $.
Dusit Zoo

Этот зоопарк – прекрасное место для детей: они смогут проехаться по парку на поезде, понаблюдать за обезьянами, медведями, носорогами, слонами, крокодилами, варанами, антилопами, лемурами, тиграми, фламинго, павлинами, пеликанами, принять участие в кормлении гиппопотамов, покататься на слонах. А при желании можно арендовать лодку или катамаран (1,5 $), и покататься по местному озеру.
Где остановиться в Бангкоке
Ascott Embassy Sathorn Bangkok
No. 59 South Sathorn Road, Thungmahamek, Sathorn, Бангкок
Centara Life Hotel Bangkok Phra Nakhon
Prajatipatai, 78, Бангкок
JC Kevin Sathorn Bangkok Hotel
36 Narathiwat Ratchanakarin Rd, Бангкок
The Residence on Thonglor by UHG
73 Sukhumvit Soi 55, Klongtoey, Wattana, Бангкок
The Bazaar Hotel
No. 5, Ratchadaphisek Road, Chompon, Chatuchak, Бангкок
iSanook Bangkok
118, Soi Songphra, Siphraya Road, Бангкок
Dusitd2 Samyan Bangkok
333 Si Phraya Road, Si Phraya, Bang Rak, БангкокВзрослый билет стоит 4,5 $, а детский – 2 $.
Safari World

Он состоит из двух частей – Safari Park (там, в естественных условиях, живут тигры, антилопы, зебры, дикобразы и другие животные; экскурсия по парку осуществляется на микроавтобусах или личном автомобиле посетителей – с этой целью проложены определенные маршруты) и Marine Park, где устраиваются шоу с животными и птицами, организуются мини-круизы по реке, протекающей сквозь джунгли (удастся увидеть редких морских животных). Что касается юных путешественников, то им представится шанс провести время в специально предназначенном для них городке и острове приключений.
Взрослым билеты обойдутся в 25,5 $, а детям – в 13 $ (в цену входит просмотр шоу).
Siam Ocean World

Гости (взрослым билеты обойдутся в 25 $, а детям – в 20 $) смогут увидеть обитателей 7 зон, оформленных особым образом, а также покормить некоторых из морских обитателей, и прокатиться на лодке с прозрачным дном по верху самого большого аквариума. Посещение океанариума рекомендуется совместить с визитом в Музей восковых фигур (за комбинированный билет взрослых попросят заплатить 38,5 $, а детей – 29 $), в котором представлено около 70 экспонатов.
Развлекательный центр Funarium

Funarium придется по душе детям любого возраста, ведь центр располагает детскими, в том числе, многоуровневыми площадками, горками, батутами, трассами для езды на велосипедах, стенками для скалолазания. А еще тут нередко проводятся костюмированные шоу.
Минимальная стоимость посещения – 7,6 $.
Siam Park City

Этот парк включает:
- аквапаркWater Park (здесь есть Spa Club, Flowing Pool, Speed Slide, Super Spiral, Mini Slide);
- зону экстремальных развлечений X-Zone (к услугам экстремалов – Giant Drop, Aladdin, Log Flume, Interprise, обзорная башня, позволяющая со 100-метровой высоты полюбоваться круговой панорамой окрестностей);
- детские зоны Small World, Family World, Fantasy World с соответствующими аттракционами, макетами африканских животных, музеем, посвященным юрскому периоду.
Посещение парка аттракционов и аквапарка взрослым обойдется в 30 $, а детям (рост 1,1-1,3 м) – в 25 $.
Раздумываете, в каком отеле поселиться вместе с детьми? Обратите внимание на Centre Point Pratunam, Siri Sathorn, Amari Watergate.
Понравилась статья?
Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!Наш канал в Yandex дзен
Вконтакте
Комментарии