Аэропорты Южной Кореи

Добраться из России в аэропорт Южной Кореи помогут "Аэрофлот" и Korean Air, выполняющие прямые рейсы из Москвы ежедневно. В небе придется провести чуть больше 9 часов. В Сеуле можно оказаться на крыльях абсолютного большинства европейских и ближневосточных авиакомпаний со стыковками. В этом случае на дорогу придется закладывать на 6-8 часов больше.

Международные аэропорты Южной Кореи

Право принимать самолеты из-за границы в Южной Корее предоставлено нескольким воздушным гаваням:

  • Столичный аэропорт расположен в 70 км западнее города и связан с ним автобусным и железнодорожным сообщением. Подробности расписания и работы объекта на сайте – www.airport.or.kr/eng/airport.
  • Воздушные ворота Чхонджу в центре страны открыты для самолетов авиакомпаний Asiana Airlines, China Southern Airlines, Jin Air и Jeju Air, выполняющих регулярные рейсы в Сеул из Пекина, Чеджу, Шанхая и Ханчжоу.  Важную информацию можно найти на сайте – cheongju.airport.co.kr.
  • Похожее расписание и у аэропорта Тэгу. Трансфер в город возможен на электричках высокоскоростной железной дороги.
  • Второй по величине пассажирооборота – аэропорт Чеджу. Город, где находится аэропорт, расположен на острове у южного побережья Кореи. Воздушная гавань обслуживает ежегодно более 23 млн. человек и принимает ежедневно десятки рейсов из Китая, Японии, Гонконга, и Тайваня. Познакомиться с возможностями воздушного порта легко на сайте – cheongju.airport.co.kr, где есть англоязычная версия.

Столичное направление

Аэропорт Инчхон в Сеуле – один из самых крупных и загруженных в мире. Ему несколько раз присваивалось звание лучшего на планете, особенно в плане экологичности и чистоты.
Кроме типичного набора услуг, предполагаемых стандартами для международных аэропортов, Инчхон предлагает своим пассажирам поле для игры в гольф, ледовый каток, казино, Музей культуры и зимние сады. Центр беспошлинной торговли аэропорта Южной Кореи неоднократно признавался лучшим в мире, а ошибки в оформлении багажа составляют здесь всего 0,0001% от всего объема. Ежегодно Инчхон принимает и отправляет более 40 млн. пассажиров.


Трансфер и направления

В аэропорту Южной Корее регулярно приземляются:

  • Самолеты AirAsia из Куала-Лумпур.
  • Air Astana из Алматы и Астаны.
  • Air Canada соединяет Сеул с Ванкувером, а Air China – с Пекином.
  • Air India          помогают перелететь в Дели.
  • American Airlines         стартуют в Dallas, а "Аэрофлот" – в Москву.
  • Европейцы представлены британскими, финскими, нидерландскими, немецкими авиалиниями, а компания S7 выполняет перевозку пассажиров во Владивосток и Новосибирск.

Удобный и дешевый трансфер в город предлагают раз в полчаса поезда высокоскоростной железной дороги AREX. Станция расположена рядом с главным терминалом. Время в пути составляет 43 минуты.
Машины такси белого или желтого цвета самые дешевые, черные относятся к классу "люкс" и цена за поездку на них может оказаться вдвое дороже.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3420
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать