Смотровые площадки Феодосии

Поднявшись на смотровые площадки Феодосии, отдыхающим удастся с иного ракурса полюбоваться Генуэзской крепостью (несмотря на то, что ее начали разбирать еще в 18 веке, до сих пор целыми сохранились некоторые из ее элементов), башней Святого Константина (в 14 веке являлась мощным фортификационным сооружением), Карадагским заповедником, мечетью Муфти-Джами (несмотря на многочисленные перестройки, сегодня в неизменном виде сохранился купол и минарет), церковью Всех Святых и другими объектами.

Гора Митридат

Смотровая площадка (является одной из лучших; ее открытие в 2012 года было приурочено к празднованию дня города) на горе Митридат (высота – 55 м) предлагает посетителям насладиться панорамным видом Феодосии, а также восходами и закатами над заливом. Стоит отметить, что на западном склоне горы отдыхающим удастся увидеть руины башни Святого Фомы.

Как добраться? Найти это место не сложно – оно находится на юге города: от вокзала нужно дойти по улице Горького до парка “Морсад”; затем дойдя до улицы Митридатской, необходимо подняться вверх в гору. Если у вас нет желания самостоятельно искать смотровую площадку, то вам следует отправиться на обзорную экскурсию по Феодосии на электромобиле (это место включено в экскурсионную программу).


Мыс Святого Ильи

Поскольку он возвышается на 65-метровой высоте над уровнем моря, отсюда удастся увидеть Феодосию и Феодосийский залив, поселки Приморский и Береговое, а также рассмотреть вдали мыс Чауда и скалу-остров Иван-Баба. Кроме того, на мысе находится Ильинский маяк, высотой 15 м (туристам не предложат зайти внутрь, но и не воспрепятствуют прогулкам по его окрестностям).


Ресторан “Людмила”

Заведение приглашает гостей полакомиться блюдами средиземноморской и европейской кухонь, не отрываясь при этом от моря – с летней веранды, вмещающей до 150 человек, желающим удастся полюбоваться морским побережьем.

Адрес: улица Курортная, 26.

Луна-парк

В этом парке гостям удастся испытать аттракционы “Орбита”, “Молот”, “Лавочка”, “Лебеди”, а также Колесо обозрения, из кабинки которого можно полюбоваться феодосийскими красотами. Адрес: Набережная (возле памятника воинам-десантникам).

Поскольку в состав Феодосии входит поселок Береговое, то отдыхающим следует съездить туда, чтобы найти смотровую площадку – там есть 5-метровая беседка, огражденная от шоссе, и скамейки (протяженность площадки вместе в прогулочной дорожкой – 100 м; в ближайшие планы руководства поселка входит создание набережной более 1,5 км).

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Феодосии

Сегодня 26 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+17
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+16
sun
небольшая облачность
Вт 30 апреля
+18
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+20
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Феодосии

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать