Районы Сеула

Карта корейской столицы покажет, что районы Сеула представлены 25 самоуправляемыми округами, причем 11 из них, расположенные южнее реки Ханган, являются торговыми, культурными и жилыми районами. К сеульским районам относятся Тонджакку, Сондонгу, Йонсан-гу, Чунгу, Кванакку, Чуннангу, Кандонгу, Тондэмунгу, Сочхогу, Курогу и другие.

Описание и достопримечательности основных районов

  • Инсадон: в местных ремесленных мастерских и сувенирных лавках можно обзавестись уникальными керамическими, предметами живописи, часами, оружием, а вкусно перекусить – в чайных и ресторанчиках корейской кухни. Кроме того, отсюда можно отправиться на осмотр дворца Кенбоккун (его посещение стоит подгадать к проведению смены караула гвардии, облаченной в наряды эпохи Чосон – это действо стоит запечатлеть на фото; а внутри дворца можно побывать в тронном зале и Музее корейской нации).
  • Каннамгу (этому району посвящена песня Gangnam Style): славится высокими небоскребами, 11 библиотеками, 5-звездочными гостиницами, ТРЦ COEX (порадует гостей ресторанами и фуд-кортами; 250 универмагами; зоной кинотеатров Megabox Cineplex; залом с игровыми автоматами; Музеем кимчи; аквариумом, в котором предлагается посмотреть на морских и речных обитателей, а еще он располагает водным туннелем – там можно разглядывать тропических рыбок и акул, которые плавают над головами посетителей). Стоит отметить, что Каннамгу может стать отправной точкой в парк развлечений Lotte World – путешественников там будут ждать шоу и парады, аттракционы, ледовый каток, прогулочные тропинки, водный комплекс с горками и сауной “Пещера”.
  • Хондэ: представляет интерес для путешественников своим “ледяным” баром, художественными галереями, лавками, где торгуют винтажной одеждой, рынком с изделиями handmade (у его посетителей появится шанс обзавестись авторскими вещами).
  • Итэвон: славится ресторанами разных кухонь мира, магазинами зарубежных марок, Сеульской башней, высотой 479 м (порадует посетителей смотровой площадкой с телескопами, выставочным центром, кинотеатром, вращающимся рестораном N-Grill).
  • Тобонгу: славится Дьявольским рынком, храмом Манвольса, 24-метровым деревом гинкго, Народным музеем глиняной посуды.

Где остановиться туристам

Прежде чем бронировать недорогие отели или хостелы в отдаленных районах, следует задуматься, готовы ли вы тратить немало времени на дорогу на общественном транспорте, чтобы добраться до главных достопримечательностей Сеула. Молодежи и людям с небольшим бюджетом может подойти район Хондэ - он наводнен хостелами, торговыми центрами и ресторанами.

Расположиться в районе Мендон рекомендуется туристам, неравнодушным к корейской кухне и шопингу. Район удобен для проживания еще и тем, что рядом находится рынок Намдэмун и станция метро, да и до дворца Токсугун им удастся дойти пешком за 10 минут.

Недорогие гостиницы можно найти в районе Чонногу – оттуда пешком можно дойти до рынка Дондемун, а на общественном транспорте добраться до основных достопримечательных мест и аэропорта Инчхон.

Ольга Соколова
Ольга Соколова
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сеуле

Сегодня 29 апреля
+19
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+19
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+19
sun
ясно
Чт 02 мая
+17
sun
небольшая облачность
Пт 03 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сеула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3419
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2856
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать